Силовики Самарской области с подачи "борца с планом Даллеса" Меркушкина провоцируют Майдан?

Вчера, 23 апреля, в Самаре состоялось шествие пенсионеров, выступающих против пропагандируемой губернатором, Николаем Меркушкиным, отмены льгот тем, кто «слишком большую пенсию получает» и кто «слишком много ездит на отечественном транспорте». Шествие получилось массовым — порядка двух тысяч человек, что для Самары много. Итог? Арестован организатор, Михаил Матвеев. И, если в Москве 26 марта арест Алексея Навального был вполне по букве закона, то в Самаре арест Матвеева, мягко говоря, так не выглядит.


Официальный орган областного правительства сквозь зубы, занижая количество участников шествия, сообщил следующее:
«В воскресенье, 23 апреля, в отделе полиции № 4 Самары был составлен протокол об административном правонарушении в отношении депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева.

Депутата, одного из организаторов несогласованного с властями шествия от музея „Самара Космическая“ до площади Героев 21-й армии, доставили в отдел полиции согласно ст. 27.2 КоАП РФ. Она гласит, что сотрудники органов внутренних дел имеют право доставить, а именно принудительно препроводить физическое лицо, для составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения.

За административное правонарушение депутату грозит штраф.

Напомним, 23 апреля, в Самаре прошел несанкционированный марш от музея „Самара Космическая“ до площади Героев 21-й армии. По предварительным данным, на протестную демонстрацию вышло около 400 человек».



Николай Иванович, вы уверены, что действуете именно так, как хочет Владимир Владимирович?
Поделиться:

3 комментария

Crowley
И, если в Москве 26 марта арест Алексея Навального был вполне по букве закона,
Чьи это слова?
gkhgtlt
В Фейсбуке идет видеотрансляция. Какая-то судебная коллегия (барышня + мужчина в мантии) осуществляет судопроизводство. Непонятно есть ли у этой барышни статус федерального судьи…
Комментарий отредактирован: 24 апреля 2017, 17:38