Разрекламированная отставка Николая Меркушкина вновь отменяется

Очередной серьезный вброс информации про грядущую отставку Николая Меркушкина, судя по всему, оказался, как и предыдущие, «высосанным из пальца». Федеральная власть в лице Михаила Бабича, полпреда президента в ПФО, послала ясный сигнал: ЧМ-2018 пройдет при действующем губернаторе. Предсказатели отставки полагали, что Бабич, вчера, 13 апреля, посетивший Самару, резко раскритикует проблемы со строительством стадиона «Самара Арена». Однако полпред, наоборот, похвалил действия региональных властей.


— То отставание, которое мы наблюдали здесь в октябре прошлого года, сегодня на отдельных объектах ликвидировано, на других — существенно сокращено.

Сегодня нет никаких сомнений, что Самара достойно подготовится и достойно проведет чемпионат мира. Сам чемпионат — это сильнейший стимул для дальнейшего развития. По решению главы государства из федерального бюджета выделены десятки миллиардов рублей на развитие дорожной инфраструктуры, благоустройства, создание объектов спорта и досуга. Все они еще десятки лет будут служить самарцам и послужат стимулом дальнейшего социально-экономического развития города, и Самара станет одним из самых благоустроенных городов России, у города все для этого есть,- порадовал Бабич Меркушкина.
Поделиться:

11 комментариев

Alexei_Napylov
«Коммерсант»:
В случае отставки господина Меркушкина на президентских выборах в 2018 году Кремль может получить не только низкую явку, но и не очень высокий процент голосования за основного кандидата, уверен господин Туровский. По его словам, сейчас все зависит от того, продолжатся ли атаки на господина Меркушкина и расширится ли повестка регионального протеста — с антикоррупционной (как и в других субъектах 26 марта) до антигубернаторской и присоединятся ли к акциям не только местные коммунисты, но и другие политические силы, говорит эксперт. «Информационные вбросы о возможном уходе губернатора могут довести ситуацию до того, что его отставки будет не избежать — начнется деконсолидация элит, которые почувствуют слабость позиций главы региона. А в такой ситуации хорошо провести президентские выборы тоже сложно»,— заявил «Ъ» эксперт.

С этим не согласен политолог Аббас Галлямов: «Отставка Николая Меркушкина выгодна Кремлю безотносительно его способности обеспечивать на выборах нужный результат. Владимир Путин победит и без него». По его мнению, «главная задача Кремля — удовлетворить крепнущий в обществе запрос на обновление, а отставки одиозных губернаторов — один из самых легких способов сделать это».
mihail
Что, опять зря скакали и анализы анализировали? Это судьба.
slavasmirnov
Отныне обязуюсь комментировать только каждый десятый прогноз по отставке Меркушкина.
BUM
Не первый раз уже слышал, что кого то из Мэр-губернаторов говорили-опровергали что не уволят-посадят, а потом, бац-уволенный-севший! Так опровергают, что бы народ не волновался до самого последнего. Это как «Медведев: кризиса не будет, тушенку и спички запасать не надо » или " Сейчас модно говорить, что инфляция реальная и официальная – две большие разницы ©. Дескать, официальную нам рисуют 6-7% годовых, а реальная – все 15-20%. Это одновременно и правда, и неправда."
slavasmirnov
Ну и как отставка Меркушкина укладывается в вашу теорию? Четвертый год ведь его народная молва в отставку отправляет.
mihail
А народ прям волнуется. Выйдешь на улицу — только и разговоров: Меркушкин. Отставка…
BUM
Речь про то, что если его снимут, то без шума и пыли, тогда когда никто не будет ожидать.
IVAN2010
давайте скорое не будем это-го ожидать.
Dmitriy
Да, как у нас Игоревича — в последний момент, которому предшествовало длительное «кулуарное» уверении в его «фореве». Вопрос только, что здесь будет последним моментом. Возможно, старт кампании по учетверению ВВП.
bot-a-nik
Дим, я тоже бухаю сегодня, мы на одной непонятной ни кому в том числе нам волне :)
GPetrovitch
Опасный момент! Бросок! Гол! Ху Штанга! И снова промах! ©
Комментарий отредактирован: 14 апреля 2017, 18:23