Детские прививки в Тольятти: количество глупцов пока невелико

Интересной информацией поделились сегодня в администрации Центрального района Тольятти. На минувшей неделе в городе побывала комиссия областного минздрава, на встрече с которой представители тольяттинских родителей-«антипрививочников» попытались доказать, что прививки — зло, но были (подчеркиваю, по рассказам очевидцев, я лично не присутствовал) наголову разгромлены медиками, начавшими разъяснять, как и почему кодируется тот или иной белок. Тем не менее, важней прозвучавшая цифра антипрививочников из числа родителей детей, посещающих детские сады города.


Таких оказалось 700 человек (причем в администрации считают, что цифра, возможно, завышена). Если учесть, что число тольяттинских детей дошкольного возраста (в том числе и не посещающих детские сады потому, что они еще не достигли трехлетнего возраста или по иным причинам) составляет немногим менее 60 тысяч человек, можно предположить, что пока (по очень грубой оценке) не более 2% тольяттинских детсадовцев лишено плановых прививок из-за «завихрений» в умах своих родителей.
Поделиться:

45 комментариев

Alrisha14
Ну это вечная тема.Каждый останется при своём мнении. Только одну маму знаю, у которой ребёнок без прививок в 6 лет. И в сад не ходят, не хотят. Щеки диатезные, но чупа-чувств за щекой. Странных людей вокруг предостаточно.
Alexei_Napylov
В 80-е была популярна идея, что «чтобы у ребенка не было диатеза, мама во время беременности не должна есть цитрусовые». Насколько это верно с научной точки зрения, судить не берусь.
Nonstop
Приходила одна мама, я писала тут: хотела посудиться с Онищенко насчёт Манту. Я отказала ей в консультации и объяснила, что другие дети не должны нести риски заражения туберкулёзом, если выяснится, что её ребёнок болен. И, если говорить об интересах отдельного ребёнка или отдельной мамаши, не желающей делать прививку или пробу Манту, то интересы группы или класса имеют неоспоримое преимущество.
Alexei_Napylov
В том и суть жалоб этих семи сотен, как я понял. В группе, например, 25 детей, 24 делают прививки, 25-го, чьи родители отказались, выводят. И идет спор на тему того, вернуть непривитого в садик или нет.
riddler63
Наглядный пример эффективности вакцинации. 22century.ru/docs/vaccine
Другой вопрос, что вакцину нужно правильно хранить и транспортировать.
ULIYA
не более 2% тольяттинских детсадовцев лишено плановых прививок из-за «завихрений» в умах своих родителей.
Завихрения в верхах медиков очевидны.
Например, они проводят споры.
Заманчивое предложение, которое остается нереализованным в течение 6,5 лет

В январе 2001 года дискуссионный и информационный бюллетень CTRL(www.ctrl.org) выпустил пресс-релиз, в котором сообщалось о предло-жении, сделанном в адрес всех лицензированных врачей США, руководящих вакцинацией детей, а также генеральных и исполнительных директоров фармацевтических компаний всего мира. Президент Калифорнийской некоммерческой корпорации “Natural Woman, Natural Man, Inc.” Jock Doubleday* предложил $20000 первому из врачей или руководителей фармацевтических компаний, кто публично выпьет смесь стандартных добавок, имеющихся в большинстве вакцин, в том же количестве, которое, в соответствии с рекомендациями Центра Профилактики и Контроля заболеваемости США 2000г, получал шестилетний ребенок.

Эта смесь не будет содержать действующего начала вакцины – живых или убитых вирусов или бактерий. В её состав войдут только стандартные добавки к вакцине в их обычных формах и пропорциях, а именно: тимерозал (производное ртути), этилен-гликоль (антифриз), фенол (сильное дезинфицирующее вещество, антисептик), хлористый аммоний (антисептик), формальдегид (консервант и дезинфицирующее вещество), алюминий и проч.

Смесь будет приготовлена тремя профессиональными медиками, рекомендованными Jock Doubleday, и тремя такими же профессионалами, которые будут предложены участником. Количество смеси, которую должен выпить участник, рассчитывается с учётом веса его тела, соотвественно весу ребенка…

Поскольку участник является либо профессионалом, осуществляющим вакцинацию детей, либо руководящим работником фармацевтической компании, часть бизнеса которой заключается в продаже вакцин для прививок детей, для обеих сторон понятно, что участник считает все дополнительные ингредиенты вакцины и любые смеси, содержащие эти ингредиенты безопасными.

