Ремонт "зеленки" могут отложить до 2014 года

Ремонт дороги через зеленую зону Тольятти (Лесопарковое шоссе), запланированный на конец нынешнего лета, может быть отложен до будущего, 2014 года. Как пишет «Площадь свободы», в мэрии вину за это возлагают на выигравшую соответствующий аукцион компанию «Эксперт энерго».
Фото Юлии Романенко, ПС

«С момента проведения конкурса прошел месяц, а работы на объектах «Эксперт энерго» все еще не начались. Больше того, чиновники до сих пор не могут добиться от подрядчика таких, казалось бы, дежурных вещей, как план производства работ, рецептура асфальтовой смеси и перечень субподрядных организаций»,- отмечает газета.

Павел Баннов, руководитель дорожного хозяйства, транспорта и связи прокомментировал ситуацию следующим образом:

— Компанию «Эксперт энерго», которая выиграла аукцион на 102 млн руб., мы считаем недобросовестным подрядчиком. У них нет ни техники, ни опыта, ни желания работать. Они зарабатывают только на продаже выигранных подрядов субподрядным организациям и разницу в цене считают своим доходом. Но с «Эксперт энерго» работать никто не хочет, поэтому они уже начинают срывать контракт.

Они полностью игнорируют наши телефонограммы, факсограммы и вызовы на совещания. До сих пор не представлен план производства работ, список субподрядчиков. Ничего нет. Грубо говоря, это те же аффинированные лица, которые выиграли и не выполняют работу по разметке. С ними, кстати, уже ведется претензионно-исковая работа.

А 20 августа мы направили первое претензионно-исковое заявление в компанию «Эксперт энерго». Тянуть дальше некуда. Эти люди присутствовали на совещании с министром Иваном Пивкиным, где с ними в присутствии всех подрядчиков был очень серьезный разговор. Но они продолжают вести себя так, как считают нужным — наплевательски.
Поделиться:

6 комментариев

number5
Но они продолжают вести себя так, как считают нужным — наплевательски.
А чего им бояться? Мэра, которого они ждали, с его беззубыми юристами?
mr-Dude
могут
опять!? о-о-о-о--о-о! это не выносимо!!! )))))))))))))))))))
mrachello
Вроде собирались не поднимать семицветную тематику )))
Angara
Да видимо гражданин разгорячился на почве принятого на грудь!
bogatova
Им надо весь лес вырубить. А там видно будет.