Без картинок

Позавчера, 20 февраля, я забрал сына из детского сада, и в течение двух часов он строил снежную крепость, а я периодически кидал в него снегом из «артиллерии», то есть лопатой. Не соблюдая никаких ограничений. Например, закидывая груды снега по «гаубичной» траектории, от которой не спасает перпендикулярная земле стена. Сын вознамерился, если оттепель продолжаться и дальше, до полноценной весны построить целый Кремль. Но не вышло. А почему?

Ответьте, почему. Ваши версии. А потом я озвучу свою.
Поделиться:

27 комментариев

solnce
Потому что снег грязный черный отвратный)))
slavasmirnov
Стены из красного кирпича.
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Снег был отличный. Потому что были сугробы у забора детсада, а пешеходная тропинка шла параллельно забору довольно далеко от него.
solnce
Это не мой комментарий.
Alexei_Napylov
А я отвечал Славе. Я ж вижу, где ненастоящее solnce без аватара. :)
Siroga
или простыл, или мама не разрешила
mihail
Меркушкин отозвал разрешение на строительство за твои посты о нем. Дума не согласовала зонирование.
guest
Кремль может быть только один!
gyx
Все прозаично. Пришли постарше пацаны и каждый счел своим долгом проявить удаль молодецкую. На созидание мозг нужен, а на разрушение он не требуется. Каждый хочет себя проявить в глазах окружающих. Только на хорошее дело время надо, а проявить себя уже сейчас и тут хочется. вот и результат.
И ведь по ушам не настучишь — «ОНИЖЕДЕТИ»
Комментарий отредактирован: 22 февраля 2017, 10:32
mihail
Судя по всему вы отгадали. Только зачем же переходить на личности. Неонижедети. А возмущенные местные жители. Оппозиция. и вообще на этом месте запланирована стоянка. Имеют право.
Alexei_Napylov
. Пришли постарше пацаны и каждый счел своим долгом проявить удаль молодецкую. На созидание мозг нужен, а на разрушение он не требуется. Каждый хочет себя проявить в глазах окружающих.
Бинго. Но не совсем.

Вчера, 21 февраля, начальная крепость еще стояла. Маленькие дети лет двух-трех (моему почти семь), которые еще не ходят в садик, но с которыми мамы-декретницы гуляют, в ходе дневной прогулки приделали к крепости, в рамках попыток провести боковую стену, трогательные маленькие снежные шарики.

А потом не только разрушители попинали. На вторые сутки местные дамочки, держащие собак, решили, что построенная снежная стена (ее строили целенаправленно в стороне от мест, где ходят люди) является прекрасным местом, где собаки могут отлить.
Комментарий отредактирован: 22 февраля 2017, 13:11
solnce
Опять собачники виноваты))
Alexei_Napylov
Не собачники вообще, а конкретные. Из конкретного двора.
number5
Подкараулить и отлить на собак. Как по святому писанию — зуб за зуб, отлить за отлить… ))

Мы, в советском детстве, не дожидались собак или мальчишек постарше — ломали сами перед тем, как уйти домой. Двойная радость — и создать и разрушить. ))
solnce
Отливать на собак не надо, а вот разрушить — да, святое дело)))
uuuuuuu
Сбить башку снежной бабе одним ударом-это так уж и просто.В этом деле мозг нужен.)
gyx
Соглашусь. Чем тяжелее голова — тем удары весомее.
Комментарий отредактирован: 22 февраля 2017, 12:51
Комментарий был удален
Alrisha14
Муж с дочерью во дворе также вот снеговика слепили. Огромного, со мной обычно снеговики-лилипуты получаются. Вернулись домой, я в окошко посмотрела, заценила, обещала дочери, что завтра мы его украсим. Нос там, глазки, и ещё какие-нибудь украшательства.Но не судьба… Мышь моя расстроилась конечно. Но не все ж вокруг засранцы. Другие ребятишки днём пришли и из наших снежных комов залепили нового снеговика. Хеппиэнд.
guest
Из воспоминаний розового детства. В одном дворе был вкопанный на половину старый кислородный баллон. Пацаны вокруг него слепили большого снеговика. И ведь нашелся таки ипанутый водятел на своем "Москвиче". :-)))))
mihail
Я лепил последний раз снеговика то ли 2000 то ли 2001 год. точнее лепили один пацан и баба его. а я в окно воду подавал им в ведерке и периодически водку в стаканчики. снеговика вылепили до первого этажа. Это было начало января. он простоял где-то до 8 марта. Пацан был в розыске, через несколько дней его взяли. В суде помню, он спрашивает, а снеговик стоит еще? Вот я никогда не забуду это чувство, когда два счастливых человека лепят снеговика. И они эти два часа безумно счастливы. И ты знаешь, что они это делают в последний раз в жизни и никогда больше этого у них не повторится. И надо все сделать, чтобы растянуть им эти два часа.
Alexei_Napylov
Ну, это все же фольклор. Как и учившаяся в каждом классе СССР девочка, которую звали Лена Головач. :)
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален