Тольяттинцам предложили самостоятельно и бесплатно выкорчевывать пни

В Тольятти становится все больше пеньков от спиленных деревьев. Мэр Сергей Андреев, пишет «Площадь свободы», пояснил: главное — убрать сухостой, чтобы обезопасить людей от возможного падения дерева. Что касается уборки пеньков, это, по словам мэра, не жизненно необходимая, а лишь «эстетическая задача». На то, чтобы их корчевать, денег в бюджете города нет.
фото Маргариты Маркеловой, ПС

В случае, если заказывать работы сразу с выкорчевкой, они стоили бы дороже.

— Мы могли бы включить и эти виды работ, но тогда количество спиливаемых деревьев сократится,- сообщил Андреев.

По словам мэра, в муниципалитете будут только рады, если найдутся горожане, которые самостоятельно и бесплатно выкорчуют пни.

Новых же деревьев на месте спиленных пока не обещается. В будущем, заверил Сергей Игоревич, посадки будут проводиться «по мере поступления необходимых средств».
Поделиться:

10 комментариев

Angara
Что касается уборки пеньков,… по словам мэра,… чтобы их корчевать, денег в бюджете города нет.
— если сам Сережка и вся тольяттинская мэрия прекратит мотаться в дорогостоящие командировки в Европу, то на сэкономленные средства можно не только выкорчевать пеньки, но и проревизировать городскую ливневую канализацию!
Удивительно почему весь народ (горожане, избиратели) МОЛЧА РОБЩАТ по факту бессмысленных трат бюджетных денег на заграничные вояжи чиновников, при таком ужасающем состоянии городской инфраструктуры, для меня такое «мычание ягнят» загадка?
Beashen
Да ложил мэр, которого некоторые так ждали, размазывая сопли и слюни от умиления, и иже с ним на мнение горожан. Только и всего. А пенёк можно было срезать сразу, на уровне грунта. Делов-то.
number5
Сократить нафиг ДИТИС (департамент информатизации и чего-то там еще), департамент общественного порядка, управление внешних связей, управление мобподготовки (кто это, нам военкоматов мало???). Комитет по делам молодежи, отдел здравопохерения, департамент физкультуры объединить в одну структуру с одним руководителем. Убрать из мэрии неработающую шушару из родственников и блататы. Сэкономленные средства пустить на пни и переработку мусора. Народу мифические дела мифических департаментов не нужны!

Но для этого мэр нужен… (
__i
Про ливнёвки характерно:
vk.com/video56760631_165359277?hd=1&t=59s
Комментарий отредактирован: 11 июля 2013, 10:07
Alexei_Napylov
Все-таки с вчерашним объемом воды быстро не справились бы даже ливневки в отличном состоянии.
__i
ну так они фонтанировали то по причине забитости. Чистить надо.
Странно, что совсем нет данных про Старый город. Их стороной обошло?
Alexei_Napylov
Видимо, у них там или не так лило, или все утекло. В Комсомольском районе, который наклонно к Волге идет, все, видимо, в Волгу и утекает при сильных ливнях.
__i
смыло лестницу до конца? )
number5
Старый до этого неплохо топило (годах в 2006-2009), было много шума про ливневки, наверное почистили.
__i
Да нифига там не сделали. У них «средств нет». Там опять проектированием занялись со «смывом» денег.