Спасение Тольятти видят в мигрантах

Тольяттинцы активно покидают родной город. Миграционный отток по итогам 2015-го года составил 8200 человек. В этих условиях 24 марта в Москве состоится презентация новой концепции развития Тольятти, созданная проектной организацией «Гипрогор». По мнению «Гипрогора», Тольятти должен не терять, а привлекать население. То есть существующий тренд должен развернуться.


С полной версией концепции, занявшей 76 страниц, можно ознакомиться на сайте мэрии. Любопытно, что в качестве «основного варианта» развития событий гипрогоровцы выбрали оптимистичный. Это касается, в частности, вышеупомянутой миграции.

«Стабилизация, рост конкурентоспособности и эффективности экономики крупнейших предприятий города позволит сохранить ему определенную миграционную привлекательность на уровне 2-3 тысяч человек в год»,- считают москвичи.
Поделиться:

7 комментариев

Object-17
Я что-то не пойму, в городе грозятся скоро будет более 10 000 безработных, АвтоВАЗ и другие предприятия скорее всего продолжать сокращать персонал, так какой смысл привлекать ещё людей. если тех, что есть, трудоустроить невозможно?
number5
какой смысл
Галочку в отчете правительства поставить.
OMG1
Это даже не маниловщина. ) Такая реальность просто. ) Фильм «Гуд бай, Ленин!» не смотрели? Красивые слайды для умирающих. )
guest
Так москвичи же доклад составляли, думают наверное, что дела в городе Тольятти идут так же хорошо, как и в первопрестольной. С такой политикой властей оставшихся бы удержать в городе, а не мигрантов звать.
GPetrovitch
Вчера наш директор озвучил правдивую информацию о оттоке населения из города — 20 тыс. Наш город обозвали ТОРТом (территория опережающего развития «Тольятти») как раз из за того, что тут полная задница.
Krasav4ik
Нету никакого оттока. Официально выписались и выехали, а сколько нелегалов у нас въехало?
Комментарий был удален