Выборы-2016: разделочная доска tltpravda.ru

Уважаемые читатели! Всего полгода остается до выборов депутатов Губдумы и Госдумы. Наша дорогая редакция решила, предвкушая это занимательное событие, запустить свой собственный предвыборный проект – «Разделочная доска tltpravda.ru». Вас ждет занимательное обсуждение партий, кандидатов, скандалов и всего прочего. Обсуждение, конечно же, открыто для всех. Но для начала с удовольствием представлю вам трио экспертов-разделывателей.


Что объединяет этих людей? Прежде всего здравый, то есть в меру циничный взгляд на вещи. Все они, начиная примерно с рубежа XX и XXI веков, постоянно принимали участие в работе тех или иных избирательных штабов, как правило, добиваясь успеха (отметим, что успех – не обязательно работа на победу кого-то, это может быть и работа на чье-то поражение, и работа на чей то политический старт, когда даже 10% и третье место на выборах – результат за пределами самых смелых мечтаний, и прочие варианты).

Все обладают обширными, наработанными связями в политических и политтехнологических кругах, и, в целом, находятся в курсе дела относительно того, что и как происходит. Безусловно, тут многие поморщатся: мол, выпендриваться «тайным знанием» может кто угодно. Безусловно, разубеждать скептиков бесполезно. Да и зачем? Главное – чтобы было интересно.

Мы решили использовать модную в последние годы «фишку» (пришедшую, увы, из американской действительности, нам стыдно, но прикольно) и снабдить наше трио экспертов прозвищами, размещаемыми в кавычках между именем и фамилией. Каждому было предложено выбрать слово, связанное с разделыванием, но не наобум, а так, чтобы это соответствовало характеру его отношения к выборам.

Я, эксперт № 1 (порядок алфавитный и никакого значения не несет) записался как Алексей «Скальпель» Напылов, поскольку считаю, что лучше всего вдумчиво и аккуратно препарировать, эмм… объекты нашей политики.

А вот коллеги меня несколько озадачили. Они попросили представить себя следующим образом:

Эксперт № 2 – Виталий «Скотобой» Папилкин.
Эксперт № 3 – Дмитрий «Мясник» Савчук.

Возможно, коллеги объяснят, как понимать их прозвища. Возможно, это станет понятно в дальнейшем, по ходу обмена мнениями. Как бы то ни было, добро пожаловать в новую рубрику.

Для начала мы обсудим сильные и слабые стороны, перспективы и проблемы основных политических партий. Каждой будет отводиться неделя марта или апреля. Начнем (опять же, по алфавиту) уже в понедельник, 14 марта. Первой на нашу разделочную доску отправится «Единая Россия».
Поделиться:

39 комментариев

guest
Кому что:
Антрекот - ОНФ
Оковалок - ЕР пополам с КПРФ
Огузок - "СР" (что-то - ЛДПЖ откусит. Наверное)
Ливер и субпродукты - прочим.
Чисто имхоёво. Не кидайтесь копытами: из них - холодец...
Комментарий был удален
solnce
Я, эксперт №1 Алексей «Скальпель»
На ум сразу пришла цитата из фильма «Покровские ворота: «Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!».
Комментарий отредактирован: 13 марта 2016, 17:29
artyom
Я, эксперт № 1
постоянно принимали участие в работе тех или иных избирательных штабов, как правило, добиваясь успеха
Можно огласить хотя бы часть успешных результатов?
guest
К сожалению на федеральном обсуждать нечего будет, кроме статистики того, сколько активных совков (электората КПРФ и Сталинистов) еще в живых осталось. Остальные ясно - ЕР- накидать чуть выше 50 %, остальное одномандой добрать. Вервольф- чуть недопрыгнуть до 10-ти, хотя, если орать будет- танки в Киев- ракеты в Стамбул и Вшингтон! то 15 возможно-прием нехитрый. А вот парадокс абсолютно никаких эсеров с антихаризматичным лидером- ХЗ. Просто так чтоли им на компе прохождение набирают в ГОСДУРУ. Я их избирателя портрет даже представить не могу. Но наши либеральные отморозки- это вообще- взять в публичную плоскость вынести терки между собой-это камикадзе какие-то.....гордые с заранее прогнозируемым своим пролетом мимо цели- Думы.
А вот Губернские одномандатники,, думаю интересного подкинут.
guest
Чтобы обсуждение было более занимательным и открытым вместо удаления не нравящихся комментариев может быть стоит запретить возможность комментирования для "нечленов" своего круга владельца ТЛТПравда для сохранения иллюзии открытости и демократичности ресурса?
Alexei_Napylov
Чтобы ваши комментарии не удалялись, Стас, научитесь писать их не обязательно вежливо, но хотя бы не оскорбительно. Только и всего.
guest
Вы Алексей восстановите удалëнные комментарии дабы читатающие убедились личнотв оскорбительности написанного мной. Насколько я помню Вы сами вежливости обучились не так давно (про Каца помните?).
UkrKiev
Обсуждение, конечно же, открыто для всех
Это плюс.
Разделочная доска
Тут ставлю огромный минус. (ради чего собственно и мой коммент), так как в вашей политике не разбираюсь.

