Мэрия Тольятти призвала не бояться "простого частного домика" у озера

Строящееся на берегу озера в районе Детской многопрофильной больницы здание (на фото) выглядит как автомойка. Почти полное отсутствие окон и двое ворот подтверждают версию. Однако в мэрии Тольятти, месяцами игнорировавшей стройку, сейчас предпочитают уверять: это просто некапитальный «частный домик», например, для хранения лопат. Его вполне можно строить на земле, имеющей статус садово-огородного участка.


Как пишет «Площадь свободы», о «частном домике» заявил Сергей Арзамасцев, руководитель департамента градостроительной деятельности мэрии. Правда, он отметил, что разрешение на строительство даже «домика» мэрия все-таки не выдавала, поэтому «информация по факту возможной самовольной стройки направлена в административную комиссию, отдел муниципального земельного контроля и государственную инспекцию строительного надзора». Видимо, там эта информация и завязнет.

Кто строит — непонятно. Право собственности на земельный участок для садоводства и огородничества площадью в 600 квадратных метров выдано летом 2013 года на имя некоего физического лица. Какие связи в мэрии использует это лицо, чтобы строить без всяких проблем, тоже непонятно. На запросы городской думы мэрия не отвечает.
Поделиться:

10 комментариев

sambol
У меня появились смутные подозрения, что одних жуликов мы сменили на других, причём менее квалифицированных в управлении городом.
Valerich
И менее хитрож… ых в сокрытии своих делишек…
mrachello
Автомойка на два поста )))) Ну супер бизнес. Наверняка используются связи на уровне губернатора не меньше ))))))))))
DobrihDelMaster
я знаю мойку и на один пост :-) как-то существует.
mrachello
Сущестсвуют и баки семечками торгующие.
Olegoleg
А чей это округ? Васильева? Слабо вытащить на комиссию к Гринблату и въ… ть мэрским работникам по самую Прокуратуру? То что «мэр, которого ждали сотни тысяч сетевых хомячков» промолчит или вывернется это мы уже знаем.
А мойка у озера это хорошо. Это правильно.
Sil
Этот текст и написан по итогам заседания комиссии Гринблата, куда Васильев и вынес вопрос с автомойкой на ул.Лесной.
bogatova
А неординарное решение проблемы будет заключаться в том, что после массированного террора в СМИ и сетях, хозяин мойки даст кому надо бабла и вопрос решится. Приём известный.
Комментарий отредактирован: 31 октября 2013, 15:33
bogatova
Г.васильев правильно сделал, что прирастил себя так называемыми блогерами. Самыми, пожалуй, агрессивными и беспринципными в силу малограмотности. Но у этого акта содружества есть и другая сторона.
Посмотрим как будут развиваться события дальше.