Меркушкин (версия Дмитрия Бегуна): "Цели снимать Андреева нет, надо "держать в тонусе"

Депутата Самарской губдумы Михаила Матвеева в последние дни (даже часы) прорвало потоком материалов с допросов Дмитрия Бегуна, фигуранта «дела блоггеров». Бегун активно рассказывает, что рассказы на «информационное сотрудничество» брал непосредственно у губернатора, Николая Меркушкина. Правда, мэра Тольятти Сергея Андреева, как и мэра Самары Олега Фурсова, «под замес», по словам Бегуна, губернатор просил не подставлять. Их следовало лишь «держать в тонусе».
Фото Вячеслава Смирнова с личной страницы vkontakte

Понятие «тонуса» объясняется примерно так: получив критическую «шпильку» в свой адрес со стороны промеркушкинских информационных ресурсов, мэры должны тут же звонить в самарский белый дом, выяснять, где допустили ошибку и исправляться.

Полные материалы допросов Бегуна — в блоге Матвеева.
Поделиться:

8 комментариев

iowa
Жена у Бегуна недалекая женщина.
guest
Ближе некуда (LOL) Из Тольятти она, с её же слов...
Zimuschka
почему?
Alexei_Napylov
Видимо, ему не нравятся записи от ее имени, идущие в блоге Бегуна после его ареста.
GPetrovitch
Наблюдая за историей с Бегуном, вижу одни противоречия. (Далее пойдет цепь не связанных между собой фраз)
1. Это хорошо, что Бегун вывел на свет грязное распределение бюджетных средств, заявленных, скрытых и потраченных Меркушкиным на свой пиар.
2. С другой стороны: каким образом, показания фигуранта уголовного дела Бегуна стали доступны общественности до вынесения приговора? Такая утечка — основание для возбуждения нового уголовного дела.
3. Думаю, что Бегун уже наговорил до скоротечного сердечного приступа, который помешает провести суд.
4. Все равно, спасибо всем (особенно депутату Матвееву), кто рискуя жизнью и здоровьем постарался вынести материалы дела на всеобщее обозрение!
5. Судя по тому, что закрываются уголовные дела с явными признаками преступлений и открываются — по надуманным, делаю для себя вывод — коррупция победила окончательно и бесповоротно.
За последние лет 10 коррупционеры, объединившись под свои знамена не только смогли защитить себя, перейти в наступление, но разобщили и победили тех, кого они грабили — нас.
guest
У этой коррупции есть конкретные имена и партийная принадлежность. Шестнадцать лет планомерно и методично взращивается система.
pofig
толи мне показалось, толи… как то холодом повеяло)))))))))аааа, у меня в кабинете окошко открыто))))))))