Нашу страну к сегодняшним печальным реалиям привели вот такие политтехнологиии. На первый взгляд смешные и наивные. Но как оказалось, зря к этим картинкам так пренебрежительно относились.
Итак 2004 год:
2010 год
А потом просто поднесли спичку.
Так что «товарищСкальпель» зря Вы эту тему затеяли. Скользкая политтехнология.С таких скальпелей все и начинается.
Неужели Вы за развал РФ? Даже я против.
Комментарий отредактирован: 13 марта 2016, 20:49
Alexei_Napylov
Что-то уносит вас в звенящую даль. У нас тут практически Западная Европа и США в плане выборов. В том смысле, что результаты принципиально не влияют на ситуацию в городе/регионе/стране.
UkrKiev
результаты принципиально не влияют на ситуацию в городе/регионе/стране.
Да? Вы действительно так думаете? А зря. Тот который в Ростове тоже так думал. Вместе с политтехнологами, и всей пишущей братией.
И только не будем о печеньках и прочих кознях Запада.
Почву создали сами «мыслители», а народ уж понесло по ухабам… По сей день не остановить.
Alexei_Napylov
Вы не переносите на нас свои реалии с фактическим расколом страны пополам и вечной до недавнего времени борьбой «западных» и «восточных» кандидатов.

Это у вас, хотя бы на уровне риторики с вершины власти, 49% и 51% — большая разница была. Запад или восток.

А у нас получит ЕР на этих выборах (Госдума и у нас в области Губдума) 35% или 75%, вообще ничего не изменится.
UkrKiev
А у нас получит ЕР на этих выборах (Госдума и у нас в области Губдума) 35% или 75%, вообще ничего не изменится.
Так зачем вам эти выборы вообще нужны? Тем более эти картинки из отдела гастрономии?
Alexei_Napylov
Ну а зачем в США сейчас веселятся Дональд, Хиллари и вся честная компания? :)

На самом деле все, конечно, не так просто. Результат выборов влияет, во-первых, на «конкретные интересы конкретных людей» (у кого-то сесть в кресло депутата Госдумы на зарплату хотя бы на один срок — предел мечтаний, кто-то хочет, чтобы лоббировали на уровне региона его бизнес-интересы, кому-то просто прикольно подепутатствовать).

Во-вторых, влияет, хотя и опосредованно, на жизнь обычных граждан. Но не радикально. Если «прокатить» ЕР, например, могут отсыпать определенному городу/региону конфеток, чтобы задобрить на будущее. С другой стороны, могут просто губернатору отвесить люлей и выгнать, поставив нового, который вместо конфеток притащит подрядчиков со своего старого региона и попытается «нагнуть местных олигархов». :)

