20 тольяттинских детсадов заняты без пользы для города

В настоящее время в Тольятти, пишет «Постскриптум», не по назначению используется 20 зданий детских садов. Занимающие их организации в большинстве случаев не платят городу ни копейки арендной платы. Например, на безвозмездной основе детсадом на Курчатова, 11 пользуется ООО «Департамент ЖКХ», подконтрольный бывшему депутату ТГД Виктору Попову.
фото sildream.livejournal.com

Ничего не платит за 3 тысячи квадратных метров детского сада «Голубка» (улица Чайкиной, 87) и «Самарская гуманитарная академия». А вот городское отделение «Единой России» хотя и должно платить, на деле ничего не платит.

Вообще, в ситуациях, когда арендная плата все-таки взимается, начисляемые суммы довольно малы. За использование целого детсада в течение года городской бюджет получает от 609 тысяч до 4,45 миллионов рублей.

За ближайшие семь лет (2015-2020 годы) мэрия Тольятти планирует вернуть в систему дошкольного образования лишь 4 из вышеупомянутых 20 детсадов.
Поделиться:

12 комментариев

ztp2508
За ближайшие семь лет (2015-2020 годы) мэрия Тольятти планирует вернуть в систему дошкольного образования лишь 4 из вышеупомянутых 20 детсадов.
Всего четыре?! При таком дефиците мест в действующих детских садах?
Мэрия с гордостью хвалилась, что в садиках производится увеличение количества детских мест путём переоборудования других (неприспособленных!) помещений под группы. Но это мало ощутимо на фоне огромных очередей, некоторые дети и до 4-5 лет не могут в садик попасть! А тут, оказывается, у детей целых 20 садиков отобрали!
DobrihDelMaster
а какой сейчас дефицит?
мы вот место в саду получили без проблем и без подношений с первого раза.
tigerbull
А толку то? Ну вернут 20, а не 4 сада, так работать то кто там будет? Гастрабайтеров начнут воспитателями нанимать?
Krasav4ik
Уже работают гастеры в садах
uuuuuuu
В 3 квартале с лета ремонтируют садик, который заброшенным стоял лет пятнадцать.Там что будет, никто не в курсе? Слышал что подразделение мэрии, типа по строительству.
dop-slon
Нет слов одни эмоции!!!
bogatova
Кем это имущество раздавалось, раздаривалось за даром?
Кинотеатр «Космос» был продан по цене трёхкомнатной квартиры. Третьим лицам, как и водонапорная башня на ул. Жилина. Там сейчас начато какое-то строительство. Даже ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК умудрились продать. И нечего удивляться, что у дебилов-детей этих продавцов есть торговые центры в собственности, недвижимость за границей и полно бабла. Я повторяю: дебилов-детей.
Комментарий отредактирован: 21 октября 2013, 09:23
bogatova
А тольяттинских едерастов давно пора гнать поганой метлой из детского сада. Начиная от пресс-секретарши с перекошенным злобой ликом, заканчивая детским доктором, желающим побольше абортов. Это стадо хамов и бездельников, решающих вопросы своего обогащения.
DobrihDelMaster
ну по злобности лика (речи) вы секретаршу если не обгоняеете, то уж точно на уровне.
настолько противные у вас посты.
lena
Всякий раз, когда прохожу мимо таких невостребованных детсадов, меня преследует мысль, что это и есть место внутри обжитых кварталов наиболее приспособленное под понятие «элитное жилье».
Достаточно разработать проект реконструкции, коммуникации давно есть, уютная площадка вокруг огорожена…
Вот и будет приличное вливание в городской бюджет при продаже.
Негоже такие лакомые территории превращать в запустение или бездарно отдавать под загаживание разным офисам.