Жителям Самарской области добавят три разрешенных алкогольных часа в сутки

Вчера, 13 апреля, Самарская губдума заявила о либерализации законодательства, регулирующего продажу алкоголя. Так, купить горячительное можно будет не с 10:00 до 22:00, а с 8:00 до 23:00. Кроме того, будут полностью сняты запреты на торговлю спиртным в Татьянин день (25 января), День молодежи (27 июня) и Международный день студентов (17 ноября). В губдуме не скрывают: все это делается исключительно с целью нарастить доходы бюджета.


Отметим, что надеяться на алкоголь — давняя традиция нашего государства. Так, в 1930 году Иосиф Сталин писал Вячеславу Молотову:
«Поляки наверняка создают (если уже не создали) блок балтийских (Эстония, Латвия, Финляндия) государств, имея в виду войну с СССР. Я думаю, что пока они не создадут этот блок, они воевать с СССР не станут, – стало быть, как только обеспечат блок, – начнут воевать (повод найдут). Чтобы обеспечить наш отпор и поляко-румынам, и балтийцам, надо создать себе условия, необходимые для развертывания (в случае войны) не менее 150–160 пехотных дивизий, т.е. дивизий на 40–50 (по крайней мере) больше, чем при нынешней нашей установке. Это значит, что нынешний мирный состав нашей армии с 640 тысяч придется довести до 700 тысяч.

Без этой “реформы” нет возможности гарантировать (в случае блока поляков с балтийцами) оборону Ленинграда и Правобережной Украины. Это не подлежит, по-моему, никакому сомнению. И наоборот, при этой “реформе” мы наверняка обеспечиваем победоносную оборону СССР. Но для “реформы” потребуются немаленькие суммы денег (большее количество “выстрелов”, большее количество техники, дополнительное количество командного состава, дополнительные расходы на вещевое и продовольственное снабжение).

Откуда взять деньги? Нужно, по-моему, увеличить (елико возможно) производство водки. Нужно отбросить ложный стыд и прямо, открыто пойти на максимальное увеличение производства водки на предмет обеспечения действительной и серьезной обороны страны. Стало быть, надо учесть это дело сейчас же, отложив соответствующее сырье для производства водки, и формально закрепить его в госбюджете 30–31 года. Имей в виду, что серьезное развитие гражданской авиации тоже потребует уйму денег, для чего опять же придется апеллировать к водке».
Поделиться:

