Николай Меркушкин поделился мечтами об активной торговле футболистами

Самарские «Крылья Советов», содержание которых ежегодно обходится областному бюджету примерно в полтора миллиарда рублей, после шести туров чемпионата РФПЛ 2016/17 прочно прописались на последнем месте в турнирной таблице с нулем побед, двумя ничьими и четырьмя поражениями. В области все чаще звучат призывы покончить с тратами на профессиональный футбол. Однако вчера, 13 сентября, губернатор, Николай Меркушкин, заверил: он клуб не бросит. Более того, рано или поздно футбольная жизнь у нас закипит настолько, что мы будем не тратиться на футболистов, а зарабатывать на их продаже.


— Мы должны добиться того, чтобы не только полностью обеспечивать игроками свою команду, но и продавать профессионалов в другие клубы. Такая возможностью у нас есть. На сегодняшний день академия им. Коноплева подготовила несколько десятков футболистов, которые играют в ведущих клубах России и Зарубежья. Сегодня тот опыт, который был накоплен Академией, необходимо реанимировать и развивать.

Мы предусмотрим в бюджете средства, чтобы Академия им. Коноплева работала в полную силу. Также мы возьмем на контроль клуб в Сызрани и ряд детских спортшкол в сельских районах и малых городах. Там будут работать с ребятишками от 7 лет, чтобы к 10-11 годам они уже попадали к профессиональным тренерам, которые будут с ними индивидуально работать. От этого зависит дальнейшее развитие самарского футбола,- цитирует губернатора «Волжская коммуна».
Поделиться:

6 комментариев

slavasmirnov
Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом.
Pirano
вроде «золотом», а не «деревом»?
slavasmirnov
Деревом. Если сомневаетесь — пробейте фразу через поисковик.
pofig
Негоро?! О нет, я не Негоро! Я капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! Негоциант! Компаньон великого Альвеса!
guest
Сказочный губер, вот почему у нас футболисты левые видать все с одной академии Саранской.
aleksr
Мда. Кс к сожалению уже давно не тянут(