Самарские "Крылья Советов" вылетели из премьер-лиги

Сегодня, примерно в 18:00 по самарскому времени, в Самаре завершился матч между самарскими «Крыльями Советов» и грозненским «Тереком». «92 минута — звучит финальный свисток. „Крылья“ проиграли 1:3. Таким образом, наша команда покидает Премьер-лигу :(»,- грустно поведал официальный твиттер КС. Самарцы вылетают в Первый дивизион второй раз за всю постсоветскую историю. И, как и в первый раз (2014 год) это происходит при губернаторе Николае Меркушкине.

Поделиться:

25 комментариев

Dmitriy
Самарцы вылетают в Первый дивизион
А много ли там собственно самарцев? Если б по одному от каждого ГО и МР, то да. А Бато и Бруно для меня такие же самарцы, как и КоляВаня… капусту и те, тот срубят по-любому, а контракт вышел — и поминай, как звали. Да и при наличии информации о том, что большинство внутренних наших матчей — договорные, сложно всерьез относиться к результам… оттого, как можно догадаться, не будучи даже этим (фром май харт который) и еврокубки с мундиалями стабильно проси*аем…
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 21:31
solnce
Неужели кто-то следит за нашим футболом? Кому это вообще интересно? Вот хоккей порадовал сегодня. Хоть и продули канадцам, но бронзу взяли.
Alan
за Крылья топил когда-то ) На Металлурге полсектора знакомых, из тольяти автобусом с песнями ) розы ЗБС, споры на гостевой «Камапы», девчонки самые красивые, выезды пробивали. Помню бронзу Гаджиева, с Тихоновым в составе. Потом кризис с финансированием, уход Ткаченко, борьбу за выживание, участие в еврокубках, АЗ-Алкмар. Потом договорняки, разочарование в команде, в футболе, в российском спорте вообще после допингового Сочи.
А хоккей — это НХЛ, всё самое интересное там. Чемпионат мира — это соревнование для лузеров (вылетевших из кубка Стенли или не участвующих в нём).
solnce
Ну, скажешь тоже). Есть игроки из НХЛ, которых не взяли на этот чемпионат. Чемпионат мира по хоккею — это всегда зрелище. В хоккей играют настоящие мужчины, а не эти симуляторы, которые изображают муки).
Alan
В хоккей играют настоящие мужчины
в хоккей играют 6-7 стран в мире. вся интрига начинается в 1/4 финала. групповые изнасилования итальянцев и прочих датчан — это зрелище унылое весьма.
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 22:26
solnce
16 сборных. И это мужчины, а не симуляторы.
Alan
ты на футбол намекаешь? типа там симуляторы? )
solnce
Ну, конечно. Артисты, симуляторы. И вообще, ничего скучнее футбола быть не может). Может я чего-то не понимаю…
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 22:42
Alan
даже спорить лень )
женщин, понимающих футбол, очень мало, на самом деле ) и это не сексизм
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 22:47
solnce
Спорить не будем). Ты написал про изнасилование итальянцев. А что с нашими футболистами происходит на чемпионах?) Там все пристойно?) За хоккеистов не стыдно при любом раскладе).
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 22:52
Alan
ну, если в России не умеют играть в футбол, не значит, что игра плохая ) Там тоже мужики играют, ноги ломают, на поле умирают, артистов и в хоккее полно, это шоу.
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 22:57
solnce
Так и есть). Не могу я понять, как взрослый дядька падает, изображает адовы муки, плачет, а потом бегает по полю, как ни в чем не бывало. Такое неспортивное поведение. Правда. На этом закончу. Ничего не понимают женщины в футболе).
Alan
))

Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 23:02
solnce
Я не могу дома посмотреть. Завтра гляну и отпишусь). Если Малкин там схитрил, то позор ему и порицание). А так их лупят- мама не горюй. Все беззубые. Терпят такие травмы. Я сколько смотрю хоккей, крайне редко вижу симуляции. Не принято это в хоккее.
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 23:09
Alan
тоже самое можно сказать о футболе. Просто в него играет намного больше стран и команд, всякое есть. Симулировать любят южане — испанцы, итальянцы, португальцы. В Британии этого не любят.
В хоккее сложнее симулировать, потому что площадка маленькая, судьи всегда рядом. Была бы возможность, симулировали бы все, тут не в мужестве дело, нацелены все на результат, любые приёмы в ход идут. В спорте давно нет никакой романтики, это шоу.
Комментарий отредактирован: 21 мая 2017, 23:17
solnce
)))
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 07:12
klinke
Да, что нужно сделать футболисту чтобы заработать на гамбургер? Поваляться в муках-мученических ужас-ужасных пять секунд.
Object-17
Как только спорт становится профессией, то от спорта там мало что остается, он превращается в бизнес. Во всех спортивных скандалах мне интересно только одно — участвуют ли в расходах на содержание мои (как налогоплательщика) деньги или нет. Если все клубы у нас финансируются исключительно из частных денег — мне вообще по-барабану проигрывают они или выигрывают и почему у игроков нашей вечно проигрывающей сборной по футболу есть Мерседесы и Мазератти и дома за миллионы долларов. Раз ты профессиональный спортсмен, то должен быть на самоокупаемости.
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 04:34
Alan
Как только спорт становится профессией, то от спорта там мало что остается, он превращается в бизнес.
Человек, добивающийся успехов в каком-либо деле, стремиться стать в нём профессионалом, это нормально. Зарабатывать деньги на собственном таланте, труде — это нормально. В современном мире деньги могут и не быть главным мотивом, но они — основное средство оценки и признания. Можно долго спорить об этичности такого положения вещей, но предложите лучший вариант. Любительский спорт как в совке, когда спортсмены формально числились на предприятиях, появлялись там раз в месяц, в день зарплаты?
Предложите иную мотивацию человеку, кроме денежной, чтобы он ежедневно часами тренировался, повышал мастерство, жертвовал здоровьем, личной жизнью.
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 08:47
Seniy
Предложите иную мотивацию человеку
Быть лучшим, а на соревнованиях — первым. Этого достаточно. Остальное все вторично.
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 09:29
Object-17
Так я и не осуждаю. Я против того, чтобы ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спорт спонсировался деньгами налогоплательщиков. И чтобы спортивные мероприятия, требующие больших финансовых затрат, выносились на референдум. В некоторых странах народ голосовал ПРОТИВ проведения олимпиад, потому что не видел в этом необходимости, забот своих хватает куда деньги потребуются.
Alan
Налогоплательщик хочет быть сильным и здоровым. Что для этого нужно: 1. построить стадион 2. прийти на этот стадион

Чтобы привести человека заниматься на стадион, нужен условный Месси, профессиональный спортсмен, своим примером показывающий престижность спорта.
Я согласен, что платить зарплату Месси налогоплательщик не должен, но популяризация спорта должна быть, особенно это касается более скромных видов спорта. Это и является целью Олимпиады для государства.
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 10:39
Object-17
Про физкультуру я не говорил — это как раз дело государственное. И чтобы прийти на стадион Месси не нужен, те кто хотят играют в футбол в выходные во дворе или ездят куда-то. Настольный теннис, бег — люди этим занимаются просто так. Вы хоть одного чемпиона по настольному теннису знаете? Никто не занимается в охотку художественной гимнастикой или прыжками в высоту — этим занимаются чтобы заработать. А для массового сектора физкультура. И глядя на фигуры самых ярых футбольных болельщиков с бокалами пива в руках сомневаешься, что пример Месси им как-то стимулом является. Тренажерные залы частные, инвентарь типа мячика, ракеток — все это люди сами покупают, если есть желание так развлекаться в свободное время на любительском уровне.
Комментарий отредактирован: 22 мая 2017, 10:47
mimo_prohodil
Туда им и дорога. Глядишь и в ПФЛ вылетят. :)
Casper
Пусть наших футболистов в Ладу вернут!)