Автомобили тольяттинцев начали жечь за неправильную парковку

Коктейль Молотова или просто спички, бумага и вскрытый багажник. Весьма нехитрыми способами в ночь на 25-е сентября в 7 и 11 квартале Автозаводского района сожгли восемь автомобилей. Поджигатель не выбирал иномарки, в основном пылали наши родные «шестерки», «десятки», «гранты». Все потому, что на этот раз дело было не в классовой ненависти. Как пишет «Площадь свободы», пламя охватывало автомобили, нарушившие правила парковки.
Фото Алины Шамолюк, ПС

Полиция задержала подозреваемого в поджогах, однако пока его причастность официально не доказана. Есть две версии событий. По первой, огоньку подбрасывал человек, доведенный до крайних пределов возмущения автовладельцами, паркующимися где попало.

Вторая версия, которой придерживаются многие жители 7 и 11, возлагает вину за случившееся на владельцев платных автостоянок. Терроризируя тех, кто оставляет машины на ночь во дворах, можно добиться увеличения числа клиентов.
Поделиться:

61 комментарий

Emelya
А есть третья версия!!! )) Убить двух зайцев! Молодой человек экстремистского мышления предложил свои услуги богатым владельцам платных автостоянок! ;) И владельцы стоянок довольны, и молодой человек свою миссию выполнил и машинкам вечная память.
Emelya
И вообще давно пора сажать правильный газон и сверху накладывать сетку — существуют же такие стоянки.
ztp2508
Это продолжение темы «паркуюсь где хочу»? Депутаты пока что молчат, я направила запрос в Гос.Думу, попросила конкретно пояснить: существует ли статья в кодексе административных правонарушений, запрещающая парковки и проезд на газоне и на территории детских спортивно-игровых площадок?
И направила им фотографии машин, шикарно разместившихся на данных территориях. Жду ответа… Интересно, сами ответят, или же опять переправят в Сам.Губдуму?
Emelya
А пока поможет, как видим — только самосуд.
ztp2508
Мне — так и не совсем жалко таких наглых парковщиков.
Emelya
Ну и пусть тогда жгут ) Зачем запросы тогда отправлять? ) Сами тоже выходите под шумок! ;) Будем Джеками-поджигателями! ))
ztp2508
Да, есть. Вы хотите узнать где мы её ставим? — В гараже. Хотя до него муж шагает пешком минут 20.
Помню, в далёких 80-х, когда купили первую машину, а гаража не было, мы ставили её на стоянку напротив 1-й вставки (так как ближе мест не было), и муж добирался туда и оттуда на троллейбусах (мы жили в 4 квартале). Теперь конечно времена другие, на машинах ездят на работу и все хотят иметь её «под жопой», то бишь у подъезда. А где же взять столько парковочных мест для всех, ведь сколько ни делай новых парковок, всё равно места всем не хватит: машин-то становится всё больше! И представьте картину, во что может превратиться наш город, если возле каждого дома будут стоять машины, количество которых равно количеству квартир в вашем доме! А у некоторых и по 2 машины. Не будет ни газонов, ни скверов — сплошная стоянка, а в середине — дом! Нормально?
Робокоп, что ж вы все мои комментарии заминусовали! Вообще ни с чем не согласны?
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 08:55
Emelya
Робокоп, что ж вы все мои комментарии заминусовали! Вообще ни с чем не согласны?

Типичная реакция автовладельца? :)

А теперь у меня к тебе вопросик, робокоп ))

У тебя машина есть? ))) Ь Не любишь критику? )
Emelya
Согласен с тобой, только не вполне понимаю — где в Центральном районе можно автостоянки строить. Только если вести наступление на детские площадки, потому что в других местах водители парковаться не хотят, хотят прямо у подъезда — чтобы вышел — хоп в машине.
mr-Dude
И прежде чем хулить неправильно паркующихся, то нужно сначала обеспечить людей местами и потом требовать порядок.
да, есть ещё проще выход. прежде чем купить бибику, прикинь где её стойло. ;-))))))))))
mr-Dude
я ее куплю в любом случае.
вот! это ключевое слово! мне хоца, а дальше как получится!
mr-Dude
было время, ногу в стремя…

