Дуцев против Андреева: депутат пригрозил решать проблемы города без мэра

В минувшую пятницу, 18 октября, в Тольяттинской гордуме обсуждали возможные расходы бюджета на 2014 год. Депутаты от Комсомольского района настаивали на скорейшем строительстве нового детсада в микрорайоне «Жигулевское море». Заместитель мэра по социальным вопросам, Татьяна Леснякова, парировала: денег на все сразу нет, сначала будем строить детсады в Автозаводском районе. И тогда, пишет «Площадь свободы», депутат самарской губдумы Владимир Дуцев резко дал понять: если мэрия не хочет решать вопросы, мэрия может быть свободной.
Владимир Дуцев и Сергей Андреев, фото dumatlt.ru и newtimes.ru

По словам Дуцева, решить вопрос с детсадом на Жигморе можно и в Самаре, на уровне депутатов губернской думы, представляющих Тольятти.

Напомним: на минувшей неделе Александр Дроботов, коллега Дуцева по губдуме, также представляющий «Единую Россию», прямо заявил, что именно Дуцев в настоящее время — главный оппонент Андреева.

После уверенной победы ЕР на выборах в ТГД, прошедших 8 сентября, Сергея Андреева, складывается такое впечатление, отодвигают от реальных рычагов управления. Если давление на него будет продолжаться, если будет снижаться количество бюджетных средств, расходуемых через мэрию — Андреев может без всякого изменения устава и изгнания в отставку превратиться из человека, принимающего решения, в человека, который лишь формально руководит городом.
Поделиться:

12 комментариев

number5
Андреев может без всякого изменения устава и изгнания в отставку превратиться из человека, принимающего решения...
А какое значимое решение он принял за свой срок мэрства? Что-то не вспоминается ничего, кроме ларька пивного.
Alexei_Napylov
Тарасова поставил руководить аппаратом. ВОКСовцев толпу в мэрию притащил, помимо Тарасова. Разогнал «Колесо». Вляпался в коррупционный скандал с холодильным оборудованием для «Волгаря».
Selehin
Ты еще забыл, что он криминал из мэрии выгнал))), и профукал кучу аукционов по содержанию города
REPA
И хотел троллейбусы уничтожить, землю под троллейбусными парками рассовать теневым спонсорам.
aborigen_tlt
он с самого начала руководит городом формально, он же ставленник, его никто не избирал, он купил это мЕрское кресло… Ничего он для города делать не собирается, развалит всё и распродаст своим дружкам и спонсорам, всё то что не успел Пушков… Гнать его надо, или референдум устроить «о не доверии к мэру»…
REPA
Чтобы на референдуме отправить в отставку мэра, нужно чтобы за его отзыв проголосовало порядка 260 000 тольяттинских избирателей. То есть нужна явка более 300 000 избирателей. Вне федеральных выборов это почти нереально. Впрочем, в России всякое бывает. Если провести муниципальный референдум в правильное время, все может быть. Лично я буду голосовать за отзыв Андреева.
kira
По словам Дуцева, решить вопрос с детсадом на Жигморе можно и в Самаре, на уровне депутатов губернской думы, представляющих Тольятти
Дуцев — человек не слова, а дела, вот и вперед, кто мешает?)
number5
сначала будем строить детсады в Автозаводском районе.
20 тольяттинских детсадов заняты без пользы для города
Дуцев бы лучше на это внимание обратил. Зачем в Новике строить новые, если можно освободить от посторонних имеющиеся?
Mestny
Наверное Дуцев мстит за своего корифана Довгомелю?)))) -это шутка. Хотя конечно желаю ему победы над Андреевым (как говорится: из двух зол выбирают ............).Пусть лучше местные пилят Тольятти, чем заезжие.
Комментарий отредактирован: 22 октября 2013, 12:36
REPA
Да, если бы Дуцев выжил Андреева из мэрии, было бы хорошо. Лучше уж Едераст, чем представитель фальш-партии ГП.
Olegoleg
Пусть Андреев продолжает из бюджета субсидировать АНО Апрель. Тогда через пару поколений у нас вообще новые детсады не понадобятся.
Krasav4ik
человека, который лишь формально руководит городом

А Пушков разве не такой же был?