Комиссия МВД РФ поставила "неуд" полиции Тольятти и Самары

В течение трех недель, начиная с 16 января, в Самарской области работала проводившая плановую инспекцию комиссия МВД РФ. Проверка такого масштаба проводилась впервые с 2007 года. Итогом, пишет «Самарское обозрение», стала неудовлетворительная оценка, выставленная областному ГУ МВД в целом, а также управлениям внутренних дел Тольятти и Самары. «Нареканий очень много, есть серьезные замечания к управленческой деятельности, прежде всего работе штаба, есть претензии касательно организации работы ДНД»,- отмечает издание. Впрочем, не исключено, что на результаты проверки оказала влияние некая подковерная политическая борьба.


Напомним: в политизированных кругах области циркулируют слухи о том, что Николай Меркушкин и глава областного ГУ МВД Сергей Солодовников (на фото) находятся друг с другом, мягко говоря, не в самых лучших отношениях. Основательно масла в огонь по этой теме подлил минувшим летом Дмитрий Бегун, один из фигурантов «дела блоггеров», поначалу дававший показания о том, что заказы на информационное «мочилово» известных людей спускал ему лично Меркушкин. Затем Бегун вдруг отрекся от этих показаний и заявил, что давал их под давлением Солодовникова. Судьбе Бегуна, получившего восемь лет строгого режима, это, впрочем, не помогло.

Что до самой работы комиссии, она, по данным газеты, вызвала огромный ажиотаж. На организованные в различных городах и селах личные приемы граждан, проводимые генерал-майором полиции Романом Зайцевым, главой комиссии, главным инспектором МВД РФ, приходили десятки граждан. Приемы порой заканчивались после полуночи.

Сергей Гольдштейн, глава пресс-центра областного ГУ МВД, результаты проверки пока не комментирует, рекомендуя прессе обращаться со всеми вопросами в Москву.
Поделиться:

10 комментариев

number5
Выходит не зря мне этот Солодовников с самого начала не понравился.
karl_mai
так и про маркушкина можно сказать)
Alexei_Napylov
Очередная «Игра престолов», в общем.
number5
Рано еще. Вот как подпишет Путин указ о снятии с должности, тогда можно будет. ))
Комментарий был удален
Alexei_Napylov
Вот такой комментарий прислали.
Проверка прошла уже, она плановая, никакой политики тут нет. Если ''неуд'', то как минимум целый год даётся на исправление.
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 13:59
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален