Набережная Комсомольского района: падение белой лестницы

Хорошо в Тольятти в марте. Тает снег. Весенние ручьи весело бегут под ярким солнцем. Город-труженик, выросший на матушке-Волге!.. Но в сторону лирику. Многострадальная лестница на набережной Комсомольского района все-таки упала. Мэрия так и не успела "принять взвешенное инженерное решение по устранению аварийной ситуации", хотя и запросила на процесс принятия этого решения 1,2 миллиона рублей.


Стоит отметить, что безвременно погибшая лестница в свои неполные три года была совершенно неприкаянной. Жила на улице без документов.

Поделиться:

11 комментариев

Aleksandr_Zhivolup
Все больше и больше прихожу к мнению, что в целях безопасности не стоит посещать те объекты, что строились в последние годы на бюджетные деньги. Мне рассказывали, например, как и из каких материалов строилась Лада-Арена. После этого рассказа ни я туда не пойду, ни своих детей туда не пущу.

P.S. Данный комментарий является моим скромным мнением (IMHO), написан и опубликован в нерабочее время с домашнего, а не служебного компьютера.
OMG1
Да и не на бюджетные, а на средства «временных владельцев» ) Инфраструктурных оптимизаторов и модернизаторов, гениев аутсорсинга. )) Это не «белая лестница» уже будет, на которую пофиг по сути всем. )
Alrisha14
Я думаю все жители комсы, придя на на бережную впервые, сразу поняли, что лестницам после пары ливней не устоять. Тут и инженером не надо быть. Жаль. Не будет здесь ни парков, ни скверов, ни набережных. Одни обсуждения.
BigJeck
Будем гулять по обсуждениям и водить сюда своих детей
Alrisha14
Именно. Пока ещё можно прокатиться с ветерком на роликах, все вокруг такие красивые и спортивные. Приятно посмотреть. Приходите весной))), мы тоже кататься будем.
iowa
Ну вот и все. В годы СССР за такими проектировщиками и строителями давно бы пришли люди из соответствующих органов.
HoSeco
Эту лестницу и строили впервые в СССР. И точно так же эрозия все разрушила. Сомневаюсь что кто-то был наказан.
guest
А что вы хотите. Там песок. Волжская терраса. Она будет размываться сколько ей заблагорассудится. склоновые процессы можно притормозить, но остановить не получится. Классики геологии (например, Г.Обедиентова) вообще говорят, что наш левый склон может быть размыт на 50 (!) км вглубь суши. Так что все главное впереди...
number5
Повесить табличку «Памятник управленческому таланту С. А. Андреева» и внести в реестр охраняемого наследия РФ. Дешево и сердито. )
Комментарий был удален