В Ставропольском районе насторожились из-за "черной метки" Меркушкина

Руководство Ставропольского района Тольятти после новогодних праздников озвучило свои переживания по поводу слов Николая Меркушкина. Еще в декабре он призвал вице-губернатора, Александра Нефедова, «разобраться», почему в районе «не понимают и не чувствуют даже действия президента». Губернатора буквально взбесил постоянный рост расходов на функционирование районной администрации.


В настоящее время район возглавляет Валерий Анисимов, которого тольяттинцы, не связанные с окрестными селами, практически не знают. Впрочем, и Александра Пучкова, возглавлявшего район около двадцати лет «при трех президентах», тоже знали немногие: район как-то «выпадает» из информационной картины города, хотя и является одним из лидеров в области не только по числу строящихся горожанами коттеджей, но и по урожайности и валовому сбору урожая зерновых, картофеля и прочих культур.

При этом за 2015 и 2016 год расходы на управление районом возросли на 24%, запланировал дальнейший рост и в 2017 году. А, по словам Меркушкина (ссылающегося и на минфин РФ, и, как указано выше, на Путина) необходимо «резать» расходы.

Сам Анисимов предпочел отмолчаться. Весьма обтекаемо прокомментировал ситуацию лишь Александр Кашковский, глава собрания представителей района, так и не пообещав никаких конкретных мер по исправлению в глазах губернатора.

— Слова Николая Ивановича насторожили нас. Мы с главой разговаривали на эту тему. Кругом идут свои проверки. При оптимизации расходов не должно быть допущено увеличение аппарата администрации. Надо полностью сделать анализ, а потом принимать решение,- цитирует Кашковского «Самарское обозрение».
Поделиться:

4 комментария

daniilbelikov
Объем аппарата и расходы на его содержание прямо пропорционально зависят от постоянно растущего бюрократизма. Справедливо предположить, что для заполнения большего числа бумаг нужны люди.
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален