Александр Хинштейн рассказал о коварных планах ЦРУ против Самарской области как сердца России

— Я прям вижу как они [ЦРУшники] сидят в Лэнгли, в Пентагоне и смотрят: «Где она Самарская область? Это — сердце России, надо нанести по ней отдельный, точечный удар. Потому что именно там сегодня происходят оздоровительные процессы, именно там такая сильная власть которую нужно обязательно разгромить!»- такую оценку борьбе губернатора Николая Меркушкина с «пятой колонной» и происками заграницы дал на минувшей неделе в ходе блестящей пресс-конференции Александр Хинштейн, пока все еще представляющий область в Госдуме РФ. Региональные СМИ пресс-конференцию почти не заметили: вокруг Хинштейна давно сгустился «заговор молчания».


А говорил он много и интересно. "Парк Гагарина", едва ли не единственное СМИ, передавшее слова Хинштейна, отвел под материал о пресс-конференции более 35 тысяч знаков (это примерно четыре газетных полосы). Читать, однако, стоит. Некоторые цитаты:
«Кто-то верит в Госдеп, в «пятую колону», в то, что Западу не нужна сильная Самарская область.

Я, кстати, не знал до недавнего времени, что Самарская область — это субъект международной деятельности. Я всегда считал, что Российская Федерация является субъектом международного права и какие-то усилия Запада, западных спецслужб, пятой колоны — они направленны на Российскую Федерацию. Оказывается, они направлены непосредственно на Самарскую область.

Я прям вижу как они сидят в Лэнгли, в Пентагоне и смотрят: «Где она Самарская область? Это — сердце России, надо нанести по ней отдельный, точечный удар. Потому что именно там сегодня происходят оздоровительные процессы, именно там такая сильная власть которую нужно обязательно разгромить!»

Думаю в ЦРУ скоро будет создан отдельный центр, который будет заниматься Самарской областью. И резидентура у нас в Самарской области будет работать. Ну и еще отдельный план НАТО будет разработан по нанесению ракетно-ядерного удара по Самарской области».

«Ни один человек в здравом уме не может объяснить, почему конкретные структуры, конкретные компании в течение последних нескольких лет оказываются победителями огромного числа многомиллиардных тендеров, которые проводит область. И в первую очередь я вновь назову компанию «City».

Вот есть в этом зале разумный человек, который может мне возразить и сказать, что это нормальная ситуация? Компания, у которой оборот по году не превышал 10 млн. рублей, которая никогда не занималась выполнением каких-либо сложных работ, которая работала субподрядчиком при выполнении дорожных работ в республике Мордовия, вдруг оказывается в течение двух лет победителем по аукциону на строительство сложнейших и абсолютно разных по своему назначению и специфике объектов. Таких, как строительство метро, строительство берегоукреплений, строительство ФОК, строительство дорог. Это что за чудо?»

«Я читал показания Бегуна. По крайней мере, в части меня касающейся. Я с ними был официально ознакомлен в рамках уголовного дела. Могу сказать, что я верю этим показаниям. Общался со многими другими людьми, которые так же проходят по этому делу, и которых Бегун так же называл в качестве жертв, как в Москве, так и в Самаре. Они тоже в это верят. Кроме того, показания Бегуна — это не просто его слова, они подтверждаются объективными фактами. В частности тем, что оплата была произведена на его банковскую карточку от тех структур, которые он называл. И от других, кстати.

Перспектива уголовная? С точки зрения УК и УПК — стопроцентная. С точки зрения практики сказать сложно. Следственный комитет дважды выносил по этому материалу отказные решения.

Понятно, что возбуждать уголовное дело Следственный комитет не хочет. Потому что придется допрашивать целый ряд уважаемых людей.

Я свою позицию заявляю вполне открыто и публично: я буду продолжать настаивать, в рамках закона, на том, чтобы было возбужденно уголовное дело. По факту клеветы.

Статья «Клевета», возвращенная в УК при моем непосредственном участии, не предусматривает наличие заказчика. Поэтому, если говорить о перспективе привлечения к уголовной ответственности тех, кто, по показаниям Бегуна, давал ему команду, их привлечь будет сложно. Но, бесспорно, моральная, политическая ответственность должна быть.

И вообще, в этой ситуации надо поставить точку, потому что кто-то за это должен отвечать. Если врет Бегун, давайте привлечем его дополнительно к ответственности за клевету, за дачу заведомо ложных показаний. Он же все это говорил не в частной беседе за чашкой чая. Он все это говорил на допросах. Он расписывался об ответственности. А если он говорит правду, давайте тогда привлекать тех людей, кто давал ему эти установки. Кто с ним встречался? Кто с ним созванивался постоянно?

Пройдет время, и те несколько блогеров, которые сегодня активничают в соцсетях в защиту ряда руководителей, когда сделают билинг, и мы с вами увидим и убедимся, сколько раз в день они созваниваются с теми же самыми людьми. Опыт печальный Бегуна ничему их не научил».
Поделиться:

8 комментариев

guest
Как о***ся данный персонаж, Хиня, с заговором вокруг убийства экс главы полиции Сызрани… как он до этого не смог сделать себя на пиаре Фурсовгейта… неужели до сих пор кто то верит реальному шизофренику Нижнего Новгорода?
Комментарий отредактирован: 3 мая 2016, 08:12
Alexei_Napylov
С Гоштом мутно все. Версия банального разбоя «не катит».
GPetrovitch
С Гоштом мутно все. Версия банального разбоя «не катит».
Вот муть о пролезла на центральные новостные ленты.
Alexei_Napylov
Да вообще все как-то не клеится. И с отключением камер, и с забиванием арматурой. В принципе, может, и могут пойти отдельные отморозки на такую беспредельную «мокруху» с целью поживиться чем-то в доме. Но разве что в том случае, если им точно известно, что в доме сумка с миллионами. По кошелькам же пошарить — бред. Обычный гоп-стоп вечером где-нибудь в парке с точки зрения добычи не хуже. А последствия, если поймают, неизмеримо легче.
GPetrovitch
неужели до сих пор кто то верит реальному шизофренику Нижнего Новгорода?
Вы еще про саранского параноика расскажите :)
как он до этого не смог сделать себя на пиаре Фурсовгейта…
Фурсов недавно ключи раздавал обманутым дольщикам, а вручать должен был Хинштейн, который смог добиться завершения строительства и возбуждении уголовных дел против ворья! Путин вчера не просто так одобрил ввод новой статьи Уголовного Кодекса О мошенничестве в сфере долевого строительства! У Хинштейна получилось стать настоящим депутатом и мне его по-человечески жаль. Его сотрут в порошок.
Для примера, предлагаю посмотреть на трагедию депутата Курской Губернской Думы Ольги Ли.


(Алексей! Не уж то удалишь?)
Комментарий отредактирован: 3 мая 2016, 14:14
bot-a-nik
посмотреть на трагедию депутата
Посмотрел ролик ну и в чем трагедия? В уголовке или продаже кресла? Вот посмотрел и послушал это бла-бла-бла, а конкретика то в ее милом лице в чем??? Включите на 5-м караулова там о коррупции море конкретики а она о сериалах, и?
karl_mai
Л'нгли
так и в оригинале?
ULIYA
У ЦРУ финансирование большое. Конечно, с них требуют заниматься «сердцем России — нашей областью»
Комментарий отредактирован: 6 мая 2016, 21:19