а если по делу, то власть у нас народом выбранная, а это значит, что эквовалентная запросам населения! )))))))))))))))
Urban_Hero
если мне так необходимо — я звоню и машина приезжает,

а не бросаю во дворе и не придумываю нелепые отмазки про «власть должна»
Urban_Hero
нужно сначала самого себя обеспечить парковкой, а потом машину покупать

а не купить непонятно на что надеясь, а потом ждать, чтобы с неба упало
Emelya
Личного автомобиля на бензиновой тяги у меня нет, железный коп ) Ну мне достаточно выйти во двор: улица Степана Разина, дом 42 — авто на газоне. Пройти в арку и выйти на саму улицу Степашку — огромная парковка пуста, так парочка машин и мотоциклов у будки.
BUM
Похоже вы не водитель!
ztp2508
СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО! (Пыталась исправить свой комментарий, а уже было нельзя).
Продолжаю. Такие парковщики всерьёз считают, что им кто-то должен обустроить парковочные места, а если его нет — то «паркуюсь где хочу», им плевать на газоны. Потребители хреновы. Так им и надо.
Emelya
Вы Генплан застройки Тольятти в советское время видели? Нет? Так и знал. Город не приспособлен для такого количества автомобилей (наверняка в кредит). Тут уже не водители, а мэры и чиновники в постсоветское время (лихие 90-е и 2тысячные не лучше, бандитские) виноваты, которые не обеспечили ограждения (типа как у Ягутяна) для детских площадок и др. газонов и новые места для водителей. Чем занимались? Наверное для сыночков/дочек своих старались.
ztp2508
Где-то я уже читала про количество квадратных сантиметров дворовой территории, приходящихся на каждого жителя многоквартирного дома. Точно не помню сколько конкретно, но было обращено внимание, этой площадки хватит только чтобы самому встать на неё. А многие хотят и машину уместить.:)))
Emelya
Вот видите! ) Покруче меня циферьки знаете! )
number5
СОВСЕМ НЕ ЖАЛКО!
Проблемба в том, что если кто-то застрелит такого «робин-гуда» в момент поджига (или самого его обольют и подожгут), то мне, как автовладельцу, его тоже будет совсем не жалко. А это уже ппц для общества.
Да, и давайте квартиры соседей, которые шумят по ночам сжигать, чего уж там…
ztp2508
и давайте квартиры соседей, которые шумят по ночам сжигать, чего уж там…
Я категорически против всякого насилия и самосуда в любом проявлении. Но в отношении нарушителей-автовладельцев, если к тому же они наглые и им плевать на других, вот им НАДО — и ты вынь и вылож им место под жопой у подъезда, они не думают, что может тут дети должны гулять, мамы с колясками пройти по тротуару, а не по проезжей части — но не пройти им, т.к. на тротуаре и на газоне машинка стоит… таких автовладельцев — наглецов мне не жалко!
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 12:04
mr-Dude
Я категорически против всякого насилия и самосуда в любом проявлении.
!
таких автовладельцев — наглецов мне не жалко!
?

8-)))))))))))))
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 12:06
ztp2508
?
Что ж тут непонятного? Осуждаю поджигателей, была бы рядом — попыталась бы пресечь, но в отношении наглых автовладельцев симпатии и жалости не испытываю.
mr-Dude
DSM-IV
ztp2508
DSM-IV
Что это? Ответ или посыл? А по русски нельзя сказать?
mr-Dude
у вас есть аппарат под названием ПК, правой кнопкой выделяете, в поисковик,enter, оп-ля-результат!
mr-Dude
Что это? Ответ или посыл?
может быть диагноз? ))))))))))
ztp2508
Это вы ко мне с намёком на диагноз? Мне следует обидеться, или это шутка?

