АВТОВАЗ пойдет на падение качества ради "оптимизации численности"?

20 октября, сообщил нам источник в вазовской «высотке», Николя Мор подписал приказ, согласно которому ДпК (дирекция по качеству) скоро потеряет свой нынешний независимый статус и на каждом отдельном производстве перейдет под прямой контроль местного начальства. Делается это ради дальнейшей «оптимизации численности». То есть сокращения числа работников.
Фото с сайта drom.ru

Пока идет подготовительная работа — до февраля, в режиме четырехдневки, сокращать людей нельзя. Однако масштабы уже предполагаются. В частности, в МтП предполагается «зачистить» около 150 человек, в прессовом производстве порядка 360, в том числе и контролеров ДпК.

К чему это приведет? К тому, что руководители производств (МтП, МСП, ПрП, ППИ), и так пытающиеся нередко «давить» на контролеров, смогут при желании, уже не стесняясь, прямо указывать им, на что «закрыть глаза». Потеря качества, которым в последние годы активно пытается гордиться АВТОВАЗ, неизбежна.

Однако руководство завода, видимо, считает, что ради значительных сокращений на это можно пойти.
Поделиться:

11 комментариев

Greta
А при чем здесь местное руководство и уменьшение численности?
guest
Такой переход уже был в прошлом, по-моему в 2007 г. Не лучше не хуже тогда не стало. Закончилось всё тем, что вернули всех контролеров обратно в ДпК.
pofig
сокращение будет большое…
zasada
Вы точно знаете? А то может мне под пенсионную программу уйти, пока не поздно.
pofig
цифры озвучиваются кулуарно… естественно официально озвучиватся не будет… если есть вероятность что вас «уйдут», то рано или поздно это произойдет, рынок проснется еще не скоро… поэтому ситуация идет пока только к ухудшению…
guest
спасибо за информацию!!)))))
guest
Судя по всему "источник из высотки" больше интересует качество автомобилей,производимых на АВТОВАЗе,Судьба людей,оставшихся в результате подобной "реорганизации" его совершенно не интересует.Сразу видно - ИЗ ВЫСОТКИ! ЗЫ. Это не тот ли "источник",что любит жрать пиндосовский фастфуд в "Макдоналдсе" у АЛТЫНА???
guest
да завтра уже все в порядке будет)
moydodyr
На фоне колоссальных убытков ПАО «АВТОВАЗ» управляемого «эффективными» французско — чешскими менеджерами следует ожидать «оптимизацию» последних посредством банкротства ПАО «АВТОВАЗ» и внедрением внешнего конкурсного управления…
Комментарий отредактирован: 29 октября 2016, 11:50
mindsummer
Смотреть фильмы на планшете во 2 смену, вот чем и занимаются в основном контролёры. Особенно удивляет что им оставили пятидневку с 17 октября. Непонятно зачем.