25 комментариев

gyx
Опять же… скоро выборы. Зачем для либерализации нужны трезвые?
Как сказала старушка с усами: «Да Вы пееееейте!»
slavasmirnov
Вам насильно, что ли, заливают?
gyx
Причина создается, будут и последствия. не очевидно?
slavasmirnov
Да пусть в три гола пьют. А то уж больно высока стала конкуренция. Не нужен нам здоровый образ жизни, не наше это.
gyx
Не нужен нам здоровый образ
Эк Вы, Батенька, вот так просто за всех решаете.
И дети тоже пусть как можно раньше начинают в три горла?
Алкоголизм — это не проблема одного человека (он-то счастлив в своем пьяном угаре — дофамин свое дело знает), а социальная проблема, когда из-за одного страдают другие.
slavasmirnov
Да это я ерничаю. Просто обратил внимание: народ вчера после этой новости стал ликовать в социальных сетях. Так вот и пусть бухают сколько влезет, если это для них радость жизни.
gyx
да уж… нам не понять вот этот щенячий восторг и слезливую радость в мутных буркалах, ничего не видящих кроме зеленой бутылки, источающей резкий неприятный запах
bot-a-nik
источающей резкий неприятный запах
Запах приятный и манящий, нуничо ты в запахах не понимаешь :)
gyx
Во-первых, не в тему.
Во-вторых — это доказанный фейк. Несовершеннолетняя девочка обладает силой, чтобы топор остался торчать в теле жертвы. На местных новостных ресурсах об этом я не нашел.
Идеи безубойного питания находят понимания у все большего числа людей, а Системе это не выгодно, поэтому пропаганда раскручивается — вбрасывают такие вот вещи, на экраны вывели детей участвовать в кулинарных ток-шоу…
Gary
А тех, кто бухал «мутные буркала», эти запреты и не волновали никогда. Ограничения бесили больше вполне обыкновенных людей. Хотя (по теории Веллера из его книги «Все о жизни»), система всегда непреднамеренно создает законы, увеличивающую психическую силу (энтропию, можно сказать) в обществе, для того, чтобы потом это общество эту систему и разрушило. Так что все в порядке, это нормально.
Комментарий отредактирован: 14 апреля 2017, 16:30
gyx
Любопытно услышать Вашу точку зрения.
Что более разрушительно — полный запрет на алкоголь или безлимит?
Давайте перестанем «издеваться» над людьми. Отменим наказания за вождение в нетрезвом виде, состояние опьянение как отягощающее вину обстоятельств, введем больничный с диагнозом — алкоголизм…
Вот же счастье наступит.
Gary
Что более разрушительно — полный запрет на алкоголь или безлимит?
Такая постановка вопроса вообще никакого значения не имеет. Потребление алкоголя — вопрос культуры или ее отсутствия, а также социального статуса. Запретами еще никогда ничего не решалось с алкоголем, только хуже делалось. Проблемы — в другом, а никак не в магазинах, с лицензиями, акцизами и всем сопуствующим регулированием или определенных датах
Комментарий отредактирован: 15 апреля 2017, 08:48
gyx
Соглашусь с Вами. От себя добавлю, что употребление алкоголя — вопрос наличия здравомыслия.
Например, в медицине алкоголь используют для стерилизации, потому что этиловый спирт — это неблагоприятная среда для живых клеток, причем неважно каких: «хороших» или «плохих». И лить это в себя, думая, что в организме алкоголь поведет себя по-другому и превратится в божественный нектар — простите, неадекватно.
Это все равно, что доказывать, что антибиотики убивают только плохие бактерии.
Gary
Здравомыслие само по себе слово многозначительное. Уж не знаю, зачем Вы там спирт в себя вливать пытаетесь и мучаетесь))) А вот культура бытия (пития) подразумевает удовольствие от потребления того же бокала хорошего вина или неспешного потягивания односолодового виски (можно и выдержанного коньяка) в беседе с друзьями. Да даже небольшое спонтанное застолье с домашними соленьями, шашлычком и парой-тройкой стопочек ледяной водки. Эх. Радости искать надо, а не выискивать гадости ))) Как сказал один знакомый доктор: залог нашей радости и долголетия не в отказе от чего либо, а в умеренности!
gyx
Изумительно!
Вспомнилась шутка, то для умеренной оппозиции в Сирии мы применяем умеренные бомбы.
Там, куда бомба упадет, все плохие бармалеи отдадут душу Аллаху, а хорошие мирные жители останутся живыми и невредимыми.
Вы так красиво расписали ритуал совместного распития, прям показательно… :))))
Логика понятна и простая — оправдать себя.
Я это уже прошел, чего и всем желаю!
Gary
Фигасе, как у Вас мысли носятся, от алкоголя умеренного до войны в Сирии. Рад, что перестали пить и курить, скорее всего, так оно правильнее будет. Не надо этого Вам, согласен!
bot-a-nik
Там, куда бомба упадет, все плохие бармалеи отдадут душу Аллаху, а хорошие мирные жители останутся живыми и невредимыми.
Но мы то хоть пытаемся это делать, как получилось вопрос дискуссионный, а они в Масуле заперли всех в котле ни коридоров ничего и хреначат уже полгода всех подряд и «цивилизованное» человечество не пискнет при этом типа «Сэйв Масул!». А как в истерике они заходились когда наши в Алеппо были помнишь?
bot-a-nik
система всегда непреднамеренно создает законы, увеличивающую психическую силу (энтропию, можно сказать) в обществе, для того, чтобы потом это общество эту систему и разрушило
Это да Николай 2 и Горби перед развалом империй вводили сухие законы. Народу шары на действительность было залить нечем отсюда и развалы ёбществ и государств.
gyx
Эту тему можно в разные стороны повернуть
:)
Например, одна из них…
Кто возглавлял эти процессы и сливки снимал. Даже Путин недавно сказал, что
bot-a-nik
Ага так и знал евреи страну 2 раза развалили и с хохлами нас поссорили, если в кране нет воды...
gyx
Благина Антона почитайте на досуге. Он на этой теме собаку съел. Вот уж кто устраивает взрыв мозга, и ведь возразить нечего.
:)
Только плюются и проклятия сыплят, а возразить-то нечего.
bot-a-nik
Благина Антона почитайте на досуге.
Не говори что мне нужно читать и я не скажу куда тебе нужно идти. Главную мысль о чем там только коротко.
gyx
Главный посыл, не евреи все это затеяли, а руками евреев все это делается.
Pri3rak
И с какого числа эта «либерализация» наступает? )