Официальный профсоюз АВТОВАЗа отчитался о работе с молодежью в сети

Официальный вазовский профсоюз АСМ, который, понятное дело, на деле вовсе не профсоюз, продолжает поражать даже не бессмысленностью, а откровенной иллюзорностью своего существования. Так, пишет заводское издание «Вестник профсоюза», на минувшей неделе АСМовцы на полном серьезе обсуждали всю мощь своей работы с молодежью в сети. Хотя главная их опора — vk-паблик, за несколько лет своего существования набравший аж 501 подписчика. Что же делается с помощью этой мощной интернет-базы? Почитаем ВП.


«Традиционно в этом году 24-25 сентября состоялся выездной семинар молодых профактивистов, которые разработали ряд интересных проектов, поднимающих актуальные проблемы работников, и в частности, работающей молодежи (занятость, достойная оплата, безопасный труд, возможность повышения квалификации и др.). Более подробно о них рассказали председатель молодежной комиссии Кристина Чаукина и профактивист, специалист Дирекции по развитию производственной системы и специальным проектам Оксана Москалева. В качестве главной площадки было выбрано Интернет-пространство, как наиболее популярное среди молодежи.

Всего на семинаре было подготовлено 3 проекта. Первый – интернет-акция, которая стартовала в группе «Профактив – это жизни позитив» (ВКонтакте) с такими хэштегами, как «Язадостойныйтруд», «МолодежьАвтоваза», «Профсоюз». Цель этой акции – через простую и наглядную форму привлечь внимание к актуальным проблемам молодежи. Второй проект – фотокросс, который на фотографиях затрагивает много вопросов, скажите «Да» карьерному росту молодежи; что может позволить мне моя зарплата? И третий проект – ряд видеороликов, разработанных по нескольким темам (Я – депутат; повышение социальных программ для молодых семей; через обучение к повышению). Видеосюжеты будут запущены в соцсетях 1 октября. Также молодежь, пользуясь возможностью, совместно обсудила несколько идей, посвященных юбилею профсоюзной организации АВТОВАЗа».

Уважаемые представители вазовской молодежи (то есть работники не старше 35 лет), ощущаете ли вы, работая, что «Профактив – это жизни позитив»?
Поделиться:

12 комментариев

guest
Профактив АСМ - это возможность для определённого круга людей сделать карьеру,обзавестись связями,продаться работодателю немножко дороже за счёт предательства интересов других работников.Организация изготовления флажков,шаров,пакетов,кепок и прочего с профсоюзной символикой даёт некоторым возможность не только обзавестись бизнес связями,но и увеличить свои доходы.
Alexei_Napylov
В молодежный профактив к изготовлению флажков можно пролезть «человеку от станка» при помощи подхалимажа? Или там все места «для своих», по блату?
guest
В молодёжном профактиве "от станка" практически нет,в основном "от компьютера". Всё адресе написано,"@vaz.ru" - локальный ВАЗовский адрес.который можно использовать только по разрешению работодателя.Основа молодёжного "профактива" СМС-совет молодых специалистов(люди из РСиС).Кто то таким образом хочет побыстрее себе оклад-категорию повысить,кого то в ВУЗе заставляли это делать и передали с сопроводиловкой на ВАЗ.Кто то таким образом вертится в "правильной" среде и ищет себе спутника жизни. Идейных профсоюзников тм естественно нет,только карьерные.
guest
делают, что могут.
Alexei_Napylov
Неужели у вас в пресс-центре всерьез думают, что такие бот-комментарии сохраняют лицо того же профсоюза АСМ?
guest
Алексей, у нас в пресс-центре не думают))) Потому что у нас на работе и пресс-центра-то нет))) Просто в чем прикол хаять профсоюз, которого, как вы говорите, на деле и вовсе нет? Я своим комментом имела ввиду, что у них выбора нет, делают то, что требуется, проявляют активность какую-никакую. Вот и все)
guest
У вас Юлия Овчинникова и пресс-центр и молодёжь одновременно. Можете сформулировать для чего (с какой целью) "делаете что можете"?
guest
#Я_Зад_Отстойный_Труп #ПрогибайсяНеСтесняйся
guest
Сергей Юрьевич,это Вы?
guest
Да, Стас, я пришел, чтобы защитить вас!
guest
Интересна фраза Ирины Носиковой -"У нас на работе пресс-центра нет"! У Ирины это просто работа за которую она получает деньги и никакой идейной составляющей. Работала бы где нибудь в подразделении ВАЗа,то в свободное от работы время ничего бы не делала. Даже комментарий оставила в рабочее время,после работы никакой активности и комментариев. Раньше "активничала" в молодëжном крыле АСМ Очинникова,сейчас пропала. Вероятно ушла "за оклады". Такие они-профсозники из АСМ. Бесплатно ничего не делают,только за деньги. Перестал ВАЗ деньги платить и нет активности. Только член совета директоров С.Ю.Зайцев создаëт видимость,ему по зарплате и статусу положено. Кстати,кто нибудь знает об уровне его доходов от работы на ВАЗ и в профсоюзе АСМ?
guest
есть свободное время и желание - пишу комментарии. а вы, конечно, интересные люди...и выводы о моей жизни у вас тоже весьма интересные)))