АВТОВАЗ обвинил в появлении желтухи рабочих-грязнуль

На АВТОВАЗе официально прокомментировали информацию о вспышке желтухи среди работников завода. По слухам, госпитализированы десятки человек, питавшиеся в одной определенной столовой. То, что желтуха есть, пресс-центр АВТОВАЗа не отрицает. Однако заявляет: во всем виноваты сами рабочие, не озаботившиеся личной гигиеной.


— Разовые случаи выявления так называемой «болезни грязных рук», или «желтухи», никак не связаны с системой питания АВТОВАЗа,- заявил "Площади свободы" Артем Манюхин, специалист пресс-центра.

А Николай Ренц, глава ТГКБ № 5, и вовсе дал понять: гепатит А, о котором говорят в связи с АВТОВАЗом — сущая ерунда.

— Дело в том, что во время гепатита А, пока не пожелтеешь, не знаешь, что ты болен. А как только пожелтел, то ты уже не заразный. Гепатит А — это не страшно. В моем возрасте, например, уже не болеют. Сейчас тольяттинцам лучше готовиться к эпидемии гриппа.

По словам Ренца, за последние полтора месяца через его больницу прошло «не более 15-20 человек» с гепатитом А.
Поделиться:

9 комментариев

Fast
Гепатит А — это не страшно
Аудиозапись бы с таким высказыванием!? Мог ли главврач такое ляпнуть?!
zuko
Ну википедия пишет, что
"… Гепатит A не имеет хронической стадии развития и не вызывает постоянных повреждений печени. После инфицирования иммунная система образует антитела против вируса гепатита A, которые обеспечивают дальнейший иммунитет.… Дети, инфицированные вирусом гепатита A, как правило, переносят заболевание в легкой форме в течение 1-3 недель, а взрослые лица переносят болезнь в значительно более тяжелой форме.… Как правило, смертельные случаи происходят, когда лицо заражается гепатитом A уже болея гепатитами B и C"
pofig
ну подумаешь умрешь… не страшно…
Fast
А вот попробуй жить и не боятся! ))
Pri3rak
Если у человека «ласковый» гепатит С, то тут можно вообще не париться о том, что ты там ещё до кучи подхватил. Конец один.
pofig
гепатит с-лечится…по крайней мере это подтверждают врачи…
если вопрос не праздный то могу дать ссылку
Комментарий отредактирован: 1 декабря 2016, 10:55
guest
Николай Альфредович молодец,заботится о людях.сразу видно - ЕдРосовец-либераст! Люди его возраста уже не работают на ВАЗе,т.к. уволились за оклады или просто ушли на пенсию. Нужно его откормить от души в той столовой дабы проверить его утверждения и создать в нëм "врачебные" чувства сострадания,милосердия и сопереживания.
guest
всем некогда следить за своей гигиеной, потому что все занимаются тем, что обвиняют друг друга в эпидемии)))