Спустя более чем пять с половиной лет, в августе 2006 г, Jock Doubleday выпустил второй пресс-релиз, в котором отмечалось, что в течение этого периода с ним контактировало 14 врачей или лиц утверждающих, что они врачи, по поводу публичного выполнения его условия, но ни один из них не соответствовал критериям опубликованного в 2001 г предложения. Тем не менее, внеся в него некоторые изменения, Jock Doubleday оставил его в силе. Этими изменениями были: увеличение суммы вознаграждения с $20000 до $75000 и расширение списка потенциальных кандидатов, в который были внесены (поимённо) 14 высоко-поставленных членов Консультативного Комитета по вакцинации (ACIP) Центра Контроля заболеваемости (CDC).

Ещё через 8 месяцев, в апреле 2007 г, Jock Doubleday, так и не дождавшись претендента на получение $75000, но не отказавшийся от реализации своей идеи, выступил с новым сообщением. Он заявил, что, начиная с 1 июня 2007 г, сумма вознаграждения будет ежемесячно увеличиваться на $5000 постоянно, до тех пор, пока кто-либо из дипломированных врачей, или руководи-телей фармакологических компаний, или один из 14 перечисленных членов ACIP не согласится публично выпить соответствующую весу его тела дозу смеси добавок к вакцине, которую врачи (MD's) вводят в виде инъекций детям во имя здоровья.

Таким образом, поскольку предложение остаётся в силе, с 1 сентября вознаграждение достигло суммы $95000, а к 1 января 2008 г оно повысилось до $115000.
Любопытно, чем же закончится эта история?

Или 50 причин.
Причина 40.
На научном уровне доказано, что прививки не предотвращают хворь. С помощью вакцинам лишь стараются создать гуморальный иммунитет. В процессе исследований было установлено, что человеческий иммунитет формируется на различных уровнях, как на клеточном, так и на гуморальном. На сегодняшний день, врачи имеют не полное представление о человеческой иммунной системе, исходя из этого, они не должны в нее вмешиваться.
anvictory.org/blog/2013/02/01/stop-vakcinaciya-50-prichin-chtoby-otkazatsya-ot-privivok-chast-2/

43. Врачи, общественность и политики стран европейского и американского континентов выступают наперекор сомнительных вакцин, но, тем не менее, они вводятся индийскими педиатрами. Во всем мире честные врачи выступают против генномодифицированных вакцин, а также вакцин, в состав которых входят вирусы и наночастицы.

Например, БЦЖ — это ГМ вакцина. БЦЖ получает каждый новорожденный, если не написан отказ. Вы не успеваете опомниться, как ваш малыш нашпигован ГМ вакциной, еще до получения документа о рождении.
Во всем мире медики против таких ГМ вакцин
ULIYA
Комментарий доктора Елены Колс, MD

Уивительно, что столь щедрое предложение не нашло ни одного желающего за столько лет! Оно было разослано всем ведущим специалистам США в области вакцинации и рекламируется на 300 сайтах в интернете. Всего за ОДИН глоток смеси из давно проверенных на детях и взрослых ингредиентах, врач или фармацевт может получить сто тысяч долларов! Спросите своего врача – может, он согласится?

«Ну, подумаешь — укол!» А тут даже не укол, вводящий ингредиенты в кровь, а всего-то один глоток. И не новорожденному или маленькому ребенку, а взрослому дяде или тете. Не кажется ли вам странным, что никто из ведущих специалистов и врачей, включая педиатров и фармацевтов, не хочет получить вознаграждение?!

Может, они знают нечто такое, что их пациентам неизвестно? А если это «нечто» настолько пугающее, что даже сто тысяч долларов не может соблазнить, почему же эти врачи и специалисты об этом не предупреждают своих пациентов?

Если почитать ингредиенты вакцин, то, честно говоря, есть чему пугаться, и врачей можно понять – им страшно. Но почему они, боясь потерять свое здоровье от одного глотка, не боятся вводить вакцины в кровь маленьким детям, начиная с первого дня их жизни…

На сегодняшний день календарь иммунизации, подготовленный С D С и утвержденный Американскими академиями педиатрии и семейной медицины, включает в себя 13-15 вакцин, каждая из которых вводится серией уколов. В общей сложности ребенку, прежде чем он достигнет возраста двух лет, когда завершается развитие мозга, 33 раза будет введена какая-либо вакцина.

Есть специалисты в С D С, которые уверяют, что организм ребенка столь прочен, что вынесет и 10000 вакцин ( Pediatrics, V. 109 № 1, 2002). Их не смущает, что ежегодно в FDA поступает 12,000 — 15,000 отчетов о тяжелых последствиях вакцинации… Их больше устраивает, что каждый год на рынок выходит новая вакцина, обещающая победить очередное заболевание, а потому обязанная стать поголовной.

Вот только стали ли дети здоровее? По данным того же С D С, на сегодня у одного из 5 детей в США есть неврологическое заболевание, у одного из 150 – аутизм.

