Программа ремонта тольяттинских школ продолжает проваливаться

Летом нынешнего, 2013 года, стало понятно, что к 1 сентября подрядчики не успеют выполнить запланированный капремонт ряда тольяттинских школ, а также ремонт множества школьных спортзалов. Теперь выясняется, что есть все шансы не справиться с ремонтом даже к 31 декабря. Учебный год начался почти полтора месяца назад. Но до сих пор, пишет «Площадь свободы», выполнена лишь четверть необходимого объема работ.


В начале августа, кстати, Сергей Андреев заявил: критики "устраивают истерику", некоторые задержки нужны ради борьбы с подрядчиками-халтурщиками. А в канун 1 сентября заместитель мэра по социальным вопросам, Татьяна Леснякова, предложила детям «потерпеть» и высказала мнение: в сентябре и октябре физкультурой можно заниматься на улицах.

Однако всего четверть выполненных работ за два месяца (начали еще в августе, капремонты готовы на 27%, ремонты спортзалов на 23,6%) позволяет сделать математический вывод: при сохранении таких темпов 100% итог будет достигнут лишь к маю.

Как отметили депутаты тольяттинской гордумы, разбиравшиеся в проблеме вчера, 8 октября, на заседании комиссии по социальной политике, ситуация 2013 года для города беспрецедентная и небывалая. При этом еще в августе дума рекомендовала мэрии провести служебное расследование и выявить персонально лиц, виновных в срыве всех допустимых сроков.

Прошло два месяца, но никаких данных о результатах расследования и наказаниях в парламенте нет. А Татьяна Леснякова, выступая на комиссии, и вовсе уверяла: никто не виноват, есть «комплекс объективных причин».
Поделиться:

12 комментариев

Olegoleg
Мы до сих пор верим, что Андреев-это не воля и желание граждан Тольятти, а " комплекс объективных причин", который привел в наш город команду ВиБ (ворье и бездари).
Emelya
Ты за всех не говори. Андреев — слабак и неудачник )
vgeni1
мэр которого не ждали!!! Кудесник, если вовремя не снять, так на кудесит, что мало не покажется!!!
Emelya
Да кто ж его снимет? Есть такое подозрение, что он козел отпущения.
kent063
слово «отпущения» лишнее в тексте )…
Emelya
А я думал, подозрение. Впрочем, пойдет… пойдет под суд наверное )
Selehin
Эти господа утверждали, что занятия физкультурой в осеннее время будут проходить на улице. Весь сентябрь был дождь, значит занятия нигде не проводились.
Aleksandr_Zhivolup
Скоро выпадет снег. Всех поставят на лыжи. Ремонт спортзалов можно будет отложить до февраля-марта. На то и расчитано было. А сентябрьские дожди — это типа форсамажор, объективные причины.
Alexei_Napylov
В контакте из 51-го лицея девочка пишет:
«Нам сказали, что до конца октября на улице занимаемся физ-рой. Недавно 6-и минутный бег бежали в мороз, теперь все ходят кашляют».
Но процесс у них все же идет:
«Стекла сделали, раздевалки сделали, пол забетонировали, а сверху пока ничем не покрыли. Вроде более-менее все продвигается».
uuuuuuu
Вот ведь поколение Пепси.И когда у нас мороз был этой осенью?
number5
Когда снег шел и на машинах стекла льдом покрылись.
uuuuuuu
Это не мороз.Заморозки это.И дело даже не в филологических тонкостях.Если после бега при нулевой температуре все кашляют-это точно поколение Пепси.