Остановку "Буревестник" перенесут под окна жилого дома

Печальная новость для жителей дома № 20 по улице Карла Маркса: по предписанию ГИБДД мэрия Тольятти переносит остановку общественного транспорта «Буревестник», в настоящее время расположенную почти на перекрестке с улицей Горького, к ним под окна. Поскольку тротуар на улице очень узкий (шутят, что проезжающие в дождь автомобили забрызгивают окна), остановка явно будет мешать жильцам.


«Карман» для остановки уже готов, судя по фотографии, выложенной в твиттере Валерия Трубина, помощника депутата ТГД Максима Васильева.
Поделиться:

12 комментариев

artyom
Поскольку тротуар на улице очень узкий (шутят, что проезжающие в дождь автомобили забрызгивают окна), остановка явно будет мешать жильцам.
Судя по фото, ширина тротуара достаточная. Поэтому непонятно, с чего вдруг остановка будет мешать жильцам.
Комментарий был удален
artyom
Как раз от брызг защищать будет.
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2016, 08:36
Комментарий был удален
Nonstop
Да уж, повезло так повезло. Я бы вообще не хотела там иметь жильё, замучаешься окна мыть и тротуар очень узкий. Кроме того, на остановке будет останавливаться транспорт — дополнительные шум, пыль и выхлоп. Очень неудачное решение.
Комментарий отредактирован: 26 сентября 2016, 08:23
Mefistofile
дальше по улице от окон до проезжей части 1.5 метра тротуара, здесь еще есть немного земли)
Object-17
А зачем там вообще остановка? Транспорт, что едет по Горького останавливается до перекрестка, транспорт, что едет по Карла Маркса имеет остановку на площади Свободы — оттуда недалеко и до Космоса и до Буревестника.
artyom
У нас же народу надо, чтобы его прямо к подъезду подвезли. Сделали остановку «Вертикаль», у автовокзала — вторую. Многие пользуются транспортом, чтобы проехать одну остановку.
Mefistofile
даже от буревестника многим трудно дойти. А в жодь еще и грязь с дороги обволакивает лицо.
karl_mai
депутата ТГД Максима Васильева
прокатили с СГД
эх Алексей еще спорил, что он пойдет, как победитель праймериз
BapHak
«Всё делается для удобства жЫтелей!» Переходы по которым никто не ходит, теперь вот «подарок» под окна! Жителям этого дома просто надо разломать эту остановку и всё, а как ещё с этими идиотами бороться?!
Комментарий отредактирован: 27 сентября 2016, 06:50
Nonstop
Переходы по которым никто не ходит
Лучше переходов могут быть только переходы, по которым никто не ходил!