Тольяттинскую гордуму пополнили ветеран Афганистана и комсомолец-бизнесмен

Вчера, 26 октября, Тольяттинская городская дума официально приняла в свой состав двух новых депутатов. Обошлось без сюрпризов — ушедших на повышение в губдуму Алексея Степанова (ЕР) и Алексея Краснова (КПРФ) заменили, соответственно, Федор Ивонинский и Юрий Сачков. Если Ивонинский в политике не новичок (он уже «отсидел» в думе три созыва, а, не будучи депутатом, работал в ее аппарате), то Сачков, мини-олигарх тольяттинского масштаба, так или иначе прямо прикоснулся к политике впервые со времен нахождения в статусе комсомольского вожака.


Пресс-центр думы описал новых депутатов следующим образом.
«Новый член фракции «Единая Россия» Федор Ивонинский — личность известная, он работал депутатом второго, четвертого и пятого созывов тольяттинского парламента. В 1977 году он окончил Казанское высшее танковое командное училище, участвовал в боевых действиях в Афганистане. С 1987 года ведет большую работу в общественных организациях. Награжден орденом «Красная звезда», медалями, почетными дипломами Думы г.о.Тольятти и Самарской губернской Думы.

В составе шестого созыва теперь будет работать и Юрий Сачков. Тольяттинцам он знаком как бывший комсомольский деятель, руководитель Группы компаний «Адмирал». В городском комитете КПРФ он сейчас занимает должность второго секретаря».
Поделиться:

4 комментария

Object-17
Какой колоритный окюморон… «комсомолец-бизнесмен»… на уровне классического «живой труп».
guest
На тлтправде уже конец декабря...! Я же как подавляющее большинство людей живу ещë в октябре!
guest
В политике спонсоров и генеральных спонсоров не рекламируют,с ними расплачиваются местами-должностями-мандатами. Не зря же Сачков финансировал кампанию КПРФных либерастов Краснова,Егорова,Говоркова. Пришло время и с ним за потраченные средства расчитались. Всë по либерастическому "чеснаку".