Член "Гражданской платформы" все-таки "отжимает" землю у родного Тольятти

В минувшую пятницу, 2 августа, в Тольятти приезжал Михаил Прохоров, лидер партии «Гражданская платформа». Как оказалось, двумя днями ранее, 31 июля, один из руководителей тольяттинского отделения ГП, глава компании NCC (русское написание — НКК) Андрей Слесаренко, успешно продолжил борьбу за право бесплатно получить «золотую» землю площадью более 3 га на пустыре у ДКиТ.
Пустырь возле ДКиТ

В мае арбитражный суд Самарской области нашел формальную причину не отдавать эти территории, однако теперь апелляционная инстанция постановила: отдать.

«Поскольку оспариваемый отказ ответчика нарушает права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, препятствует реализации права ЗАО «НКК» на получение в аренду земельного участка с целью осуществления деятельности общества, имеются основания для удовлетворения требований заявителя»,- указал апелляционный арбитражный суд.

В итоге вынесено решение: отменить решение предыдущей инстанции, обязать соответствующие структуры в течение двух месяцев зарегистрировать договор аренды земельного участка в интересах NCC.
______________________________________________________________________________
Дополнительные материалы: полный текст решения суда
Поделиться:

13 комментариев

Emelya
Пусть уж построит что-нибудь, чтоб народ журналисты успокоились )
ZhN
интересно, для чего ему нужна эта земля?
Alexei_Napylov
Из решения суда:
Постановлением Мэрии городского округа Тольятти от 25.11.2010 года No 3414-п/1 «О предварительном согласовании ЗАО «Национальные кредитные карточки» места размещения административных зданий, гостиницы, туристического центра и здания многофункционального назначения южнее здания, имеющего адрес: ул. Юбилейная, дом 8, в Автозаводском районе г. Тольятти» утвержден акт выбора земельного участка No 71 от 19.11.2010 года в соответствии с утвержденной схемой расположения земельного участка на кадастровом плане территории для строительства административных зданий, гостиницы, туристического центра и здания многофункционального назначения южнее здания, имеющего адрес: ул. Юбилейная, дом 8, в Автозаводском районе г. Тольятти (том 1 л.д. 36-37)
mrachello
Врочем, даже если и NCC — какая разница? «Золотая» земля ушла без всякой пользы для города.
смотря что построят. Может еще и спасибо сказать надо будет.
Alexei_Napylov
У NCC вообще направление работы как-то далеко от строительства.
mrachello
Ну дабы что то строить необязательно заниматься строительством.
mihail
NCC занимается строительством. В частности, построили бизнес-центр «Саммит». А проект турцентра связан с аффилированными лицами, я так полагаю.
mrachello
Если они его построили это значит что они выступали Заказчиком. А вот строительством занимается подрядчик который строил.
mihail
Да, конечно, так и было.
Emelya
Это что такое построить должны (надо ли?), чтобы народ спасибо им сказал?!
sambol
Народ в лице Кирпичникова очень рад.Он уже себе дворец построил на долю малую от бесплатной передачи земли.
Alexei_Napylov
По слухам (опять же, только по слухам, прямо об этом в интервью никто не скажет) Кирпичников в данном конкретном случае вообще ничего не получил, на мэрию Тольятти тупо надавили из Самары, из администрации Артякова. То есть если кто-то что-то и получил, то, вероятно, люди из артяковского окружения.
sambol
Возможно, такое делается в тайне. Возможно Кирпичников заработал на дворец в какой-нибудь другой афере, а может жена талантливый бизнесмен, как Лужков называл свою Батурину.