Данные по зимней температуре АВТОВАЗа активно секретят?

АВТОВАЗ, судя по всему, реагирует на жалобы о низкой зимней температуре в ряде производств. Причем, если сообщения с завода верны, реагирует, в традициях последнего времени, попыткой введения совсем уж параноидальных мер секретности. В частности, с МДП (местных диспетчерских пунктов, куда стекается вся информация об отопительном режиме, якобы изъяли карты температурного режима. Сделано это для того, чтобы вписать информацию о несоответствии режима температурной карте было нельзя.


Система автоматического регулирования, призванная автоматически определять, добавить или убавить тепла, настроена «по нижнему пределу». Цель понятна — рабочие в цехах могут «утеплиться», чего бы это им не стоило в плане здоровья и комфорта, а вот оплата подачи теплоносителя с ТЭЦ будет меньше.

По слухам, две недели назад (то есть в конце ноября), рабочие, занимающиеся сваркой «Калины-2» все же возмутились и даже грозили приостановить работу из-за холодов. В итоге выговор получил дежурный энергетик завода, а температуру теплоносителя приподняли для 75 градусов, хотя ранее держали ее на 65 градусах.

При этом "Кодекс этики" АВТОВАЗа, судя по всему, работает именно так, как и хотелось его авторам — рабочие завода массово отказываются открыто комментировать, есть ли у них проблемы. И даже сообщать (так же открыто) что у них проблем нет — это, в конечном счете, тоже можно объявить «утечкой информации». В общем, предприятие все сильнее превращается в загадку, покрытую тайной.
Поделиться:

7 комментариев

karl_mai
«работаем негры, солнце еще высоко»…
никакого самосознания, активности у человека работающего на заводе нет
вышли и сказали свое фи
uuuuuuu
После серии текстов об эпидемии желтухи, как-то не особенно верится начавшейся серии текстов о холоде.
Alexei_Napylov
А надо просто завести родственников на заводе, хотя бы дальних. :)
uuuuuuu
И от этого эпидемия станет реальностью?))
Alexei_Napylov
Вспышка — реальность.

А по поводу температурных режимов чему удивляться? У нас когда шахта рванет, постоянно выясняют, что датчики метана показывали превышение нормы. И все равно, вперед, в забой.

А тут угрозы взрыва нет, только простуда-пневмония зимой или инфаркт-инсульт летом. Но попробуй, докажи, что к этому причастен температурный режим завода.
uuuuuuu
Между спорадическими случаями и эпидемией-дистанция огромного размера.Между +16 и +18-два градуса.Хорош уже педалировать тему здоровья на заводе.Не добавляет работа на заводе здоровья.Хоть что делай-не добавляет.
moydodyr
Нужно просто с градусником аффтору походить по корпусам… Элементарно Ватсон!