Жители 10-го квартала рассказали о выдающейся яме

Фото весенних дорог Тольятти, распространяющиеся в соцсетях, никого уже не удивляют. Впрочем, ямы на дорогах тоже, как и люди, бывают выдающиеся. Об одной такой яме, расположенной на выезде из внутриквартального проезда 10-го квартала на проспект Степана Разина (в сторону улицы Дзержинского) рассказали нам местные жители. Отверстие в дороге и в самом деле впечатляет.


Визуально его геометрические размеры — примерно 2 х 2,5 метра. Колеса в этой яме, по рассказам местных жителей, уже терялись: в случае дождя участок дороги превращается в большую лужу, и случайные, заезжие водители, бодро едут прямо в яму. Впрочем, при такой ширине провала даже знающий дорогу гражданин может неудачно рассчитать довольно хитрую зигзагообразную схему проезда, необходимую в этом месте.


Ремонт «кармана», на котором и образовалась яма, проводился менее трех лет назад, летом 2013 года. Можно предположить, что рассчитывать на гарантийный ремонт уже не следует.
Поделиться:

17 комментариев

guest
В прошлом году эту яму латали, летом, если память не подводит. По первым лужам асфальт сошел вместе со снегом.
Alexei_Napylov
Я подумал, что ее раздолбили под заливку и просто почему-то отложили работы. Но нет, говорят, не долбили, «само уползло».
ztp2508
Да ладно, это разве яма))) Вы посмотрите на «рукотворное» озеро в 15-м квартале:

Это возле дома 54 по Автостроителей.
Который уже год забита ливнёвка. Ну мы же понимаем: денег на ливнёвки нет.
Но не волнуйтесть, «лучезарный наш Сергей Игоревич», жители по Вашему примеру заведут себе крылышки и будут через это озеро перелетать)
guest
Зря Вы так на Андреева. Он как и Путин хороший,ему просто как и президенту всего не докладывают-обманывают. Напишите обращение к президенту РФ - раскроете глаза на действительность.
guest
Кто кому должен докладывать, просто смешно....Ты глава города, ты должен знать все. Город это не Россия. и не надо сравнивать Андреева с Путиным. Ему до Путина ооочень далеко... Попу свою подыми, проедься по городу, по дворам. Хотя б раз в месяц...Разваливается Тольятти при данном мэре...Полный беспредел...
guest
Всегда в любом месте за всё несет ответственность руководитель,будь то город,область,страна,отдел,завод или фирма. Работа руководителя и заключается в том числе в грузе ответственности за происходящее на конкретном объекте-месте. И разницы в ответственности между мэром города и президентом страны никакой. Что один,что другой сами набирают себе команду,а президент устанавливает ещё и удобные для себя правила игры. И не надо никому внушать,что мэр плохой а президент,замирающим из города львиную часть налогов и продавший АВТОВАЗ ТНК хороший,наивный и всеми обманываемый.
BigJeck
Помню, жил одно время в Нефтеюганске. К слову, привычных по Тольятти ливнёвок там нет.
Так вот, мой каждодневный путь пролегал через арку. А арка — ниже уровня внутриквартальной дороги, плюс без нормальных проходов по бокам. И каждую весну/осень потоп. Кто-то находчивый бросил с краю поддоны, чтобы ходить. Самое веселье началось, когда зимой на них образовалась ледяная корка, при первой оттепели это всё подтаяло, а потом снова замёрзло. И осталась затопленная арка, а с краю поддоны, покрытые коркой скользкого льда. >_<
Комментарий отредактирован: 29 марта 2016, 12:26
guest
Берётся обычный насос и шланг метров 50, и всё откачивается в ближайший водосток. Но видно у вас во дворе мужиков нет, либо они привыкли жить по колено в де""ме...
number5
Берётся обычный насос
Вы его с собой постоянно носите, как настоящий мужик? Вместе со шлангом и удлинителем (если электронасос)… ))
solnce
А потом и ямы начнёте сами заделывать, как «настоящие мужики». Делов то))).
number5
Да… «Берется обычный асфальтовый заводик...» Чо у нас во дворе мужиков чтоль нет. )))
guest
А ТОС-15 как нибудь в этом плане работает? Если не изменяет память ЕдРосовка Болканскова из 15 квартала?
guest
Ремонт «кармана» летом 2013 года.
Не 13-го, а 14-го, и конкретно этот участок не делался вообще.
guest
"Выдающимися" эти ямы станут после очередного латочного ремонта: была ямка - стала горка...
Vyrvipup
А. П. Чехов. «Из Сибири»
Чтобы поглумиться над замученными ямщиками, почтальонами, возчиками и лошадями, кто-то распорядился насыпать по сторонам дороги кучи кирпичного мусора и камня. Это для того, чтобы каждую минуту напоминать, что в скором времени дорога будет еще хуже. Говорят, что в городах и селах, по сибирскому тракту, живут люди, которые получают жалованье за то, что починяют дорогу. Если это правда, то надо прибавить им жалованья, чтобы они, пожалуйста, не трудились починять, так как от их починок дорога становится всё хуже и хуже. По словам крестьян, ремонт дороги, вроде Козульской, производится так. В конце июня или в начале июля, в самый сезон мошкары — местной египетской казни, «сгоняют» из сел народ и велят ему засыпать высохшие колеи и ямы хворостом, кирпичным мусором и камнем, который стирается между пальцами в порошок; ремонт продолжается до конца лета. Потом идет снег и покрывает дорогу ухабами, единственными в свете, укачивающими до морской болезни; потом весна и грязь, потом опять ремонт — и так из года в год.
ULIYA
Огородить ямы обязана ООО, получившая деньгина содержание по контракту. Наблюдать за дорогой обязана та же ООО и осматривать регулярно. Есть ГОСТ по установке ограждений, «сигналов» вокруг ям.
Почему то и безопасникам ГИБДД наплевать, не работают по ямам и по бездействию ООО, не оградившим ямы.
Почему то спецслужбы тоже молчат, не смотрят на бездействие и сонливость ГИБДДшников.
Которые не предъявляют претензии дорожным и содержащим дороги ООО.
Очень часто дороги в кварталах содержит ООО Департамент ЖКХ.
Но ямы вот не ограждает и эта ООО.
Не выгодно?
Но почему молчат ГИБДД? Почему Спецслужбисты их не пинают? Путин, в бой! Самолично!
Комментарий был удален