оп-ля-результат!
Посмотрела. Спасибо. :)
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 12:54
mr-Dude
или это шутка?
естесно-о-о-о-о-о! )))))))))))))
ztp2508
естесно-о-о-о-о-о! )))))))))))))
Тогда ладно. :)Ъ
mrachello
Молодой человек экстремистского мышления предложил свои услуги богатым владельцам платных автостоянок!
Чтобы быть богатым с астостоянки она должны несколько тысяч машин вмещать и никогда не пустовать.
mrachello
Порой три раза вечерком вокруг двора объезжаю чтоб припарковаться. Но я лучше где нибудь подальше встану чем на газон полезу. У нас кстати вообще на газонах никто и не паркуется.
Crowley
Наверное у вас на газонах растут саморезы! 8-}}}}}}}
ztp2508
Опять какой-то болван вредный товарищ мои комменты заминусовал. Признавайтесь: зачем было минусовать ИНФОРМАТИВНЫЕ-то сообщения? (О моём обращении в гос.думу и о квадратных сантиметрах)
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 11:02
sambol
Я бы с удовольствием посмотрел, как горят машины на газоне у моего дома, поскольку менты отказываются штрафовать за это, ссылаясь на какое-то постановление ВС. А ведь был некоторое время порядок, когда приезжали эвакуаторы.
Crowley
Вы хотите уподобится Нерону? Стоять на балконе и демонически )))))))! Одобрям-ссссс! )))))))))
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 11:20
sambol
Куда мне до Нерона, он целый Рим сжёг, а я только нагло припаркованные машины, у которых ещё ночью срабатывает сигнализация, которая не даёт спать многим людям.
Crowley
Созерцать и принять живейшее участие, это разные по эмоциям вещи! Потом может возникнуть психо-дискомфорт! Что-то из области- впустую растраченный талант, не использованные возможности, не причастность, мимо прошедший поезд…
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2013, 11:32
sambol
Я созерцатель по натуре, но как-то обломал зеркала у одного наглеца. Хотя может быть и озверею, ведь слой культуры у человека очень тонок на толстой шкуре обезьяны.
Crowley
но как-то обломал зеркала у одного наглеца.
Прекрасное начало !
Emelya
Вот, вот! А я о чем говорю правда в теме про медицину ) Люди уже начинают звереть, короче терять терпение.
mr-Dude
Люди уже начинают звереть,
в тырнете? клали с прибором на эти зверства! )))))))))))
Crowley
Хтонический смех, впрочем то же помощь! )))))))))
mrachello
Надо запомнить. Не парковать машину рядом с припаркованными на газоне машинами ))) А то пламя перекинетс.
radomirkka
Зеркальца обламывать — это святое. Идешь мимо быдловозки, неловкое движение руки и нет зеркальца. Ну в гараже ил на стоянке, конечно, в целости была бы, но он же только на машину заработал, на парковочное место денег нет… Так что сам себе и прописал.
Я вот почему-то могу дойти до гаража километр пешочком…

По поводу ответов на запросы: меня администрация города уже почти год отписками кормит:


Время идет, а «рабочая группа» разрабатывает поправки (апрель-май 2013), отправляет их в прокуратору (август 2013 кажется)… — это из писем администрации. А воз и ныне там.
mrachello
Зеркальца обламывать — это святое. Идешь мимо быдловозки, неловкое движение руки и нет зеркальца.
А из подъезда выходит хозяин быдловозки и ХРЯЯЯСЬ по роже.
radomirkka
Из личной практики? Сочувствую. У меня не случалось.
exdrummer
Это такие же теоретические выкладки как и ломание вами зеркал.
radomirkka
А, ну да… Теоретически все может быть… Даже взрыв вселенной через секунду.
exdrummer
В следующий раз, сарказм и иронию буду выделять отдельно ;)
radomirkka
Иногда так приятно прикинуться ветошью за плинтусом :) (это я о себе).
Тупой девочкой тоже иногда срабатывает, но у блондинок, конечно, тут бонус…
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Uncle
Очень спорное утверждение.