Тольяттинцы не обошли самарцев по степени протестной активности

В Тольятти 4 и 11 марта прошли два последовательных митинга против отмены части льгот и сокращений на АВТОВАЗе. По численности (полиция говорит о 700 участниках, организаторы из КПРФ о 1200, а истина, вероятно, посередине) это примерно соответствует, с поправкой на численности населения, февральскому уровню протестов в Самаре. Хотя, безусловно, от тольяттинцев можно было ожидать большего: именно у нас люди максимально пострадали от уже прошедших сокращений (не только на АВТОВАЗе), а те, кто пока сохранил работу, имеют все основания за нее опасаться.


Тем не менее, многие предыдущие оппозиционные митинги в Тольятти порой собирали два-три десятка человек. Нынешние, гораздо более многочисленные, безусловно, не понравятся ни губернатору, Николаю Меркушкину, ни курирующим Самарскую область в Москве сотрудникам администрации президента. Это в конечном счете может повлиять на политическую карьеру губернатора. Однако явно не удастся ни остановить дальнейшие сокращения, ни всерьез пересмотреть принятые решения по экономии на льготниках.

Отметим, что у многих рядовых участников митинга это понимание вызывает печаль. Люди говорят, что у них «опускаются руки», когда мечтаешь увидеть десять тысяч собравшихся, а приходит лишь одна тысяча.
Поделиться:

12 комментариев

BapHak
Люди говорят, что у них «опускаются руки», когда мечтаешь увидеть десять тысяч собравшихся, а приходит лишь одна тысяча.
рачком-с-с-с не удобно передвигаться, вот и приходит всего тысяча, а остальные предпочитают рачком-с-с-с сидеть дома! жрать буйволятину и пить с*анину…
Комментарий отредактирован: 12 марта 2017, 10:53
daniilbelikov
Алексей, я вспоминаю твою фразу: «Пока курочка хрустит в духовке, а в пакете Магнита лежат бананы и йогурты, как-то не очень хочется протестовать».
Alexei_Napylov
На самом деле все сложней, конечно. Протестуют (и гораздо более активно) те, у кого не суп жидкий, а жемчуг мелкий. Хотя не всегда и не везде. :)
solnze
«организаторы из КПРФ» ведь ничего не добьются и прекрасно знают об этом, им надо пропиарить себя
GPetrovitch
«организаторы из КПРФ» ведь ничего не добьются и прекрасно знают об этом, им надо пропиарить себя
Нет, бл@ть, чтоб вас пропиарить во все щели — едрасов! Вы специально тут зарегились, чтобы дискредитировать наше Солнце??? Я был на митинге 4 марта. Перед началом на разогреве выступал артист исполнявший патриотические песни. А нужно было поставить большой экран и показать последние шедевры Навального, где он наглядно демонстрирует, где деньги.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2017, 07:28
artyom
Навального нельзя — Путин будет недоволен.
GPetrovitch
Навального нельзя — Путин будет недоволен.
Ну Навального черной полоской можно замазать. Но то, как он показывает, куда делись деньги — крупным планом. И Путин доволен, и народ просвещён!
Кстати, не могу понять того, почему эту сволочь — Навального никак не прижмут? Он такую напраслину навел на детей Чайки, а ему ничего. Уже 8,5 млн просмотров наглого вранья на Медведева, опять тишина и никаких уголовных дел.
DobrihDelMaster
Такую напраслину можно на кого угодно наводить.
Кроме роликов, постов, твитов и многозначительных статей — ничего.

его бесполезный фонд за годы работы не предоставил вообще ни одного нормального доказательства — только картинки в сети
GPetrovitch
А Вы хотите, что бы он каждому вместо картинки отксерил документы на бумажке? )))
DobrihDelMaster
скан-копии никто не отменял.
так он и их не предоставляет.
посмотрел последний «шедевр» про Медведева — смеялся
artyom
Какой конкретно документ вы не нашли? Что в расследовании неправда?
Там же на всё ссылки есть.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2017, 10:52
BapHak
им надо пропиарить себя
да што вы говорите?! ну надо же! )))))