Тольяттинским гаишникам не хватает "сплошных" и они не справляются

Практически полное отсутствие разметки на дорогах города в 2013 году приводит к тому, пишет «Площадь свободы», что сотрудники ГИБДД практически не составляют протоколы за выезд на встречную полосу. «Сплошных», пересечение которых карается, попросту нет, посетовал Алексей Мартынцев, глава тольяттинской госавтоинспекции.
фото Маргариты Маркеловой, ПС

Это, на самом деле, опасно. Так, по словам Мартынцева, 70% ДТП с участием пешеходов случились из-за плохих дорожных условий, в том числе из-за отсутствия разметки.

Пожаловался он и на нехватку кадров:

— Прошедшая реформа МВД привела к сокращению количества нарядов ДПС. Экипажей реально не хватает. Я хочу выразить благодарность всем неравнодушным горожанам, сообщающим нам о нарушениях ПДД, но порой нам даже некого отправить на место, признаю это как факт. Данные аварийности свидетельствуют, что при такой штатной численности мы справляемся достаточно условно, а точнее, не справляемся.

Мартынцев также прокомментировал недавнюю трагедию на набережной 8 квартала, когда трое молодых людей погибли, заблокированные внутри улетевшего в Волгу BMW:

— Результатов экспертизы о состоянии девушки, управлявшей автомобилем, пока нет. Но я уверен, что это было неадекватное состояние, ведь машина пролетела три барьера, кусты, дерево.
Поделиться:

7 комментариев

number5
«Сплошных», пересечение которых карается, попросту нет, посетовал Алексей Мартынцев
Не правильно новость подали! Надо было «Тольяттинские водители стали значительно ответственнее на дорогах. По словам Мартынцева, практически нет нарушений за выезд на встречную полосу...» А то про аборты и распущенность так, а про водителей и разметку эдак. Не справедливо. :)
Angara
Не правильно новость подали!
— попробуйте сами написать пост, покритикуем вас.

А если серьезно, непонятно почему ситуация не исправляется — раз и второе: почему глава города не накажет виновных в этом безобразии (видимо берет на себя всю ответственность за отсутствие в городе дорожной разметки).
Приходит на память цитата из «плаксиво-смазливого» интервью депутата Кулагина: «Я искренне не понимаю, почему Сергей Анташев, приносящий городу огромную пользу, должен увольняться...», но извините, что великого для города сделал этот чиновник на своем посту (еще не спалил лес или что-то по аналогии)? Может конечно в компании с Кулагина, Тарасова и Андреева (за рюмкой чая) — Анташев прекрасный собеседник и душа компании, но сори, в штатном расписании мэрии нет такой должности — «хороший парень»!

Какого черта, а почему мы должны платить зарплату (из своих налогов) господину-чиновнику, который не может наладить элементарную работу по нанесению разметки на дорогах, не может навести санитарный порядок на пляжах и не умеет организовать регулярную уборку мусорных площадок! Пусть валит на пенсию, придет другой возможно более удачливый и толковый, свято место пусто не бывает! АМИНЬ!
andrey
но порой нам даже некого отправить на место, признаю это как факт
если не хватает экипажей, то какого хрена 3-4 экипажа ежедневно делают на обводной дороге по всей её протяжённости. ставят камеры, сами в тенёк и отдыхать. а в городе их не хватает…
ZhN
Также стоят в Комсе возле АТП, но не помогают на перекрёстке с М5, а банально «трясут» водителей. Короче, как всегда.
DobrihDelMaster
обводная — это уже ставропольский р-н.
там свои гаишники
andrey
р-н заправки татнефть и таможни — это территория тольятти + на южке напротив трека день через день также сидят в теньке(кустах) + борковская в раойне промкриогена. и это всё дороги с разделённым движением( не сплошная там полоса, а либо отбойник либо газон), там аварийность нулевая. и чего им там делать?
Комментарий был удален