Жители 12 квартала с возмущением отреагировали на появление внутриквартальных огражданий

На внутриквартальных проездах 12 квартала Автозаводского района появились ограждения, подобные тем, что стоят и вдоль внешних трасс. При это перегорожены многие традиционные пешеходные дорожки. У граждан, сообщает пресс-центр мэрии, это вызвало крайнее негодование: внутри кварталов, где скорости автомобилей обычно невысоки, многие ощущают себя в безопасности и требуют права ходить, где угодно.


Однако, дают понять чиновники, претензии граждан бесполезны. Все делается по требованиям ГИБДД,

«За 10 месяцев 2016 года в жилой зоне произошло 69 ДТП, в которых пострадали 71 человек, 32 из них – дети до 16 лет.

Ограждения должны быть установлены в районе школ и детских садов, на протяжении всего образовательного учреждения. Таковы требования ГОСТ, от них уйти невозможно. Во внутриквартальных проездах будут оборудованы пешеходные переходы, сигнальные светофоры, — отметили в тольяттинском ЦОДД (Центр организации дорожного движения).
Поделиться:

21 комментарий

number5
Да… через такой мегазабор перепрыгнуть детям будет сложно… Только водилы теперь будут быстрее летать. И меньше видеть, что на обочине творится.
solnce
Мордовский очередной привет. Там такие заборчики понатыканы везде. Только они синего цвета. Убожество. Через год они стоят ржавые и грязные.
mrachello
Причем тут мордовия если это исполнение требований федеральных?
solnce
А Вы где-нибудь такое видели, массово, кроме как в Самарской области и Мордовии? Я, нет. Даже, если это федеральные требования, всё равно, — убожество. Ничего не меняет.
Комментарий отредактирован: 15 ноября 2016, 08:50
mrachello
Да я в Мордовии чет не замечал такого. Может внимания не обращал
solnce
«Плохой Саранск» Варламова.

Комментарий отредактирован: 15 ноября 2016, 13:18
mrachello
но это ка кбы не особо то внутриквартальыне проезды.
solnce
Это еще хуже. Первое фото гляньте и второе. Я три фото скинула, там их больше было. Это мордовская фишка. И мне категорически не нравятся эти ограждения.
mrachello
Ну некрасивые ограждения и некрасивые. Саранск и сам по себе не красавец )))
pofig
ща мордвины набегуть…
number5
это исполнение требований федеральных?
«Федеральное требование» звучит совершенно по другому:
3.11 ограждение дорожное: Устройство, предназначенное для предотвращения съезда транспортного средства с обочины и мостового сооружения (моста, путепровода, эстакады и т.п.), переезда через разделительную полосу, столкновения со встречным транспортным средством, наезда на массивные препятствия и сооружения, расположенные на обочине и в полосе отвода дороги, на разделительной полосе (удерживающее ограждение для автомобилей), падения пешеходов с мостового сооружения или насыпи (удерживающие ограждения для пешеходов), а также для упорядочения движения пешеходов и предотвращения выхода животных на проезжую часть (ограничивающее ограждение).
Использовать ограждение для предотвращения выхода пешеходов на проезжую часть в жилой зоне (если я правильно понял суть возмущений и это действительно жилая зона) федералы еще не догадались. )

… источник — ГОСТ Р 52289-2004. «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств (с Изменениями N 1, 2)»
Комментарий отредактирован: 15 ноября 2016, 09:14
pofig
нехило ктото наварился, трубогиб и сварка и йехууууууу
mrachello
Там цена закупки ниже плинтуса, маржа копейки.
Мне нескольок лет назад предлагали их изготавливать.
pofig
чот сильно сомневаюсь… но Вам верю.
Fast
Если в таком месте случится ДТП, по газоночику уже не объедешь и пробочка может случится не слабая…
number5
Да и снежок на обочину просто так не сдвинешь теперь…
guest
Снежок не надо двигать, его вывозить надо
Object-17
На остановке «Детский мир» в Центральном районе забавно сделали ограждение. Чтобы сесть на транспорт надо его обойти и зайти за ограждение. Если стоишь ждешь автобус, то при его появлении идешь до конца ограждения, потом в обратную сторону уже с другой стороны ограждения снова к середине чтобы сесть в автобус. Либо сразу надо ждать за ограждением у дороги, но в мокрую погоду тебя там забрызгают.
Комментарий отредактирован: 15 ноября 2016, 13:07
pofig
это к гончарову… но он говорят уже начал…
guest
Вот что бывает когда гаишникам дают волю.
pofig
этим занимается администрация района…