Бокк или Калашников?

Всю ночь противоречивые сведения приходили с участков главного в Тольятти избирательного округа № 159. Владимир Бокк и Леонид Калашников шли «ноздря в ноздрю». По состоянию на пятый час утра официальный сайт ЦИК сообщает: у Калашникова 19189 голосов, у Бокка — 18656. «Единая Россия» как партия набирает около 36%. Это, конечно, далеко не необходимый губернатору, Николаю Меркушкину, мордовский уровень.
Поделиться:

52 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Вчера где-то с 22 до 22.30 по видео искали одну знакомую, которая работала в одном из УИКов 6-го квартала. Как раз попали на разбор бюллетеней, в том числе и по одномандатным округам. Фамилия Калашникова называлась гораздо чаще, чем Бока. Там, по моим субъективным наблюдениями, не то, что ноздря в ноздрю, там минимум на пару корпусов было отставание Бока.
de_Gauss
«Единая Россия» как партия набирает в Тольятти 52%. Это, конечно, далеко не необходимый губернатору, Николаю Меркушкину, мордовский уровень.
А смысл? У ЕР подавляющее преимущество
Fast
Так 36 или 52?
Aleksandr_Zhivolup
Я так понял, что 36 — по Тольяттинскому округу и 52 — по области.
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2016, 05:55
artyom
37.79%
По области — 53,852%.
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2016, 08:20
guest
Партия жуликов и воров в очередной раз, любезно воспользовавшись услугами чуровских счетоводов, "победила".
Korney
Причем тут «счетоводы». Народ просидел дома, а пенсионеры пришли все до одного и выбрали. Им хоть кол на голове теши, а как телек говорит, так они и делают.
guest
Тут уже звучало что пенсионеров надо лишить права выбора ибо голосуют неправильно. Следующим предложением будет видимо сжигать их печах ибо нех напрягать ПФР, Минздрав и все такое. Уважаемый вы сколько лет жизни себе отмеряли? И что будете делать когда на пенсию уйдете, если доживете конечно?
Korney
Ну видите как не совершенен мир. У меня пенсионеры голосуют неправильно, у Вас «счетоводы» считают неправильно. Очевидно, что мы и пишем тут что-то от того, что бы это несовершенство как-то загладить. Как считаете?
guest
Считаю, что ПЖиВ в очередной раз "победила" только с помощью чуровских счетоводов. Только и всего.
Korney
На самом деле победу ЕР обеспечил бездонный административный ресурс плюс армия пенсионеров, как Вам бы и не хотелось в это верить.
Alexei_Napylov
Я бы поспорил. У нас повтор 2011-го года. Протестное голосование побеждает. Но из-за того, что протестных кандидатов несколько, а от ЕР один, побеждает условный Бокк.

Бокк ведь не 80% набрал. Он набрал намного меньше, чем оппозиционеры в сумме.

Если бы КПРФ, ЛДПР, СР сели и «поделили» округа (пусть даже «кинув кубики», то есть по жребию, как бы это ни казалось несерьезным), и договорились выставить единых оппозиционных кандидатов — эти кандидаты завоевали бы всё.
Korney
Послушайте Алексей, Вы серьезно? КПРФ — это оппозиция? ЛДПР — это оппозиция? СР — это оппозиция? Это те, которые дружным строем печатают на «бешенном принтере» — это вы их считаете оппозицией? Тем более многим пофиг куда идти, что в Госдуму, что в ГУбдуму лишь бы пролезть на теплые местечки и голосовать как скажут.

Та же Кузмичева просидела в Госдуме и не слуху не духу. Где там она, жива ли? А перед выборами на тебе на светлые очи. Голосуйте за Кузмичеву! И по спискам ЕР в Госдуму. И одномандатником в Губдуму. Выбрали ей на радость. А почему? Фамилия знакомая. И вы думаете там она будет что-то делать? А таких Кузмичевых сколько.
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2016, 19:15
OMG1
«Кризисом недоверия» все партейки выбиты вместе с явкой, а админресурс нет. )
Alexei_Napylov
Как говорил товарищ Сталин по поводу Фадеева, «других писателей у меня нет».

Если серьезно, откуда появятся нормальные оппозиционные партии, реально, а не формально оппозиционные, пока народ не готов потратить на работу на нормальную партию пару часов свободного времени в неделю? Пока народ не готов платить свои кровные 1-3% от дохода в качестве партвзноса?
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2016, 19:18
Alexei_Napylov
Док, то, что «Никто не даст нам избавленья...» и далее по тексту никто не отменял.

Речь, понятно, не о том, что надо прям щас встать и устроить революцию. Речь о том, что, если тебя все в жизни устраивает, то живи и радуйся. Если не устраивает — никто за тебя правильную партию не создаст и тебе счастье не построит. Сам иди и строй такую партию, тратя время и деньги.
uuuuuuu
Если ты живёшь правильно, то жизнь тебе нравится.Если не нравится, то попробуй жить поправильней.Если совсем никак, то отойди подальше и застрелись.Партии, оппозиции и прочие формы жульничества тут не при каких делах.
Fast
Ну что ж, жили без Калашникова и будем жить… «бок о бок» с Бокком…
artyom
Жили как раз с Калашниковым.
Fast
У вас был дома автомат?)))
artyom
Калашников в Госдуме был, Бокка там не было.
Fast
Калашников в Госдуме был, есть и будет )))
Fast
В этом смысле да, вы правы
guest
Голоса калашникова + Иванова = победа....вот так поднасрал Анатолий Семёнович тольяттинцам
Fast
Шигоны и Ставропольский р-н решили исход противостояния в пользу Бокка, там у него явное преимущество…
guest
А чего это Полицемако так переживает за Калашникова?! Сам же от ЕР раньше выдвигался!
guest
Все партии,участвовавшие в выборах либерастские и конкуренция была лишь за голоса,в итоге за сумму гос.финансирования. В этом скорее всего и кроется недовольство Полицемако.
pofig
))))))))
а с чего ты взял что для тольятти это чтото решало?
spartak
Товарищи, подскажите по комсе результаты по одномандатникам, не могу найти результаты от коммунистов
artyom
11,8% у Краснова.
spartak
а Сачков не выдвигался?
artyom
Сачков в Губдуму.
19.77% у него.
Комментарий отредактирован: 19 сентября 2016, 10:17
spartak
вот!, а где эти результаты посмотреть??
artyom
spartak
Спасибо, теперь Герасимова не найду никак, он вообще был?
vdf1971
artyom
Центральный район и сельские районы — пенсионеры, которые со времён КПСС привыкли голосовать за власть.
GPetrovitch
Итоги выборов огорчают.… да пришла нашему капремонту.
guest
И вовсе не пришла,как драли деньги,так и будут драть. Своим волеизъявлением люди показали,что поддерживают систему сборов на капремонт.
guest
Либерасты получили свои 2.5 процента
pofig
сайт видимо ломанули…
статьи прут как грибы…