Хинштейн высказал недовольство тольяттинской полицией

Александр Хинштейн (на фото слева), депутат Госдумы РФ от Самарской области, любит бороться с руководителями МВД. В свое время он приложил руку к отставке министра внутренних дел Рашида Нургалиева и руководителя СУ СК по Самарской области Виталия Горсткина. Теперь Хинштейну не по душе Сергей Гудилин, руководитель полиции Тольятти (на фото справа).
Александр Хинштейн (слева) и Сергей Гудилин (справа)

Как пишет «Площадь свободы», Хинштейн, побывавший в Тольятти в пятницу, 1 ноября, отметил: в Самарской области правоохранительная система в прежние годы тесно срослась с организованной преступностью. Поэтому, например, в центрах городов невозможно найти ни клочка земли для строительства спортплощадки: земли давно распроданы и по сомнительным схемам выведены из состава государственной и муниципальной собственности. Тем, что удалось снять Горсткина, Хиншейт доволен, однако намекает: это еще не конец. От общего он перешел к частному.

— У меня есть нарекания к деятельности УМВД России по Тольятти и непосредственно к начальнику управления, полковнику Гудилину,- заявил депутат. Конкретизировать свои претензии он пока не стал.
Поделиться:

10 комментариев

mr-Dude
в Самарской области правоохранительная система в прежние годы тесно срослась с организованной преступностью.
ну дык верно подмечено! ;-))))))))))))
sambol
А сейчас в Комсе вывели землю, да ещё с лесом, под строительство спортсооружения, а строить собираются жилые дома. Они по- моему как срослись, так и растут.
Nonstop
В том, что земли распроданы, может, виноваты не только правоохранительные органы. Отчего Хинштейн облюбовал исключительно полицию?
karl_mai
он приложил руку к отставке министра внутренних дел Рашида Нургалиева и руководителя СУ СК по Самарской области Виталия Горсткина.

а не маловата шапка Мономаха?
Valerich
Вспоминается анекдот про мальчика и тайну, где мальчик всем загадочно говорит «А я все знаю» и снимает с этого профиты…
Vyrvipup
angry_hungry. В начале года на таймсе была большая дискуссия о погорельцах в с. Узюково. Тогда Хинштейн пообещал во всем разобраться, наказать главу поселения, прислал для разборок своего помощника и… Не мог бы ты, как журналист, сказать что же было после и…
Alexei_Napylov
Более-менее порешали вопрос по весне.
Vyrvipup
Спасибо. А поконкретнее нельзя? Комиссию создали или жилье выделили?
Sil
История закончилась следующим образом. Ужасный барак, в котором проживало порядка 11 семей, администрация Ставропольского района через суд вернула себе. До этого его просто не существовало по документам и люди не могли ни прописаться, ни нормально оформить подключение электричества и воды. После того, как он стал муниципальным, власти за символические деньги продали его людям живущим в нем. Т.е. приватизировали. Прежде чем продать его, администрация сделала небольшой ремонт и подлатала коммуникации. Все проживающие в нем получили прописку и нормальные условия для жизни. Угроза, что живущих в бараке выселят — пропала. Теперь это их дом и они его собственники. Как развивалась ситуация дальше — не знаю. Считаю, что нами с Виталием Папилкиным было сделано все возможное для разрешения этого конфликта.

Историю развития событий вы можете посмотреть у меня в ЖЖ по тегу Узюково.
Комментарий отредактирован: 7 ноября 2013, 11:12
Vyrvipup
Спасибо. Рад за жителей, спасибо Вам.