Отличные ямы!

Теория весенней доброты в Тольятти, похоже, подтверждается горожанами. Если зимой, говоря о дорогах, люди ругались матом, даже получая в итоге иски от мэра (правда, Самары), то у нас сперва последовало смиренное обращение уже к нашему мэру, а теперь последовал и небольшой, заряжающий позитивом фотопроект «Отличные ямы».







__________________________________________________________
Фото: "События Тольятти"
Поделиться:

36 комментариев

GPetrovitch
Стоит парень у дороги и останавливает транспорт путешествуя автостопом.
guest
Особенное возмущение вызывает не сам факт наличия ям, к этому цже почти привыкли как к весенней неизбежности, а факт того, что ямы в местах свежего ремонта. Например, на отремонтированной по осени Лесной. Это значит, что дорогу следует переделывать по гарантии.
Впрочем, есть подозрение, что составленный зубастыми юристами контракт содержит аховые дыры, через которые дыры дорожные латать придется за счет города.
guest
Сережа хороший. В ямах виноват губернатор, президент и Крымнаш.
solnce
Торги на ремонт дорог с 2013 года проводит не мэрия, а областной Минтранс. Те дороги, которые отремонтировали капитально ( не ямочный ремонт) в хорошем состоянии. А те, которые на протяжении 15 лет латают — в плохом. И не только в Тольятти дороги плохие. Они по все России плохие, окромя Московии. Тоже Сережа виноват, наверное.
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 07:57
guest
Чушь пишете. Торги на дороги в черте города, кроме обводного шоссе торгует мэрия Тольятти. Деньги на это, в виде субсидии, с 2013 года по более миллиарда рублей мэрия получает от области в городской бюджет. По бюджетному кодексу торгует их мэрия.
pofig
ну и плюсом напишу, как раз капитальный ремонт и сыпится))))))если можно назвать капитальным… вон вам про лесную написали… проедьте по ленина между полтинником и горького… там капитальный… и дыры точно в тех же местах где и были…
solnce
По старику не скажу, а в новом, где целиком меняли дорожное покрытие — нормально всё. А те дороги, на которых ямы латают десятилетиями — только менять целиком дорожное покрытие. Просто их очень много. Поэтому такое впечатление от дорожного покрытия в городе. В Самаре не лучше, кстати. Респект хозяйственнику Меркушкину.
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 08:29
pofig
да не меняли его нигде… сняли верхний слой и положили новый… там где грунт проседал, так он и просел… сейчас если взять пилу, и разрезать местами асфальт как на дереве увидишь эти капремонты))))))хорошие дороги в тольятти можно по пальцам посчитать…
solnce
Согласна. У нас дороги плохо делают. Просто мы не привыкли к такой роскоши как замена целиком дорожного покрытия. Больше же латают. В некоторых странах ремонт 15 лет не делают после укладки дорожного покрытия.
Borodatiy
В новике целые только те которые делали в прошлом году, хотя кольцо автостроителей 40 лет, около мед городка делали в прошлом, и оно начало сыпаться. Так что не нужно считать если дорога держится не одну зиму, а две, большим достижением. Это всё тот же попил бабла и отвратительно сделанные дороги.
guest
>В ямах виноват губернатор, президент и Крымнаш.
Нет, конечно. Любому ясно, что ямы на дорогах дело рук госдепа и абамы-абизьяны. Ну еще немного жидобендеровцев. Или биндеровцев. Не помню уже...

А вообще нужно смотреть. Получится заставить переделывать все по гарантии подрядчика: Сережа - молодец. Получится как с разметкой годом ранее: с Сережей и так все понятно, в принципе...
guest
Жидопиндосодеровцы.
А также Ротшильды, и дпугие бяки.
Во )
iowa
Вам осталось добавить: СУГС!
guest
>Вам осталось добавить: СУГС!
Оставлю это вам. Тем более, кроме вас подобное здесь никто больше не пишет.
iowa
Кроме вас, в любых темах, даже про дороги Самары и Тольятти не поминает жидобандеровцев и Обаму. Поэтому я логично дополняю ваши глубокие мысли.
guest
Вы, видимо, читать не умеете. Но все таки, попытайтесь прочесть мой комментарий, и попробуйте найти то, о чем вещаете.
А аббревиатуру СУГС здесь можно увидеть исключительно в вашем исполнении. Факт.
iowa
Да умею, умею я читать. Рука госдепа, абизьяна-абама, жидобандеровцы — дороги Тольятти то здесь при чем?! Вполне логично вам и СУГС написать в этой белиберде.
guest
Не умеете.
Напишите аббревиатуру еще разик и примите как должное.
solnce
2014 год. Властям Тольятти больше не доверяют проводить тендер на ремонт дорог.
Ремонтные работы финансируются из бюджета Самарской области. Муниципальным заказчиком является мэрия городского округа Тольятти в лице департамента дорожного хозяйства и транспорта. Однако торги в этом году проводит не горадминистрация, а областное министерство транспорта в лице ГКУ СО «Региональный телекоммуникационный центр».
По словам Першина, финансирование ремонта тольяттинских автодорог на этот год не ограничится вышеозначенной суммой. В ближайшее время будут объявлены торги по внутриквартальным дорогам. Согласно конкурсной документации по уже объявленному тендеру, сумма в 383 млн рублей пойдет на ремонт 21 магистральной дороги общего пользования во всех трех районах города. Аукцион пройдет 5 июня. Работы должны быть выполнены до 31 октября 2014 года.

