Вице-спикер ТГД: наши цены на проезд правильные и обоснованные

Представители и исполнительной, и законодательной власти продолжают заверять тольяттинцев, бывающих в других городах и обнаруживающих, что стоимость проезда в общественном транспорте там гораздо ниже: у нас все правильно. Ранее тольяттинские тарифы защищал экс-мэр Сергей Андреев. В конце минувшей недели, выступая в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Тольятти», вице-спикер гордумы Александр Денисов (на фото) также подчеркнул: наши 25-27 рублей, по сравнению, например, с 15 рублями в Воронеже (речь о маршрутках) — это нормально.


Читатель, задававший вопрос в прямом эфире, подчеркнул: Воронеж — большой город, вдвое больше Тольятти по площади, и длинных маршрутов общественного транспорта там масса. Однако же везут за 15 рублей. Почему тольяттинская власть ничего не делает, чтобы снизить наши тарифы?

— Воронеж — областной город, и перевозки там, видимо, дотирует областная власть. А мы не можем, как в Воронеже. У нас себестоимость проезда вообще намного выше 30 рублей,- жестко заявил вице-спикер.
Поделиться:

8 комментариев

Selehin
Скоро народ начнет ещё коммунальные платежки с другими городами сравнивать, там тоже будет ждать много интересных открытий.
artyom
бывающих в других городах и обнаруживающих, что стоимость проезда в общественном транспорте там гораздо выше: у нас все правильно
Ну если там гораздо выше, то у нас всё правильно.
Crowley
Ну если там гораздо выше,
Если выше, то у них значит ещё «правильнее»! ))))
Crowley
Почему тольяттинская власть ничего не делает, чтобы снизить наши тарифы?
Вопрос детский! Cui prodest? )))
Seniy
Пусть выложат в свободный доступ их расчеты себестоимости, и сразу все понятно будет.
klinke
У Денисова я так понимаю падчерица Яна, а жена Ирина, или я ошибаюсь?
klinke
Заодно вспоминаем публикацию про художников в портпоселке и упоминание падчерицы Денисова
NAGayna
Печальная картинка на самом деле. Видела недавно в автобусе. Бабулька еле шевелиться, и проехать то ей надо всего пару остановок, ан нет — лимит исчерпан. Жалко их. Просто за неё заплатила, и всё.