Не лучше Пушкова и хуже Кирпичникова

В последние дни на Тольятти время от времени падает снег. Каких-то очень мощных снегопадов, которые обычно случаются один-два раза в зиму, пока не наблюдалось: город засыпается постепенно, в вялом темпе, день за днем. Но даже при таких снегопадах проблемы с расчисткой как основных улиц, так и внутриквартальных проездов уже налицо: во многих местах уборкой снега вообще не занимались, видимо, решив, что колеи пока не особо глубокие, а общее количество грязной каши на дорогах еще не критичное.


Похожим образом, то есть довольно плохо, дела с уборкой снега обстояли в период мэрства Анатолия Пушкова. Единственное исключение составила зима 2011/12 годов, когда Пушков уже ушел в бессрочный отпуск, а за «руление» уборкой снега взялся занимающий на тот момент пост первого вице-мэра Вадим Кирпичников.

Он принялся лично контролировать уборку. Разъезжал, в том числе и в ночное время, по местам работ, «напрягая», порой в довольно жесткой форме, подрядчиков. Писал об этом в свой твиттер. В конечном счете деятельность Кирпичникова в том, что касалось обеспечения уборки снега, вполне можно оценить на твердую «четверку». При этом совершенно неважно, какими мотивами руководствовался вице-мэр: желал ли он обеспечить чистые дороги для города или всего лишь действовал в рамках личного «пиара», результат был.
Поделиться:

4 комментария

Angara
Господа, похоже многих одолела НОСТАЛЬГИЯ! Старожилы всегда твердили притчу: когда в публичный дом перестали ходить клиенты, хозяева развлекательного заведения меняли «красавиц», а вот двигать кровати, в этой ситуации бессмысленно!
iBolit-TLT
Ещё снега не было как такового, о чём речь? Вчерашний снег в 15 см высотой убрали трактором за 10 минут (вдоль дома). Магистральные улицы чистят нормально, коллапса не наблюдаю.
Alexei_Napylov
Каша на дорогах много где, как вот здесь на картинках (хотя пост вовсе не об уборке снега). Вдоль дома у меня не чищено. В твиттере много жалоб.
Emelya
А у меня трактор во дворе работает прямо сейчас ) Видимо с основных дорог на внутриквартальные территории перекинули! )) ЬЬЬ