В общем, все как у людей.
UkrKiev
Результат выборов влияет, во-первых, на «конкретные интересы конкретных людей»
могут просто губернатору отвесить люлей и выгнать, поставив нового
лоббировали на уровне региона его бизнес-интересы,
Это все понятно.
А сам «Скальпель» в этом процессе кто? В чем его «интерес»?
Комментарий отредактирован: 13 марта 2016, 21:32
Alexei_Napylov
А сам «Скальпель» в этом процессе кто? В чем его «интерес»?
Просто интересно. Причем многим. Если еще и посещаемость сайта подрастет — я не против.
UkrKiev
Просто интересно. Причем многим. Если еще и посещаемость сайта подрастет — я не против.
Тут ведь как? Кто слышал о «цензоре» до 2014 года?
Даже я не знал. А о ведущем УТ-1 Кот по имени Юрий?
Ведь как получилось? Один был ведущим " антимайдана" (сейчас в Москве) А сайт освещал «майдан», сейчас и о нем и на Камчатке знают. Тут ведь «пан или пропал»
Только в стране сейчас беда и война. А все из-за журналитов и блогеров. Им же было интересно. Да и посещаемость…
Комментарий отредактирован: 13 марта 2016, 21:49
guest
В одной из стран произошла "революция достоинства". Но это достоинство оказалось настолько маленьким, что Евросоюз не сделал её своим членом.
Комментарий был удален
guest
Осторожнее на поворотах. Хозяин "Правды" за любые упоминания о развале РФ,создании на территории РФ "народных республик".жертвах "миролюбивой политики" СССР и РФ сразу удаляет!
UkrKiev
сразу удаляет!
Я не расстроюсь. Да и иммунитет у меня. Международный статус как никак!))
Комментарий был удален
Комментарий был удален
GPetrovitch
UkrKiev не в тему выставил на «доску» раздел страны по территориально-политическому признаку, а тут — раздел общества по политическим предпочтениям. Но кое что от туда мне понравилось. Это «III сорт».
Я считаю, что в России «III сорт»- это часть населения, ругающая власть в «курилках», но неходяЧая на выборы. Но поскольку эта часть превалирует, то каких либо подвижек в изменении жизни общества к лучшему пока ждать не стоит.
UkrKiev
UkrKiev не в тему выставил на «доску» раздел страны по территориально-политическому признаку, а тут — раздел общества по политическим предпочтениям
Нет. В нашей ситуации этот раздел сознательно рисовали политтехнологи под заказ конкретных олигархических групп. У каждой из этих групп были свои региональные СМИ которые и муссировали все эти картинки.
ругающая власть в «курилках», но неходяЧая на выборы
Очень даже «ходячая» и на выборы, и на митинги.
Для конкретного олигарха- владельца предприятия абсолютно ничего не стоит «нагнуть» своего наемного директора и погнать «население» на митинг, выборы и т.д.
Главное «правильная» картинка. А уж тут как раз «доска» уже готова.
GPetrovitch
Очень даже «ходячая» и на выборы, и на митинги.
Для конкретного олигарха- владельца предприятия абсолютно ничего не стоит «нагнуть» своего наемного директора и погнать «население» на митинг, выборы и т.д.
Было такое, когда бюджетников сгоняли на митинг карманных профсоюзов. При мне, люди подходили и отмечались в журналах у тётенек с суровыми лицами. Было такое на выборах Меркушкина Самарской области, когда на досрочном голосовании побывало чуть ли не большинство избирателей. В тот день я пошел на свой избирательный участок к открытию, но нас не пускали туда 1о минут. Я лично наблюдал, как вскрывались опечатанные контейнеры и бюллетени от туда вбрасывались в основные урны и к началу голосования, все они были заполнены на четверть.
Но я говорю о тех, кто не ходит на выборы «Дануна! Без нас всех выбрали!».
Да, выбрали и без них. Но никто не хочет понять, что с ними можно было реализовать другой выбор.
guest
В Тольятти не так давно был пример послушности наших сограждан. К дню рождения Андерссона устроили построение работников на площадке возле высотки,никто из людей не протестовал.
guest
GPetrovich,другой выбор реализовать нельзя. Всё сделано для того,чтобы шансов что то изменить не было. Как пример выборы глав регионов(имперская должность губернатора у нас пока отсутствует), в начале их гарант отменил под предлогом того,что люди по своей тупости не тех кого нужно избирают. Затем спустя 8 лет он же разрешил Конституции РФ действовать в части права каждого быть избранным,но внедрили такие " фильтры",что человек не из обоймы-команды их пройти не сможет. Любая революция у нас признаются переворотом,включая знаменитую Великую Октябрьскую. Кандидата "против всех" давно убрали,минимальный порог явки снизили. Вижу один вариант-портить бюллетени,например описанием внизу дополнительного кандидата "против всех" и ставить напротив него "галочку". Хоть на это люди способны?
pofig
очень хочется чтоб вы не были правы…
и дело тут вот в чем… олигархам дали сигнал через ходора… поэтому они в политику не лезут… а если лезут то им дают по рукам… это под контролем держат… уж сколько продержат не знаю… но тема такая есть…
uuuuuuu
Вот жалко что опять «Яблоко» и «ПАРНАС» не объединились.У объединённой партии было бы знаковое название-«Яблонас».)))))
number5
«Яблонас»
«ПАРяблНАСоко» ))
uuuuuuu
Если уж по фамилиям лидеров, то «Касаябл».)
Gertruda
Касябл!
number5
Касябл
и его касяблики… ))
Gertruda
и их глава — косяблО!)
Nonstop
Яблонас»
«ПАРяблНАСоко»
Парнасябло ))) ой…
Комментарий был удален
Комментарий был удален