Овации для губернатора

Николай Меркушкин, в минувшую пятницу, 9 августа принявший участие в открытии «Лада-Арены» добился довольного нетипичного поведения тольяттинцев. Как правило, на спортивных мероприятиях они освистывают политиков, желающих «попиариться». Меркушкину же достались бурные овации.
Фото с сайта vninform.ru

Губернатор, следует признать, провел мероприятие очень грамотно. Он говорил ровно то, что публика хотела слышать: обещал вернуть «Ладу» в КХЛ, рассмотреть возможность дополнительного увеличения числа посадочных мест на «Лада-Арене» с нынешних 6000 хотя бы до 8000, рассказывал о планах строительства крытых ледовых площадок для тренировок. Даже высказал мнение, что футбольную «Ладу-Тольятти» необходимо поднимать как минимум в первый дивизион, а, может быть, и в премьер-лигу. Мэру Сергею Андрееву, что характерно, слова на открытии не дали — он лишь скромно постоял на ковровой дорожке.

До церемонии открытия Меркушкин провел два часа в компании журналистов и блоггеров. Он не скрывал, что приехал агитировать за «Единую Россию». По словам Меркушкина, в настоящее время рейтинг ЕР составляет 43% против 35% месяцем ранее. Губернатор мечтает о явке в 60-65%, однако сам же, ссылаясь на известные ему данные соцопросов, признал, что пока речь идет о 20-25%. «Хотя бы 50%, уже хорошо»,- продолжает, тем не менее, надеяться губернатор.

У Меркушкина спросили, не пострадает ли его политическая карьера если ЕР «пролетит» на выборах в Тольятти. «Пострадают прежде всего тольяттинцы»,- парировал он и рассказал о развернувшейся в последнее время против него борьбе, направленной на формирование антирейтинга губернатора.

Не был ли провал со своевременным ремонтом тольяттинских школ сабожатем в рамках вышеупомянутой работы на антирейтинг? Меркушкин полагает, что нет. Он даже причислил Сергея Андреева к своим сторонникам.

— Рейтинг мэра Тольятти во многом увязывается с рейтингом областной власти. Более 60% считают, что Андреев связан с «Единой Россией», и только 30% — что он сотрудничает с «Гражданской платформой». При этом 80% уверены: мэр и губернатор работают в одной команде. Поэтому смысла в схеме с подобным саботажем нет.

Вообще все мероприятие показало: личный рейтинг Меркушкина в Тольятти достаточно высок, к нему относятся в основном хорошо. Однако удастся ли губернатору «перекачать» свой рейтинг в рейтинг ЕР — пока неясно.
Поделиться:

13 комментариев

Soul
Замечательное событие для города, а вот все, что вокруг этого наводит на различные, не всегда положительные размышления.
Во-первых, арена это хорошо, но успехи любимой команды-лучше!
Во-вторых, при чем тут ЕР? Об этом уже многие писали, не хочу повторять!
-Подобная активность едросов, т.н команды губера со всеми их обещаниями и кипучей деятельности
перед выборами(и только) скоро принесет свои плоды в виде их пролета на выборах, что будет для города
Только на пользу.
А губер-то молодец, билат, понял, что с Андреевым переборщил…
Beashen
Если бы не чуровские счетоводы, единососы пролетели бы на выборах со страшной силой. Только фальсификация результатов их спасёт.
DobrihDelMaster
не думаю.
Последние президентские выборы это явно показали.
даже наблюдатели из США и Европы, скрипя зубами, подтвердили легитимность.

уровень доверия до сих пор высок.
хотя, во многом это происходит за счет оппозиции, которая ничего кроме негатива не вызывает.
Urban_Hero
чё это
скрипя зубами
?