Аутизм был обнаружен в США в 1943 г. у ребенка, спустя 12 лет после того, как этилртуть (тимеросал) была добавлена в коклюшную вакцину. Эта болезнь не наблюдалась в Европе до 1950г, т.е. как раз до того момента, пока там не стали использоваться вакцины с тимеросалом. Тогда национальный календарь прививок содержал всего 4 прививки, а аутизм развивался у одного ребенка из 10000. Аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек, и каждый год врачи диагностируют 100000 новых случаев этой болезни в США по диагностическим критериям DSM — IV, которые более жестки, чем в предыдущем DSM — IIIR ( D. Miller, MD, 2004).

За последние 30 лет более миллиона детей заболели аутизмом. В настоящее время одна из каждых 68 семей в Америке имеет ребенка, страдающего от аутизма. ( www.mercola.com/2004/oct/16/mercury.htm ).

Все больше детей страдают аллергическими и аутоиммунными заболеваниями. Сколько абсолютно здоровых детей лично Вы знаете?

У взрослых дядей и тетей, изобретателей универсального способа «оздоровления нации» в одном шприце, хватает здравого смысла отказаться выпить стопку “оздовительной” жидкости, собственного изобретения. Но ни один из них при этом не проводит параллель с беззащитными детьми. А они, дети, могут отказаться?.. Елена Колс, M.D., доктор медицинских наук, профессор
ULIYA
комиссия областного минздрава
разгромившая «неопытных» родителей
согласна сделать глоток зелья и получить не лишние 100 тыс долларов для себя, а не ради ребятишек и их родителей?
А если да, почему не поторипилась сделать этого и доказать всему миру?
А если нет, зачем же они врут и убеждают слабых?
ToS_ToX
От гриппа прививки более-менее терпимые (это вам не БЦЖ, которая ГМ). Но мы пока тоже отказались от грипп-прививки. «Бизнес прививок» там, где их производят — все-таки бизнес. Возможно, они делают не только прививки, но и сам новый грипп с модификациями
gyx
Допустим, прививки нужны и прививать нужно всех подряд, тогда почему не все прививки делают?
Я склонен доверять Червонской, она иммунолог. Вдобавок посмотрите Онищенко
Комментарий отредактирован: 12 мая 2016, 15:43
Hazel_nut
Червонская иммунолог???? Она шарлатан обыкновенный!
gyx
Онищенко тоже шарлатан?
Nonstop
В каком смысле — не все? Отказывают, что ли? Полный перечень профилактических прививок изложен в Приложениии N 1 к приказу Министерства здравоохранения РФ от 21 марта 2014 г. N 125н. Почитайте.
makarova-nina
Приветствую! Я БЫЛА НА ДАННОЙ ВСТРЕЧЕ! ПОЧЕМУ автор статьи пишет не всё, что было на встрече? Видимо при разговоре это не обсуждалась (обсудили одну сторону монеты) Полученная вами информация в администрации Центрального района… ДОСТОВЕРНА? Где ссылки на официальную статистику? Встреча была с Министром здравоохранения Самарской области, почему вы его «медик» опиываете… и почему информация собрана по разговору, а не по официальному посещению этой встрчеи? ПРОШУ дать ответы АВТОРА? Спасибо…
Alexei_Napylov
Автор — сторонник синтетической теории эволюции (то есть теории Дарвина, многократно подтвержденной, доказанной, вновь и вновь подтвержденной и ни разу не опровергнутой за последние полтора века, и ставшей особенно прекрасной с тех пор, как стала доступна молекулярная генетика).

В связи с этим автор, пусть и не специалист в химии, биологии или медицине, представляет себе как минимум на научно-популярном уровне пользу прививок.

