Почти все елочные базары Тольятти нелегальны до 26 декабря

Почти все елочные базары будут легально работать на территории города лишь с 26 по 31 декабря. В ближайшие 11 дней законно работать смогут только те, кто разместился возле крупных ТЦ по договору с ними. Только в понедельник последней предпраздничной недели можно будет купить «официальную» елку где-нибудь еще. Причина? Слишком позднее объявление мэрией аукциона на право проведения базаров.


Аукцион, пишет "Площадь свободы", объявили 15 ноября. Пройти он должен сегодня, 15 декабря. Плюс 10 дней на подведение итогов и заключение договоров. Если же окажется, что аукцион не состоялся, выйдет и вовсе интересная картина: легальную елку можно будет купить лишь в гипермаркете. Возможно, их туда и завезут, и даже повесят на них вечером 30 декабря желтые ценники.

Что послужило причиной столь позднего объявления аукциона — обычное разгильдяйство управления потребительского рынка мэрии или же злой умысел коррупционного характера — неясно.
Поделиться:

12 комментариев

mixeitol
Тупость. Древняя махровая упоротая тупость.
Artem
В Центральном районе законно торгуют елками на площадке возле Аэрохолла. Там предприниматели заключили договор аренды участка с хозяином Аэрохолла и совершенно на законных основаниях занимается реализацией елок.
number5
А сертификаты на «елки» у него есть? Просто любопытно посмотреть, что там пишут…
Alexei_Napylov
Артем, но вы же понимаете, что 99% людей покупают елки на внутриквартальных бульварах и вообще у магазинов «шаговой доступности», чтоб сразу домой принести без транспорта. Доля покупок у крупных ТЦ минимальна.
guest
А если продавец елок заключит договор с УК и будет торговать во дворе? Это как? Или договор с хозяином павильона, ларька?
pofig
ук не может дать в аренду то что им не принадлежит…
guest
Тогда вопрос: а кому принадлежит территория двора? Кто платит за его обслуживание?
guest
Опять "двадцать пять"! Ну не "способна" команда Андреева работать на "благо" горожан! Ну ни как. Та же Антонова. У неё в голове совсем "другие" мысли. Вдумайтесь, девочку "поставили" руководить управлением! За "большой" ум? Нет. За какие-то заслуги?! Нет. За имеющийся опыт управления? Нет. У Котляра одна мысль-как можно "больше украсть у города". Времени-то мало осталось, а второго такого шанса больше не будет. Требовался человечек, не боящийся взять на "себя" ответственность за содеянное. А тут Антонова..
pofig
))))))))ну так то да…
karl_mai
А тут Антонова…
и не побоялась взять на себя)
Dmitriy
Антонова похоже близкая родня Бычковой, большое внешнее сходство.