"Т плюс Самара": управляющие компании в среднем расхищают 22% платежей населения

Управляющие компании в среднем расхищают 22% платежей населения за тепло, поступающих к ним. Об этом в комментарии «Самарскому обозрению» дал понять Сергей Анташев, директор компании «ЭнергосбыТ Плюс Самара». По его словам, жильцы оплачивают тепло на 97%, от УК же поступает лишь 75%. В свое оправдание УК жалуются именно на жильцов, обвиняя в неплатежах уже их, хотя на самом деле зачастую попросту присваивают деньги.


Впрочем, 75% — средняя цифра. Видимо, есть как УК, честно перечисляющие собранные за тепло деньги «наверх», так и те, кто не платит практически ничего. В частности, УК «Небо», которую связывают с небезызвестным Гаиком Ягутяном, в настоящее время перечислила «Т Плюс Самара» лишь 12,7% средств, собранных в январе-мае с жильцов дома № 137 по улице мира. С домов, управляемых «Небом» в Автозаводском районе, тепловикам и вовсе достается лишь 8,5%.
Поделиться:

9 комментариев

de_Gauss
В частности, УК «Небо», которую связывают с небезызвестным Гаиком Ягутяном, в настоящее время перечислила «Т Плюс Самара» лишь 12,7% средств, собранных в январе-мае с жильцов дома № 137 по улице мира. С домов, управляемых «Небом» в Автозаводском районе, тепловикам и вовсе достается лишь 8,5%.
Какой-такой павлин-мавлин?! Не видишь, мы кушаем! © Джинн
Gertruda
Ну отпустили вот ж) видать всех устраивает)
Gary
Я давно говорил и уверен, что именно в этом заключается весь бизнес УК, а не в прибыли с «обслуживания»… Сейчас наблюдаю изнутри, как все в нашем ТСЖ складывается, когда «для себя» все делается — совсем другой расклад
gkhgtlt
Ну а чему удивляться? ООО «ЖКХ г. Тольятти» (директор Вислин Виктор Михайлович), к примеру, во второй половине 2011 года и в 2012 году вообще ничего не перечислила в ОАО «ТЕВИС". Деньги уходили в распоряжение Попова (в ООО «Департамент ЖКХ»)… Но видимо с руководством ОАО «ТЕВИС» были какие-то личные договорённости, потому что арбитражных дел по данному факту не видно…
Комментарий отредактирован: 1 ноября 2016, 12:42
gkhgtlt
Кстати, директором по маркетингу и сбыту энергоресурсов ОАО «ТЕВИС» в 2011 году и в 2012 году работал Сергей Анташев.
guest
вопрос. К чему данный пост, если комментарий подобный был уже так если не соврать в мае-июне...придерживали, пока на карточку гонорар не капнет? ))
Alexei_Napylov
Информповод свежий. 21 октября возбуждено уголовное дело по Мира, 137.

А вам Гаик карточку пополняет?
guest
ну если есть такая инфа,причем тут унылые пробросы майские или 3-летние? выложите свежую информацию или подтвердите свои слова
Alexei_Napylov
У вас есть информация, что «Небо» никому ничего не должно? Странно, даже у Гаика такой информации нет.