И относится к противникам прививок примерно как к людям, считавшим, что земля плоская.
Комментарий отредактирован: 12 мая 2016, 20:18
OMG1
С «импортозамещением» эта тема не связана никак? В начале года шум был по примерно как «недоступность импортных прививок»?
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Krasav4ik
Не могу понять, 20 детей привиты от болезни. 1 непривит. Но если 20 привиты и по сути им нех теперь боятся одного непривитого ))))))))))))))))))
BigJeck
По сути, превентивная мера против массовой безответственности. Мол, если я побуду безответственным, то ничего ж не случится, остальные то нормальные. Соответственно, если каждый так думать начнёт, хорошего ничего не случится :) По США, насколько знаю, относительно недавно прокатилась волна детских болезней из-за родителей, испугавшихся прививок. Причём болезни, казалось бы, побеждённые давно.
Hazel_nut
Потому что есть такое понятие — коллективный иммунитет. И есть люди с реальными противопоказаниями к прививкам. И если непривиты будут только они, то их защитит коллективный иммунитет. А если будут поголовные отказы, то и коллективный иммунитет снизится.
bora
Коллективный иммунитет вообще очень странное понятие. Не нужно на него надеяться. Думайте о своем здоровье, не надейтесь на коллектив :).
Hazel_nut
Я привита, ребенок тоже.
Nonstop
1 непривит.
непривитый ребёнок контактирует не только с привитыми
bora
Коллективный иммунитет вообще очень странное понятие. Не нужно на него надеяться. Думайте о своем здоровье, не надейтесь на коллектив :).
gyx
На глаза попалась инфа в тему…
… главным в исследовании д-ра Брадстрита и его коллег был факт попадания нагалазы в организм с вакцинами. Они установили, что при рождении дети не имели в крови нагалазу, но после вакцинации показывали ее высокое содержание. Иными словами, вакцины не укрепляли иммунитет к определенным заболеваниям, а через нагалазу вызывали глубокое его подавление, вызывая рак, аутизм и другие состояния.… вакцинированные дети болеют в среднем в 5 раз чаще невакцинированных…
Походу он докопался то действительно важного, поскольку был убит (погиб при невыясненных обстоятельствах), при чем он не один погиб. В течение примерно 2-х месяцев «ушли» из жизни 12 специалистов, кто занимался этим направлением. Перешли дорогу, надо понимать…
mozol
Тоже вот почитал в сети. Интересное:
Предлагаем Вашему вниманию интервью бывшего исследователя вакцин Марка Рендолла и журналиста Jon Rappoport nomorefakenews.com, долгие годы работавшего в лабораториях крупных фармацевтических компаний и правительственного Национального Института здоровья. Марк уволился в последние десять лет. По его словам, он испытал омерзение из-за того, что обнаружил относительно прививок.

Когда-то Вы были уверены, что прививки – символ прогрессивной медицины.
— Я помогал в разработке нескольких вакцин. Я не скажу, каких именно. Мне ни к чему проблемы со стороны федеральных органов. Прививки – последняя линия обороны современной медицины. Прививки – высшее выражение «великолепия» современной медицины.

Вы считаете, что людям должно быть предоставлено право выбора, прививаться или нет?
– На политическом уровне – да. На научном уровне – людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: «Выбор – это хорошо». Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления по контролю пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.

Есть историки медицины, которые утверждают, что общее снижение заболеваемости не было результатом прививок.
– Знаю. Долгое время я не обращал внимания на эти исследования. Я боялся того, что я мог бы найти. Я занимался прививочным бизнесом. Уровень моей жизни зависел от продолжения этой работы. А потом я сам исследовал сам эту тему.

К каким выводам Вы пришли?
– Снижение уровня заболеваемости произошло, благодаря улучшению жизненных условий. Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи. Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.

Что вы почувствовали, когда завершили ваши исследования?
– Отчаяние. Я понял, что работал в области концентрированной лжи.

Есть ли прививки, которые опаснее других?
– Да. DPT (АКДС), например. MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи) Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Меня беспокоит то, что опасны все прививки. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы. Они на самом деле могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Они могут вызвать иные болезни, отличные от тех, предотвратить которые были должны.

Продолжение
anvictory.org/blog/2012/04/04/my-dobrovolno-vkalyvaem-sebe-smertelnyj-yad-vakciny/
gyx
Информация важная, только вот сторонники вакцин скажут, что материал заказной, так как автор скрывается под вымышленным именем. Проверять же никто не будет факты… грустно.
Alexei_Napylov
Информация антипрививочников (так же, как и агитаторов за пользу веганства, к слову), обладает одним ключевым недостатком — антипрививочники по кругу ссылаются друг на друга.
gyx
Считаю Ваше утверждение голосоловным. В основе здорового питания людей лежат труды ученых, к примеру, «Теория адекватного питания» Уголев А.М.
Вы же не станете делить ученых на «правильных» и «неправильных»?
А кроме теории есть и практики, которые могут показать своим примером. За примерами далеко ходить не надо. Анна Зименская, врач-гастроэнтеролог.
number5
факт попадания нагалазы в организм с вакцинами
Ну-ну… Только нагалаза чисто выдуманное «антипрививочниками» слово. Якобы обозначающее α-N-ацетилгалактозаминидазу. Осталось малость — найти вакцину с α-N-ацетилгалактозаминидазу, т.к. данный фермент как-то плохо увязывается по действию с обычными вакцинами…
Большой практический интерес представляют α-N- ацетилгалактозаминидазы, способные удалять α-1,3-связанные остатки N-ацетилгалактозамина из гликопротеинов групповых веществ группы крови A(II) с превращением последних в вещества группы O(H).
Комментарий был удален