Тольяттинцы внезапно превратились в дисциплинированных плательщиков за капремонт

Радикальные перемены за считанные недели произошли с жителями Тольятти, сообщает пресс-центр мэрии. По состоянию на начало 2016 года капремонт оплачивали лишь 43% жителей города. В ноябре 2016-го, всего два месяца назад — 53%. Это был один из худших результатов области. Теперь же дисциплинированно платит 89% населения. Из аутсайдеров Тольятти вырвался в группу лидеров.


Как полагают в пресс-центре, тольяттинцы элементарно испугались штрафных санкций (в частности, выставление пеней), а также угроз проведения против них судебно-претензионной работы.
Поделиться:

12 комментариев

OMG1
Ну вот же известная радость про улучшение. )) И для этой радости увеличения нужна другая радость оплаты за счастье капремонта. ) Как одна из причин. ))
solnce
Напугали людей отменой льгот и судебными тяжбами. Чистый шантаж со стороны органов власти.
Nonstop
Моя работа. Процентик с ФКР причитается )) В последние месяцы много народу задаёт один и тот же тупой вопрос: платить или нет? Я разъясняю правовые последствие неплатежей. Особенно пугает граждан внезапная смерть и переход к наследникам квартиры с долгами по капремонту )))
karl_mai
к наследникам квартиры с долгами по капремонту
и дальше что?
Nonstop
и дальше что?
унаследуете — увидите.
guest
разъяснения Nonstop бред (читайте закон) в худшем случае последнии 3 года и то если есть договор. а насчет увеличения сборов это такая фишка просто устали тольятинцев призывать к совести. а на самом деле процент сбора за декабрь 58%.
number5
в худшем случае последнии 3 года
Ну да, с учетом того, что ФКРу как раз 3 года и есть — бред полнейший. ))
Nonstop
разъяснения Nonstop бред (читайте закон) в худшем случае последнии 3 года и то если есть договор
Приходите, разъясню насчёт договора )))
PS. Правильно писать «последниЕ»
Комментарий отредактирован: 9 февраля 2017, 23:22
Nonstop
Истекло время для редактирования, поэтому поправлюсь:
разъяснения Nonstop бред (читайте закон) в худшем случае последнии 3 года и то если есть договор
Не всё так просто )). Когда обязательство предусматривало исполнение по частям или в виде периодических платежей и должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь какой-то части (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам). (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности»). Да, срок исковой давности три года. Но в случае признания долга ответчиком будет взыскана вся сумма. Если же заявлено о пропуске срока исковой давности, истец может либо уменьшить соответственно сумму требований, либо суд удовлетворить иск в части А насчёт договора — приходите, разъясню. Нет, разъяснять не буду (я же брежу), просто покажу решения судов )))
PS. Правильно надо писать «последниЕ» :D
PPS. И эти люди лезут с опровержениями )))
Комментарий был удален
Gary
В нашем ТСЖ все стали организованно платить после открытия «своего» спец.счета. Правда, никто не гарантирует, в недалеком будущем, очередного Постановления о закрытии таких спец.счетов в связи с их неэффективностью или «плохой собираемостью» и перевода денег обратно в ФКР…
guest
жалкие трусы, не народ а население....