Тольяттинские дороги ремонтируются идеально?

Павел Баннов, глава департамента дорожного хозяйства и транспорта тольяттинской мэрии, в интервью «Презенту» заявил: в последнее время дороги города ремонтируются, можно сказать, идеально. Претензий к качеству работ нет.


— Контроль за качеством выполнения работ подрядчиками очень строгий и многоярусный. Есть наш, муниципальный контроль, как положено по законодательству. Есть контроль со стороны самого подрядчика, его лабораторией. Есть комплекс лабораторий, работающий по контракту с областным Минтрансом, без их положительного заключения исполнитель просто не получит денег из областного бюджета. И, наконец, министерство транспорта области периодически устраивает отбор проб силами собственной лаборатории. За последние три года серьёзных претензий к подрядчикам по толщине покрытия, плотности и водонасыщению не было.

Гарантийный срок после ремонта дорог у нас составляет четыре года. Я работаю в мэрии с 2012 года и серьёзных проблем с выполнением гарантийных обязательств подрядчиками на моей памяти не было. Как правило в марте, после того, как сходит снег, мы обследуем вместе с подрядчиком дороги, выявляем разрушения – они обычно бывают в местах примыкания нового асфальта к старому, съездов, где-то разошлись швы – и составляем график их устранения,- заверил Баннов.
Поделиться:

7 комментариев

number5
А по весне не Баннов жаловался, что подрядчиков фик найдешь и гарантийные требования некому предъявить?
GPetrovitch
И так каждую весну! Андреев! Купи для Баннова собаку-ищейку!
karl_mai
идеальные дороги будут отслужив 5-6 лет, и по виду как будто их только вчера положили.
а так пизд болтливость одна
karl_mai
а моей памяти не было
память видно девичья?!
zuko
Претензий к качеству работ нет.
Щебень, слегка смоченный гудроном это и есть качество? Я мало понимаю в строительстве дорог, но из школьного курса физики знаю, что в пористый материал легко проникает вода и, расширяясь при замерзании легко его деформирует и, даже, разрушает.
number5
Это претензия к материалу, подрядчик неуиноват, он только работу работает. ))
ULIYA
Пугают швы между укладками. Такие швы видны и сделаны не особо качественно.
Как сказал наш дедушка — асфальт из-за них развалится.
Посмотреть пример уже начавших разрушаться швов между укладками можно на кольце Жукова-Ворошилова