"Планета детства "Лада" продолжает брать новые высоты в вытягивании родительских средств?

Детские сады «Планеты детства „Лада“ (выходцем из этой АНО является, в частности, действующий депутат Госдумы РФ Татьяна Кузьмичева) вновь подтверждают свою известность в качестве учреждений, руководители которых всеми правдами и неправдами пытаются вытянуть из родителей как можно больше денег. Очередная придумка: заявлено де-факто о запрете на родительскую фотосъемку. Получается, если нужны фотографии с утренника — плати деньги.


Соответствующий приказ руководителя ПД „Лада“ разместил тольяттинец Виталий Коробов. При обсуждении в социальных сетях тольяттинцы, в том числе юридически подкованные, сошлись во мнении: приказ абсолютно незаконен. Ну а в стремлении к наживе руководство „Лады“ в очередной раз „пробило дно“.

Знающие люди отмечают, в чем конкретно „фишка“:
»Причина любой войны — экономика. Со всех фото и видео операторов заведующая получает % В нашем саду это 20% от суммы, которую платим оператору. Если снимают родители — ни кто ни кому ничего не платит".

Родителей же призывают приказ, как незаконный, игнорировать. Отмечается, что заведующие и воспитатели детских садов, попытайся они препятствовать съемке, могут «нарваться» как минимум на штраф.

Поделиться:

5 комментариев

GPetrovitch
Родителей же призывают приказ, как незаконный, игнорировать. Отмечается, что заведующие и воспитатели детских садов, попытайся они препятствовать съемке, могут «нарваться» как минимум на штраф.
В данном случае, прежде чем «прессовать» руководство ПД „Лада“,всем родителям нужно написать уведомление в двух экземплярах (один с подписью директора сада оставить у себя) о том, что:
1. Разрешить другим родителям фото и видеосъемку своих детей во время мероприятий.
2. Запретить видеосъемку своих детей лицам, аффилированным ПД „Лада“ и не имеющим родственных связей с детьми.
В этом случае, можно и приказ игнорировать и руководство прижать, при попытке привода пришлых операторов и фотографов.
Комментарий отредактирован: 4 июля 2016, 07:36
guest
на какой штраф может нарваться заведующая, что незаконного в приказе?
number5
что незаконного в приказе?
Законы, на которые ссылается распоряжение, говорят о другом — о запрете распространения информации. Распоряжение же запрещает получать информацию.
И статья 24 Конституции о частном лице, а не юридическом.
Mefistofile
одно то что мы видим это приказ — нарушение их правил)) Ну и какие дальнейшие действия администрации садика?
number5
Вторая галка пункта 1 запрещает хранить на внешнем запоминающем устройстве рабочую документацию в бумажном виде. Однако прогресс в отдельно взятом АНО. ))