недовольны базой НАТО под Ульяновском что ли?!
DobrihDelMaster
Какая там нафиг база?
Urban_Hero
такая же, как в оккупированном Афганистане, например, оформленная тем же самым документом:
Status of Forces Agreement (SOFA)

Как в любой оккупированной шабес-геями и подписавшей капитуляцию стране (или её части — в Беларуси баз НАТО нет):
en.wikipedia.org/wiki/U.S.-Iraq_Status_of_Forces_Agreement
en.wikipedia.org/wiki/U.S.–Japan_Status_of_Forces_Agreement
en.wikipedia.org/wiki/U.S.–South_Korea_Status_of_Forces_Agreement

да чё вы вообще привязались к этой базе?
она — последний штришок, за любое из «художеств» главы резидентуры госдепа, ЦРУ, Моссада и СЗК ФРГ, поднявшегося из шестёрок вора Вовы Путина и Горбачёва и Ельцина 100% застрелили бы без суда и следствия оставшиеся советские генералы
затопление орбитальной станции «Мир»,
закрытие центра радиоперехвата на Кубе,
закрытие военно-морской базы во Вьетнаме,
уничтожение боевых железнодорожных ракетных комплексов,
уничтожение накопленных ядерных боезарядов,
закрытие последнего в России реактора-производителя оружейного плутония,
необратимая ликвидация запасов оружейного урана,
ввоз в стану отработанного ядерного топлива,
передача Норвегии 87 тыс. кв. км континентального шельфа,
передача Китаю ряда стратегических островов на Амуре площадью 337 кв. км…

Как говорит недавний юбиляр — главная специальная операция ещё впереди
number5
необратимая ликвидация запасов оружейного урана
Некоторые полагают, что уран не ликвидировали а продали за копейки США, что еще хуже — отдали оружие потенциальному врагу.
Soul
Надеюсь в этот раз их ничего не спасет, кстати, может быть не в тему, не видится ли Вам аналогий с московскими выборами?
WWW
В Москве реальный выбор и реальная борьба, а у нас битва клоунов с буратинами. :)
umnik
Избирком надо менять!!! Кудесничают как хотят!!!
REPA
Населению швырнули маленькую, морально устаревшую ледовую арену в промкомзоне за баснословные деньги. За эти же деньги можно было построить современный 9-тысячник в Треугольнике.
Но народ, похоже, не понимает, что его обокрали на полтора миллиарда рублей в Тольятти, на 300 миллиардов рублей во Владивостоке, на 700 милиардов рублей в Сочи.
Что такое полтора миллиарда рублей, украденных артяковско-дроботовско-кадыровско-меркушкинской группировкой ОПС Путина у населения Самарской области на строительстве «Лада-Арены»? Это приблизительно тысяча однокомнатных квартир, которые могли быть построены и переданы нуждающимся в жилье молодым семьям.
Меркушкина на мыло!
Urban_Hero
тысяча однокомнатных квартир могли быть построены и переданы нуждающимся
тоталитаризм какой-то
Urban_Hero
обещал вернуть «Ладу» в КХЛ, рассмотреть возможность дополнительного увеличения числа посадочных мест на «Лада-Арене» с нынешних 6000 хотя бы до 8000, рассказывал о планах строительства крытых ледовых площадок для тренировок. Даже высказал мнение, что футбольную «Ладу-Тольятти» необходимо поднимать как минимум в первый дивизион, а, может быть, и в премьер-лигу

дедушка Меркушкин уже далеко не первый обещалкин — это не им придуманная сказка

У Меркушкина спросили, не пострадает ли его политическая карьера если ЕР «пролетит» на выборах в Тольятти. «Пострадают прежде всего тольяттинцы»


дедушкины сказочки кончились, пошли угрозы

занимался бы лучше тем, чем ему положено — никакого мэра Самарии от жуликов и воров выгнал бы с позором (лучше всего а тюрьму) и прекратил бы провалы самарских автомашин в ямы съеденного червями асфальта, а то не ровён час — автобус с какой-нибудь иносранной футбольной командой провлится в 2018 г.

Но нет — большинство червей, которые нам страну доедают — его однопартицы

вилы он в бок получит в итоге своей гей-агитации