В Тольятти началась снежная неделя

Всю ночь с 18 на 19 марта Тольятти заметало снегом. Сильный снегопад продолжается и утром. Синоптики обещают, что снег продолжит сыпаться, с некоторыми перерывами, всю ближайшую неделю. Температура воздуха не будет подниматься выше нуля по Цельсию. Судя по всему, опять не обойтись без снегоуборочной техники. Пейзажи за окном типично зимние. Видимо, не тем людям тольяттинцы доверили право поднести огонь к чучелу зимы в ходе празднования Масленицы 13 марта.


Поделиться:

28 комментариев

mihail
А я специально полночи гулял под снегом. Это же здорово )
Aleksandr_Zhivolup
А вот нечего было запрещать жечь чучело Масленицы. Не проводили зиму как положено, теперь отдуваться коммунальным службам. Ну а нам радоваться красивому виду за окном.

В Орске (восточное Оренбуржье) вон так замело, что в четверг ни сады, ни школы не работали, а предприятиям рекомендовано не наказывать опоздавших. О Оренбуржье вообще 20 дорог перекрыли, так как три дня метет и сильный снегопад. Но все равно найдутся лихие, кто попрется в дорогу не смотря на запрет МЧС, а потом будут ругать это же МЧС, что их не спасли.
mihail
Так меня же и замело ночью. И они думают, что после этого я буду голосовать за Единую Россию и Путина??
Aleksandr_Zhivolup
*а потом будут ругать МЧС, Единую Россию и Путина, что их не спасли
mihail
) А вообще народу было сравнительно много на улице. И все такие счастливые )
Gertruda
Это все за Крымнаш
iowa
Что делать иногородним, проживающих в гостиницах, и оренбуржцам находящимся в других городах? На гостиницы денег больше нет, ночевать на улице?
mihail
Что делать? Ночевать в машинах и на вокзалах. Или рисковать. Как и всегда. А главное воспринимать то, что ты не можешь изменить как должное и не суетиться, не нервничать. Дороже будет для самих же )
Комментарий отредактирован: 19 марта 2016, 12:58
guest
Привлечь к ответственности лиц, сжигавших чучело.
Обряд проведен, деньги потрачены, результата нет.
В старые добрые времена таких сжигальщиков самих бы сожгли.
Nonstop
Дух сожжённого чучела мстит людям
zuko
Эй вы, кто там зиму провожал в воскресенье, вы ее докуда проводили?
solnce
У природы нет плохой погоды — каждая погода благодать…
Nonstop
Да, зиму перезимовали, перезимуем и весну…
Krasav4ik
Анекдот в тему:
«Уважаемый пользователь! Это была пробная версия весны. Рекомендуем приобрести лицензионную»
Dobrovolec
Комментарий был удален
Комментарий был удален
Nonstop
Хамло, даже вымазанное лампадным маслом ног до головы, продолжает оставаться хамлом
Комментарий отредактирован: 20 марта 2016, 09:02
guest
Тоже заметили?
Nonstop
Давно. Ещё с таймса. Только тогда масла столько не было.
Комментарий отредактирован: 20 марта 2016, 09:20
mihail
Снег. Возможно, это последний снег в моей жизни. А возможно, что и в Вашей. Дайте мне просто им насладиться без своих рассуждений и перепостов о чучулках.
По хамству. Елена, я же никогда Вам не делал зла, не создавал негатив в Ваш адрес. Вообще никогда. Некоторые посты вообще оценивал позитивно. Про школу и чернила например. На таймсе самый первый Ваш пост поддержал. Я не понимаю, на что Вы злитесь.
Если бы мы были знакомы лично, то, возможно, лучше бы поняли друг друга. Извините, если обидел. Вы ранее писали, что я Вас не люблю. Я ответил, что люблю. Это так и есть. Мне нечего нового добавить.
Nonstop
Вы хорошо устроились. Хамите и извиняетесь, хамите и извиняетесь. У меня нет возможности поднять все ваши посты в отношении меня на таймсе, где вы хамили мне вместе с вашим другом-фотографом, и здесь (вспомните про «высеры», за них вы так и не извинились, кстати) — просто банально нет времени столько. Между тем я женщина, и я старше вас. Вы избрали мою профессию в качестве предмета для вашего несмешного юмора. Моя профессия меня кормит всю жизнь и до сих пор я ни разу не отступила в сторону ни на шаг, не считая преподавания права. И, если уж говорить о праве, то мне проигрывала и областная прокуратура вместе с ныне покойным депутатом областной думы, и заведующий юридической консультацией, человек с очень громкой фамилией. А вы считаете вправе в очередной раз презрительно называть меня «юристка» за минус, который я вам поставила, не согласившись с тем, что вы написали. Извинить вас в очередной раз? Извиняю, если вам от этого легче.
Комментарий отредактирован: 20 марта 2016, 10:18
mihail
Елена, никогда ничего против Вас не имел. Все что достойно внимания от Вас оцениваю позитивно. Никогда Вас лично негативно не оценивал. Если с чем то не согласен, то пишу Вам прямо. Например про Вашу покойную подругу. Не надо так писать про покойников. Вы себе хуже делаете.
Но подлостей Вам не делаю. Если Вы меня извините искренне — мне будет легче. Вы меня тоже извините, пожалуйста.
Aleksandr_Zhivolup
Масленницу не сожгли — значит и прощенное воскресенье не закончилось.
mihail
Александр, конечно это имеет смысл. Иначе можно отравить самого себя и все вокруг негативом. И я читал по своему адресу массу хамства, а главное лжи. И не только в интернете. И Вы читали. И сами мы иногда не сдерживались. Сейчас вспоминал, были ли у нас с Вами рамсы. Да вроде в целом относимся друг к другу с пониманием. Но могу чего то не помнить. Поэтому тоже простите, если где то обидел. Я в целом считаю Вас позитивным человеком.
Aleksandr_Zhivolup
Бог простит и я прощаю. Ну и Вы меня тоже простите если что.
mihail
Стих такой есть у Есенина.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым — Самое высшее в мире искусство ))
Dobrovolec
Какие страсти тут разгорелись из-за открытки :)