В Автозаводском районе отремонтируют Приморский бульвар, проспект Степана Разина, улицы Свердлова, Дзержинского, Заставную и Коммунальную. В перечень ремонта по Комсомольскому району вошли улицы Никонова, Макарова, Фадеева и 60 лет СССР. В перечне объектов Центрального района значатся улицы Ломоносова, Советская, Родина, Белорусская, Республиканская, а также Енисейский проезд и площадь Свободы. Не забыта и печально известная улица Ларина, которая за зиму была практически разрушена благодаря недобросовестному подрядчику — фирме «ЭкспертЭнерго», выигравшей торги в прошлом году.
www.vkonline.ru/content/view/122867/vlastyam-tolyatti-bolshe-ne-doveryayut-provodit-tender-na-remont-dorog
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 08:09
iowa
В Самаре отдельные участки магистрального шоссе разбиты полностью. Лично я такого либо не еще видел, либо уже не помню. Самое интересное, что еще осенью все было отлично, а сейчас там жесть, в Тольятти слава Богу такого пока нет.
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 08:31
solnce
В новике кольцо на 40 лет Победы — швах полный. Как после войны.
iowa
На Московском шоссе в Самаре протяженность убитого участка значительно больше и траффик в разы больше.
solnce
В Самаре были недавно. Дороги ужасные. Муж сказал, что еще долго туда не поедет.
guest
Ну Першин то известный авторитет ))
Тут номер5 ссылку давали уже. Повторю.
zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0842300004015000488
solnce
Если бы хоть что-то понимали в этом, то зашли бы в файл «Документация» и посмотрели вкладку «Результаты определения поставщика». Этот аукцион на 7 лямов не состоялся. Была подана одна заявка и ее отклонили как несоответствующую требованиям. Так кто украл 7 лямов?). А кто проводил аукционы в 2014 году на 383 мл. руб.?
Я не знаю по каким причинам мэрия проводила этот аукционам. Может область поручила провести его. Крупные аукционы проводил Минтранс.
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 08:43
number5
Тут номер5 ссылку давали уже. Повторю.
Меня не приплетать! ))) Это был аукцион на строительный контроль. Аукцион на ремонт проводил ГКУ СО «Региональный телекоммуникационный центр».
Тут
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 08:59
guest
Сережа хороший. Минтранс области и губернатор плохие. Ну и Крымнаш тоже плохие.
))
solnce
Ну зачем же в крайности. И Сережа не идеал. Проблема в том, что вся работа, отчёты, показатели на бумажках. В жизни всё иначе.
Комментарий отредактирован: 11 марта 2016, 09:12
number5
Сережа хороший. Минтранс области и губернатор плохие.
Одного поля ягоды. Плюс еще и главы Самары, Жигулевска такие же.
guest
Ну твк в чем проблема? Письмо в прокуратуру и покрышки к мэрии. Сережа перед выборами помню такой флэшмоб Декабрем накануне выборов проводил.
dozer
И кучу перед дверью навалить.А фигли, декаданс!
solnce
покрышки
А это уже статья 282.
Опять Вы про Сережу). Сдался он Вам.
guest
Не люблю я его. Слащавый он какой то. Одним словом - румын (с)
))))
Korney
Вообще эта зима с ее оттепелями и морозами показала, что строительство дорог — это у нас как было на уровне пршлого века, так и осталось. Нет никаких европейских технологий, европейского качества. Как строили так и строят. Х… Два года и развал. Ни с кого не спроси, никто ничего не знает. Тогда вопрос зачем страну нормальными машинами заполонять. Может в самом деле, как некоторые здесь пишут, вернуться на 20 лет назад и делать классичскеские тазы и греметь ими по нашим соответствующим дорогам, благо по таким сильно не разгонишься.
guest
Решение проблемы на поверхности. Любые работы, услуги, товары имеют свой гарантийный срок. Я ни разу не слышал что бы какая то фирма переделывала свою халтуру. А надо бы заставить. Непонятно, как они этот пункт договора стороной обходят. Почему никого не сажают за неисполнение своих договорных обязательств, за ущерб рричиненный автомобилям и перевозимым ими товарам. Нужно отрегулировать компенсацию из-за плохой дороги до ,,интересных,, размеров. К примеру, автолюбитель погнувший диск и порвавший о край ямы покрышку, не чертыхаясь достаёт запаску, звонит на работу мол задержусь, а вызывает ДПС, ГИБДД, автоюриста, дорожного коммисара и т.д. Оформляется протокол, фиксируется ущероб и в суд. Суд постановляет выплатить организацию виновную в дефекте дороги крупную сумму - тысяч сто. Тут и на адвоката хватит и вынужденный прогул будет чем компенсирооватьь. А далее по цепочке ведомства и организации обслуживающие и ремонтирующие дороги пусть друг у друга спрашивпют: А нас то за што?
guest
Пора Закону стать на сторону Потребителя, т.е. нас с Вами.