Самарская губдума сочла вредным запрет на капремонт кровли и систем отопления зимой

Самарская губернская дума, сообщил Валерий Трубин, помощник депутата ТГД Максима Васильева, отклонила предложенные Васильевым поправки, согласно которым капремонт кровли и систем отопления в жилых домах должен укладываться в период с 1 мая по 30 сентября, во избежание уже имевших место, в том числе в Тольятти, случаев, когда жильцы встречают зиму без крыши над головой и со срезанными батареями. В губдуме сочли: такое ограничение нецелесообразно.


Такой вывод был сделан после обсуждения инициативы тольяттинского депутата в областном министерстве ЖКХ. Если кратко, ее нецелесообразность объясняется следующим: некоторые кратковременные работы на кровле и сетях отопления в рамках капремонта можно проводить круглый год. Кроме того, Фонд капремонта Самарской области и так якобы способен качественно контролировать сроки работ, не оставляя дома без крыш и батарей в новогодние каникулы.
Поделиться:

7 комментариев

de_Gauss
Лоббирование — основной двигатель принятия тех или иных решений в думе. Деньги терять никто не хочет, а потому всё, что поперёк денег, будет отклонено.
Alexei_Napylov
Так а что мешает пилить именно с мая по сентябрь на конкретных видах капремонта?
de_Gauss
Малые сроки, надо стибрить большие деньги, могут возникнуть косяки и накладки, а это огласка и громкий скандал. Власти придётся обратить пристальное внимание на ФКР и принимать меры, тем более, что народ этим ФКР и так сильно недоволен.
Комментарий отредактирован: 14 июля 2016, 07:10
moydodyr
Мешают "'эффективные менеджеры" и «банкиры» умудряющиеся провести торги и проводку денег аккурат к концу декабря… Про спекуляции на валютной бирже ни слова!
GPetrovitch
Вернусь к капремонту нашего дома. Мастер (бригадир, прораб) фитмы «ТЭМ», бурно критикуя мой топик разъяснил, как они будут менять нам систему отопления. Сначала они меняют трубы в подвале, чердаке. После, приваривают новую обвязку к нашим старым стоякам и делают опрессовку. Если им не удастся вовремя закупить трубы и батареи, то народ перезимует без проблем. По сути он не гарантировал окончания ремонта к 1 ноября этого года, как было прописано в контракте. А Валерию Трубину я ответил в Твиттере, что я думаю о «соратниках» по ЕРоссии Максима Васильева.
number5
По сути он не гарантировал окончания ремонта к 1 ноября этого года, как было прописано в контракте.
Вы всё еще наивно полагаете, что поправка в закон чем-то поможет в случае, когда контракт не исполняют? ))
artyom
27 июня в отношении неустановленного лица из числа руководителей УК № 4 Следственным управлением УМВД России по г. Тольятти было также возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Информацию об этом в разговоре с «ПС» подтвердил начальник тольяттинской полиции Хейрулла Ахмедханов. Ранее, кстати, материалы проверки в отношении МП «УК № 4» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в полицию направляла прокуратура Комсомольского района.

По версии следствия, не установленное пока лицо из числа руководителей МП г. Тольятти «Управляющая компания № 4», не имея намерений исполнять обязательства по одному из договоров ресурсоснабжения и рассчитываться с поставщиками за коммунальные услуги, путем обмана из корыстных побуждений с целью незаконного обогащения завладело денежными средствами, поступающими от жителей Комсомольска в виде квартплаты. Учитывая, что УК № 4 имеет задолженность и по теплу, и по воде, и по электроэнергии, не исключено, что по аналогии с УК № 5 в отношении муниципального предприятия могут быть возбуждены еще как минимум два уголовных дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ. А там, глядишь, и до банкротства недалеко...
Комментарий отредактирован: 14 июля 2016, 14:30