Сколковский студент Андреев рассказал о своей напряженной учебе

Сергей Андреев вернулся с первого заезда в наукоград Сколково, где, наравне с мэрами и чиновниками других моногородов, проходил учебу. Вслед за Дмитрием Богдановым, главой департамента экономического развития, учащегося вместе с Андреевым, мэр поделился впечатлениями. Насколько убедительно он доказал, что занимается важным и нужным делом?


— Учеба была напряженной, включая выходные. В занятиях участвуют руководители десяти моногородов России, от Тольятти до Хабаровска — все абсолютно разные. Начало учебы будет в десять заездов, и завершится это все в сентябре. Задача нашей команды, состоящей из шести человек — убедить федеральное правительство в том, что территория опережающего развития (ТОР) действительно способна решать проблемы, стоящие перед экономикой города Тольятти.

Теоретическая часть — это контекст появления моногородов в стране. Это важная тема для понимания ситуации. И первая часть обучения как раз посвящена выработке общего взгляда на те проблемы, которые нам необходимо решить. В первом приближении нам необходимо представить свой взгляд на то, как могут быть устроены город и его экономика лет через пятнадцать. Вторая поездка, которая состоится через три-четыре недели, будет больше посвящена тому, какого результата мы должны достичь через пятнадцать лет,- цитирует Андреева «Площадь свободы».
Поделиться:

4 комментария

Aleksandr_Zhivolup
Эх, и заживём… кто выживет за эти 15 лет!
Ivanov
А через 15 лет «или шах помрет, или ишак сдохнет».
karl_mai
убедить федеральное правительство в том, что территория опережающего развития (ТОР) действительно способна решать проблемы
способ убеждения: бани, девки кабаки?
guest
Чего только не придумано мэр Андреев , только бы не работать.. Через 15 лет никто и не вспомнит тольяттинского Пастора. Кстати, помощь Андреева своему другу Котляру сейчас нужна. На Котляра уголовное дело, говорят, заведено по ст.159 ч.4. А это очень серьёзная статья. Уголовное дело на Куликова Ю.Н. подходит к завершению. Интересно, долго ли осталось Бычковой сидеть в кабинете? Она, говорят, направо и налево "раздает" разрешения и согласования.. Она мнооого бумаг наподписывала. Наверное, готова стать рядом с Котляром.. Ай да Андреев, столько криминальных персонажей собрал!