Сергея Бугрова ждут новые мультики

13 ноября 2011 года Сергей Бугров, руководитель отдела поддержки предпринимательства департамента потребительского рынка мэрии Тольятти, был арестован на выходе из кинотеатра «Космос», аккурат после просмотра мультфильма «Кот в сапогах», по обвинению в мошенничестве при раздаче субсидий для бизнеса. 18 ноября 2013 года суд Центрального района приговорил его к трем годам общего режима.
Сергей Бугров, фото Сергея Федорова, ПС

И самому Бугрову, и его адвокату, Александру Кошечкину, приговор, судя по всему, вполне нравится. По крайней мере, подавать кассацию, пишет «Площадь свободы», они не собираются: рассчитывают, что еще до Нового года Бугров освободится по УДО, поскольку просидел более половины срока еще до приговора.

— Обжаловать приговор — значит продлить заточение Бугрова еще непонятно на какой срок, а если нет, выйдет уже через месяц, со всеми проволочками,- прокомментировал ситуацию Кошечкин.

Дело Бугрова было довольно резонансным, вызывало вопросы и к непосредственному его начальнику (в 2011 году), Хетагу Тагаеву. Тагаев, впрочем, бывшего подчиненного на суде не «топил», а, по мере возможности, защищал. Вообще, Бугрова обвиняли главным образом при помощи показаний Вероники Горячевой, бывшего учредителя ООО «Аналитика и консалтинг», которую и саму признали виновной в мошенничестве с субсидиями.

Если Бугров и в самом деле освободится в течение месяца, уже в декабре он сможет попасть в кинотеатр на такие мультипликационные новинки, как «Иван Царевич и серый волк — 2», «Спасти Санту», «Холодное сердце», «Белка и Стрелка: лунные приключения» и «Прогулки с динозаврами».
Поделиться:

2 комментария

Комментарий был удален
Комментарий был удален