Вексельберг вновь пообещал вложить в коммуналку области "миллиарды" и призвал активней бороться с неплательщиками

Вчера, 12 декабря, губернатор Самарской области Николай Меркушкин и известный олигарх, владелец ГК «Ренова» Виктор Вексельберг, встретились, чтобы обсудить ситуацию в коммунальной сфере региона. Напомним: для Тольятти Вексельберг известен тем, что его компании, «Волжские коммунальные системы» и «Квант», в 2010 году взяли под контроль водо- и электроснабжение Центрального и Комсомольского района, обещая миллиарды инвестиций. В итоге Тольятти предсказуемо получил "от мертвого осла уши". Впрочем, миллиарды «в будущем» продолжают обещать.


Как пишет «Волжская коммуна», на встрече стороны обменялись банальными любезностями.
«Соглашение о сотрудничестве областного правительства и «Реновы» было подписано в феврале 2013 года. В документе, в частности, идет речь о реализации долгосрочных проектов по модернизации систем водо- и теплоснабжения в Самаре, Тольятти и других населенных пунктах региона, а также об инвестициях в энергетику. В течение нескольких лет компания вложит в экономику Самарской области несколько миллиардов рублей.

Во время прошедшей встречи Н.И. Меркушкин сообщил, что есть позитивные результаты совместной работы по обеспечению бесперебойного водо- и теплоснабжения. Также губернатор отметил, что ситуации, когда с наступлением холодов некоторые социальные объекты оставались без тепла, остались в прошлом. Задачи по водоснабжению, в том числе объектов, возводимых к ЧМ-2018, тоже не остаются без внимания.

«Эти вопросы гарантировано решаются — это исключительно важно», — сказал глава региона.

В то же время, по мнению Н.И. Меркушкина, необходимо приложить максимум усилий для совершенствования системы обслуживания населения: «Здесь очень много вопросов. Нам предстоит большая работа».

В.Ф. Вексельберг в свою очередь подчеркнул, что у ГК «Ренова» налажен конструктивный диалог с правительством региона и руководством Самары: «Мы понимаем чрезвычайную важность вопросов, связанных с обеспечением населения области качественными услугами в сфере коммунального хозяйства. И понимаем степень нашей ответственности».

Отметим, что при этом главный вопрос, который требует решения, по мнению Вексельберга — не обещанные им миллиардные инвестиции, не модернизация выработавших свой ресурс сетей, а „необходимость повышать платежную дисциплину населения и промышленных предприятий“.
Поделиться:

3 комментария

BapHak
какая мерзкая рожа!
pofig
рожа это болезнь такая… вы врач?