Тольяттинцы заплатят Вексельбергу за ЧМ-2018 в Самаре

В минувшую пятницу, 16 декабря, Тольяттинская гордума оперативно поддержала договоренности Николая Меркушкина и олигарха Виктора Вексельберга об усиленном росте тарифов на тепло для горожан. Губернатор, однако, активно проводит все новые и новые встречи с людьми Вексельберга. По их итогам пресс-центр областного правительства пишет новости об обещанных инвестициях и не говорит ни слова о росте тарифов. Зато подчеркивает: вексельберговские гарантируют полный порядок во время футбольного ЧМ-2018.


В изложении пресс-центра все выглядит так, как будто губернатор и представители ГК «Ренова» собрались и обсудили грядущие добрые дела.
«Во вторник, 20 декабря, Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин провел рабочую встречу с генеральным директором «Российских коммунальных систем» П.А. Курзаевым, генеральным директором «Ренова-Актив» И.Н. Дибцевым и управляющим директором «Самарских коммунальных систем» В.В. Бирюковым.

В совещании приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регионального правительства С.А. Крайнев и глава Самары О.Б. Фурсов.

Встреча состоялась в рамках договоренностей достигнутых в ходе рабочего совещания 12 декабря с участием Н.И. Меркушкина и председателя совета директоров ГК «Ренова» В.Ф. Вексельберга. («РКС» входит в состав ГК «Ренова»).

Напомним, неделю назад Губернатор и руководитель «Реновы» рассмотрели обновленную инвестиционную программу компании по развитию коммунального хозяйства и теплоэнергетики региона.

Стоит отметить, что в феврале 2013 года между областным Правительством и ГК «Ренова» были достигнуты принципиальные договоренности по реализации долгосрочных инвестиционных программ в Самарской области. В частности, речь идет о модернизации систем водо- и теплоснабжения в Самаре и Тольятти, а также о вложении инвестиций в энергетику региона. Согласно подписанным документам, в течение нескольких лет «Ренова» инвестирует в экономику области несколько миллиардов рублей.

В ходе сегодняшней встречи П.А.Курзаев представил Н.И. Меркушкину ряд предложений в инвестиционную программу компании. Особое внимание было уделено параметрам программы, затрагивающим подготовку Самары к Чемпионату мира по футболу.

«Все инвестиционные проекты, связанные с чемпионатом мира, в том числе и по стадиону, в следующем году мы выполним», — подчеркнул П.А. Курзаев».
Поделиться:

4 комментария

guest
и кто в этом случае ***ак?
Комментарий отредактирован: 21 декабря 2016, 07:41
pofig
все мы…
точно не они))))))
OMG1
«ляля, тополя» )) Кому интересно, то может посмотреть ну пусть на бывшую базу «товарищей» в цетральном районе, на тупиковом. ) Большую и оборудованную городом за 20 лет, что с ней сталось на сегодня, как «оптимизировали и инвестировали» )
guest
Все органы власти в РФ действуют не в интересах граждан РФ,а им во вред.Тольяттинская городская дума как один из институтов этой власти не исключение. Процедура отзыва полномочий депутатов,как и других чиновников много лет отсутствует в связи с ненужностью царю и прислуге,люди по мнению власти(высокой)не имеют на это право. Кого надо царь и без нас освободит от должности "в связи с утратой доверия". Всем ныне работающим он доверяет!