Микель готов "свалить" Тарасова

Неожиданно смелое интервью «Постскриптуму», объясняющее политические расклады в Тольятти, дал обычно осторожный в словах Александр Дроботов, депутат Самарской губдумы, бывший спикер ТГД. Он осветил ситуацию с Александром Тарасовым, не забыл Владимира Дуцев, «сдал» вазовских депутатов, желающих мира с мэрией и объяснил, кто на мир не пойдет.
Дмитрий Микель (слева) и Александр Тарасов (справа)

Цитаты из интервью:
— В новой думе присутствует явная и жесткая составляющая в отношении мэрии, и в первую очередь — в отношении Андреева лично: это и председатель думы, это и руководитель ключевой комиссии по имуществу и земельным отношениям, это и председатель вновь созданной комиссии по контролю, эти депутаты жестко настроены контролировать мэрию. В то же время заместитель спикера Николай Остудин, думаю, будет выполнять роль своеобразного миротворца.
— Общеизвестны оппоненты политического поля в Тольятти. С одной стороны это мэр, с другой — депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев. Сергей Андреев знает, что за стенами мэрии у него есть очень сильный противник, который всегда наготове, всегда на страже. Но при этом у этого сильного противника не хватает сил и возможностей, чтобы противостоять фактору Тарасова. Хоть Александр Тарасов уже не заместитель мэра, а простой советник, именно через него проходят ключевые решения по имущественно-финансовым вопросам.
— Скорее всего, в Тольятти будет изменен устав и вместо прямых выборов мэра депутатами будет выбираться сити-менеджер, но эта процедура может начать действовать только через несколько лет. Есть и процедура отзыва мэра, но это может произойти только с попаданием города в серьезнейшую финансовую кабалу — фактическое банкротство. Но это маловероятно, вернее невозможно. Элементы психологического давления [с целью вынудить Андреева уйти в отставку «по собственному»] могут быть хоть завтра, хоть послезавтра.
— Дмитрий Микель объединил в своем лице большинство требований депутатов по уровню жесткости в отношении к муниципалитету. Видимо, новый спикер более других склонен к контролю над мэрией, к более быстрой и жесткой реакции на фактор Тарасова. Были предложения на должность председателя думы и от АВТОВАЗа (Станислав Чеботарев и Николай Остудин). Эти варианты, конечно же, были бы более щадящими и комфортными для Андреева. Но? видимо, депутаты остались на позиции жесткого контроля над процессами, происходящими в мэрии, а Дмитрий Микель олицетворяет такую позицию.
Поделиться:

29 комментариев

Uncle
Жестко настроены? Это не плохо! Вот ещё б...
Beashen
Милые бранятся — только тешатся. ©
Olegoleg
А то что ключевую позицию главы комитета по экономике и бюджету и сопредседателя согласительной комиссии бывший помощник Андреева (по выборам) ныне директор ПОКХ Колмыков, который зарплату получает у Тарасова?
Про всех вазовских депутатов молчу. У них всех жесткое указание смотреть в рот мэрии. Так что Микель конечно фигура компромиссная, но ни о какой жесткой позиции речи быть не может.
А пудель в очередной раз не понял, что сказал.
Angara
Микель готов «свалить» Тарасова
— смешно однако!
Комментарий отредактирован: 14 октября 2013, 14:45
bogatova
Лёша Напылов. Ты же умный. Кому ты веришь?
По ходу, ренц дал поручение дроботову типа остро выступить в СМИ. Типа в Думе не ренцевы холуи, а команда губернатора.
дроботову хоть ссы в глаза.
Пускай он с денисовым сначала нам двор заасфальтирует. Они там едросят по третьему сроку.
Я публиковала фотографии о состоянии внутриквартальных территорий их округа.
Комментарий отредактирован: 14 октября 2013, 19:34
REPA
Кстати, видел на днях Микеля около д/б «Россия» одного без охраны.
Впрочем, Едераст он и без охраны Едераст. А Микель верный Путину Едераст.
Olegoleg
А с охраной у нас во власти только мэр и его «советник» Тарасов ездят. Больше вроде никто народа не боится.
kira
Да ладно) Депутаты некоторые с охраной ходят. Вооруженной)
Alexei_Napylov
Кто именно?
kira
Першин, например)
Alexei_Napylov
Першин — он из губдумы все же.
kira
И?
А Андреев и Тарасов из мэрии)
Angara
Першинг — просто мажорик, ему ни кто не угрожает, это просто понты.
kira
А что, мэру кто-то угрожает?)
Angara
мэру кто-то угрожает?
— ну а для чего же тогда мэру «светится» по всему городу в сопровождении огромного детины, ну не открытый же он гомик и вообще сам бы мог себе двери открывать. Видимо опасается гнева народа возмущенного его руководством!
kira
Огромного?) Я могу только сказать, что он высокий, но никак не огромный) Даже мысли не приходит, что этим «детиной» он от народа пытается защититься)
Angara
«Большое видится на расстоянии», вероятно вы ходите близко к объекту, а нам мирянам приходится наблюдать из далека.
Даже мысли не приходит, что этим «детиной» он от народа пытается защититься
— а ваша (работника мэрии) версия — для чего Андрееву нужен рядом халдей (с оружием ?), что опять возвращаемся к вопросу сексуальной ориентации мэра?
kira
Андреев с ним уже пришел в мэрию. Был он у него еще на госслужбе. А может и раньше — не изучала этот вопрос) Во всяком случае меня этот вопрос не заботит ни в малейшей степени. У кого-то водитель личный, у кого-то помощники, у кого-то охранники. Называются по разному, а функции по сути идентичны) Не показатель) Некоторых, которые без охраны, хочется обойти за километр от неприятия)

зы. оружия я, кстати, у сопровождающего Андреева не видела ни разу) у других видела, а этот видать прячет глубоко)
Angara
Андреев с ним уже пришел в мэрию
— так что это все таки — «крепкая мужская дружба (привязанность)»?
Во всяком случае меня этот вопрос не заботит ни в малейшей степени.
— сударыня, вы часто упрекаете меня в безконкретных ответах на вопросы, а сами подаете пример расплывчатых комментариев на абсолютно четкий вопрос! Не дело!!!
Называются по разному, а функции по сути идентичны
— не согласен (водитель это шофер и его обязанность перевозить VIP-задницу и соблюдать ПДД, повар это работник кухни и его задача варить борщ, помощник требуется когда сам не успеваешь или лень всякой «хренью» заниматься, а телохранитель нужен для охраны «себя любимого» от чего либо или от кого либо)! Не так ли — оппонируете?
kira
Вот всегда так) Напишешь 2 слова, ни к чему не бязывающих, так обязательно втянут в какую-то бесмысссленную дискуссию)

Ангара, скажите честно — зачем вам информация о сопровождающем Андреева? Может и крепкая мужская дружба, какая нам-то разница))

Я бы его охранником не назвала хотя бы по той причине, что он никогда ни от кого его не огораживает, не уберегает, и не прячет) Более доступного для жителей на улицах мэра я не видела) У Пушкова охраны не было, но его свита к нему никогда никого не подпускали)
Angara
КИРА — голуба, а у вас истерика, похоже я опять задел «за живое», с чего бы вдруг?
зачем вам информация о сопровождающем Андреева?
— да просто вы бред всякий пишите, не связанный с реальностью (я уже вам об этом говорил), ну какая к чертям собачьим, вседоступность, если вокруг мэра всегда крутится ЧЕЛ (вероятно со стволом), это само по себе не располагает к доверительной беседе на равных! (представите себе: вы хотите радостно обнять Колю Валуева, а он стоит в боксерской стойке — жутковато как то, не правда ли)
Более доступного для жителей на улицах мэра я не видела
— уж если кого из мэров доступным называть так это Колю Уткина (подходи да общайся без проблем), вот тот действительно два мэрских срока без охраны ходил, а он еще и председателем бюджетного комитета областной Думы был (не правда ли соблазн у бандюков всегда был нагнуть Н.Д на нужное направление), вон Алексей Ушамирский, занимающий сегодня в Губ.Думе такой же пост — на броневики ездит, а за ними еще взвод охраны на Крузаке 200-м, как привязанный, мотается).
Я бы его охранником не назвала хотя бы по той причине, что он никогда ни от кого его не огораживает, не уберегает, и не прячет)
— на кой хрен он его собой таскает, еще наверняка денежку на зарплату получает из бюджета города и поди муниципальный стаж идет.
Может и крепкая мужская дружба, какая нам-то разница
— что ж получается наш город совсем модерновый пряма как европейский город Париж, где мэр — ГЕЙ, ни для это Андреев собирался стремительно интернировать Тольятти в Европу? Я против!
Комментарий отредактирован: 15 октября 2013, 15:01
kira
Если у меня истерика, то у вас галлюцинации)

Заладили — гей, гей) Вам в тему про Голаву, явно) Более мне нечего вам сказать)
Angara
у вас галлюцинации
Нет у меня зрительного обмана, я вашего брата «спинным мозгом » чувствую!!!
Заладили — гей
— а вам просто нечего отвечать по этому вопросу, вот вы и психуете.
Комментарий отредактирован: 15 октября 2013, 11:37
kira
Ну психую, значит психую) ок))
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
kira
Да так-то не возбраняется, это личное дело каждого)
Вот когда ходят не с охраной, а с некими помощниками, которые всё-превсё за тебя делают и говорят) Вот таких процентов 70% из нынешней Думы избрались) Сидят, молчат, только подписывают, не читая. Вот это правда смешно)